Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 223

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 24 мая 2021, 21:55Так у создателей сериала есть эксперт, читавшая Сагу 32 раза!!! Она не могла ошибиться, ведь правда?
А верно ли мы понимаем роль этого эксперта? Ну то есть, возможно, ее могут спросить, мол, а не будет ли это противоречить духу Вселенной книги, если то-то и то-то? И она отвечает, что будет. Шоуранеры такие, ок, принято, но делаем по-своему )))
Или же можно взять за основу сериала Вселенную как таковую. Т.е. мир, где есть Темный, некий герой, который возрождается от эпохи к эпохе, есть Сила и направляющие и т.п. И ведь тогда в этом мире можно придумать абсолютно любой сюжет. И можно будет и без Ранда обойтись, будет другой Дракон (или Беовульф, Феникс, прочий единорог с василиском) с совершенно другой историей. И в таком случае можно что угодно напридумать, любых персонажей. И при всем при этом Вселенной книги это противоречить не будет: буде, Темный, будут какие-то Избранные и т.п.
Так что шоуранеры как-то так и воспринимают книги, мне кажется. Т.е. берут за основу саму Вселенную и костяк сюжета, а там уже делают что хотят в рамках имеющегося бюджета (бюджет тут ключевой, мне кажется).
А вы про Илейн и Элайду переживаете ))) При умении и Ранда вычеркнуть можно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Mefista от 23 мая 2021, 23:25Да чиканутые шипперы, вот и все. Никто же не будет проверять.
Кто такие шипперы?
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]шипперы представляют себе романтические или не очень отношения между героями. При том что этих отношений нет. [/off-topic]

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 мая 2021, 00:49Мне, как модератору, очень интересно: почему обсуждение сериала у нас скатывается в обсуждение фэндома и фанфикшена?
Потому что сериал не вышел ишшо
Зачем на бал пришел медведь?..

iisys

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 24 мая 2021, 23:21Кто такие шипперы?
Это такие ударенные в мозг люди, в основном 14-17ти летние девочки, которые фантазируют на тему того как герой А (к примеру Ранд) заправляет под хвост герою Б (например Перрину). Надеюсь это знание принесет нечто хорошее в вашу жизнь :D


Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 24 мая 2021, 22:49Комментарий модератора
Мне, как модератору, очень интересно: почему обсуждение сериала у нас скатывается в обсуждение фэндома и фанфикшена?
Наверно потому что сериал во-первых еще не вышел, а во-вторых этот самый сериал, судя по имеющейся информации, будет примерно на уровне "шедевральных" произведений фикбука из раздела "слэш".

Натаиль

Цитата: iisys от 25 мая 2021, 14:50Это такие ударенные в мозг люди, в основном 14-17ти летние девочки, которые фантазируют на тему того как герой А (к примеру Ранд) заправляет под хвост герою Б (например Перрину). Надеюсь это знание принесет нечто хорошее в вашу жизнь
Да вы, батенька, тролль?!

iisys

Цитата: Натаиль от 25 мая 2021, 15:39Да вы, батенька, тролль?!
А чо сразу "тролль" то? Вариант что я просто честный человек называющий вещи своими именами вы даже не рассматриваете? Q_Q

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: iisys от 25 мая 2021, 14:50Надеюсь это знание принесет нечто хорошее в вашу жизнь
Ну я теперь форумский язык понимаю немного, а то была как слоупок :)

Всем спасибо за разъяснения :)
Цитата: iisys от 25 мая 2021, 14:50Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 24 Мая 2021, 22:49:21
Комментарий модератора
Мне, как модератору, очень интересно: почему обсуждение сериала у нас скатывается в обсуждение фэндома и фанфикшена?
Наверно потому что сериал во-первых еще не вышел, а во-вторых этот самый сериал, судя по имеющейся информации, будет примерно на уровне "шедевральных" произведений фикбука из раздела "слэш".
Точно. Коротаем время. До ноября же еще очень далеко )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Adelina

Цитата: iisys от 25 мая 2021, 14:50
Это такие ударенные в мозг люди, в основном 14-17ти летние девочки, которые фантазируют на тему того как герой А (к примеру Ранд) заправляет под хвост герою Б (например Перрину). Надеюсь это знание принесет нечто хорошее в вашу жизнь :D

Наверно потому что сериал во-первых еще не вышел, а во-вторых этот самый сериал, судя по имеющейся информации, будет примерно на уровне "шедевральных" произведений фикбука из раздела "слэш".

Всех оскорбили. Легче стало?🤔

iisys

Цитата: Adelina от 26 мая 2021, 01:52Всех оскорбили. Легче стало?🤔

0_o Сударыня, а можно уточнить где именно вы оскорбления увидели? В том что в обсуждаемой экранизации уже повсплывала куча мисткаста или в том что прошел слушок про офигенные сюжетные ходы достойные сериала по "Ведьмаку"?

Forest gamer

скоро лето, а нет полноценного трейлера(

Ailuropoda_Melanoleuca

#3342
[mod]Считаю своим долгом напомнить, что на данном форуме существуют определённые правила и вот первые три из них: 1. Участники форума обязуются соблюдать нормы общественного приличия и проявлять уважение друг к другу. Оскорбления и личностные нападки в адрес участников – табу для всех. Суждение о том, что является таковым - принадлежит модераторам. Личные отношения всем выяснять в приватном общении через почту. Нецензурные выражения и скрытый мат табу для всех участников без исключения. 2. Использование жаргона: если жаргон должен присутствовать в сообщении участника, то находиться в разумных пределах, чтобы не отпугнуть от общения новых участников и поклонников РД. 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря". Как флуд могут быть расценены как объемные сообщения, не относящиеся напрямую к теме, или которые должны публиковаться отдельно – статьи, главы и отрывки из книг, картинки и т.п., так и сообщения с односложными комментариями или смайлами. Флэйминг и троллинг (намеренное провоцирование других пользователей) под запретом. Решение о том, что является флудом, флэймингом и троллингом, а что нет - на усмотрение модератора. [/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Forest gamer от 26 мая 2021, 09:06скоро лето, а нет полноценного трейлера(
Здесь чуть раньше подводили статистику - за сколько времени до премьеры сериалов появлялись трейлеры.

Forest gamer

я читал, но все равно странно-есть три полноценных серии и нет трейлера.