Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 270

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Forest gamer

Мне смерть Эгвейн в книге очень не понравилась. Хотя если Гавин умрет, то логично.

Rusmack McDwarf

Цитата: Oks от 13 октября 2021, 14:13а сделать просто этапами в жизни Ранда.
А разве они не этапы уже? Я понимаю, в книгах кажется, будто они постоянно планируют делить его на троих, но это лишь обсуждения. По факту же:
1) Илейн с Рандом пообжимались по углам в Тире. После чего она пошла делать свои дела аж до 9 книги, в которой у них случилась, можно сказать, "единичная половая связь"
2) Авиенда крутилась вокруг Ранда с 4 по середину 6 книги, в процессе которой у них была одна "единичная половая связь", после чего Авиенда сбежала жить к Илейн.
3) Мин постоянно живет с Рандом, начиная с середины 6 книги. По факту она и есть единственный нормальный любовный интерес, Илейн с Авиендой это все равно что бывшие, к которым Ранд "не охладел" и заглянул пару раз с одобрения Мин, но никаких реальных отношений между ними уже нет. Если вопринимать их всех как слегка распутную молодежь, коей они и являются, то это все - просто довольно сумбурные отношения, которые скорее всего не выдержали бы испытание временем.

Oks

Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2021, 16:04т. Если вопринимать их всех как слегка распутную молодежь, коей они и являются, то это все - просто довольно сумбурные отношения, которые скорее всего не выдержали бы испытание временем.
По сути - да. Но мысли то озвучиваются как "люблю, люблю - всем троим трамвай куплю"
Вот это надо убирать

Токай

Цитата: Jillian от 13 октября 2021, 13:05
Рандов гарем - это моя боль.)) Если в сериале будет одна Эгвейн в этом плане, если их отношения просто будут претерпевать различные изменения - от ссор и полного разрыва до примерений и воссоединений,  если это сумеют красиво обыграть, то я бы на это посмотрела.
Что касается Мин, Илейн и Авиенды, то у них есть свои немаловажные роли в цикле: Илейн - дочь-наследница, у Мин - видения, а Авиенда важна для представления айильской культуры. В отношении Ранда они могут также участвовать как промежуточные увлечения в попытке забыть Эгвейн.
К тому же одна пара со сложными отношениями, но от начала до конца, особенно, у главных героев - это классик
Цитата: Jillian от 13 октября 2021, 13:05
Рандов гарем - это моя боль.)) Если в сериале будет одна Эгвейн в этом плане, если их отношения просто будут претерпевать различные изменения - от ссор и полного разрыва до примерений и воссоединений,  если это сумеют красиво обыграть, то я бы на это посмотрела.
Что касается Мин, Илейн и Авиенды, то у них есть свои немаловажные роли в цикле: Илейн - дочь-наследница, у Мин - видения, а Авиенда важна для представления айильской культуры. В отношении Ранда они могут также участвовать как промежуточные увлечения в попытке забыть Эгвейн.
К тому же одна пара со сложными отношениями, но от начала до конца, особенно, у главных героев - это классика.

Нет пожалуйста сценаристы не затягивайте отношения Ранда и Эгвейн дальше 1 сезона.Нафиг эту Эгвейн.Вон с Гавином отличная пара по бесячеству отлично подходят друг к другу.

Matilda_Ar4ibaldovna

Все что не делается - делается к лучшему!

Oks

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 октября 2021, 23:13
Чет Морейн тут сама на себя не похожа.
Троллока дохлого за шкирняк держит... Прям жуть какая то.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Oks от 13 октября 2021, 23:18Троллока дохлого за шкирняк держит...
Это ладно. Вот что у нее с лицом? Какой-то сплав Розамунд Пайк и Натали Дормер (так мне кажется).
Все что не делается - делается к лучшему!

Jillian

Цитата: Rusmack McDwarf от 13 октября 2021, 16:04
А разве они не этапы уже? Я понимаю, в книгах кажется, будто они постоянно планируют делить его на троих, но это лишь обсуждения. По факту же:
1) Илейн с Рандом пообжимались по углам в Тире. После чего она пошла делать свои дела аж до 9 книги, в которой у них случилась, можно сказать, "единичная половая связь"
2) Авиенда крутилась вокруг Ранда с 4 по середину 6 книги, в процессе которой у них была одна "единичная половая связь", после чего Авиенда сбежала жить к Илейн.
3) Мин постоянно живет с Рандом, начиная с середины 6 книги. По факту она и есть единственный нормальный любовный интерес, Илейн с Авиендой это все равно что бывшие, к которым Ранд "не охладел" и заглянул пару раз с одобрения Мин, но никаких реальных отношений между ними уже нет. Если вопринимать их всех как слегка распутную молодежь, коей они и являются, то это все - просто довольно сумбурные отношения, которые скорее всего не выдержали бы испытание временем.

Не-а, именно гарем, любит всех, только что вчетвером одновременно в койку не падали.
Хотелось бы видеть Ранда однолюбом.

Цитата: Oks от 13 октября 2021, 16:19
По сути - да. Но мысли то озвучиваются как "люблю, люблю - всем троим трамвай куплю"
Вот это надо убирать

Про трамвай - зачет :D

Тэль

Постер зачетный)
Что вы сразу? Лицо не то :)))

Меня печалит больше всего ситуация с Мэтом. Это мой любимый персонаж. Как - то даже неприятно, что актера меняют. Прям бесит))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Цитата: Jillian от 14 октября 2021, 01:53
Хотелось бы видеть Ранда однолюбом.

Однолюб есть - это Перрин. Чувак с "этапами" тоже есть - Мэт. В книге показаны разные варианты относительно здоровых и счастливых взаимоотношений. Поэтому пусть гарем Ранда остается гаремом.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: Тэль от 14 октября 2021, 06:49Как - то даже неприятно, что актера меняют. Прям бесит))
Ненавижу замены актеров, сразу рушит мне всю иллюзию( Всегда представляю себе голос за кадром, как в мыльных операх, который басом гундосит - "Отныне Риджа сыграет такой-то"  :buck2: Нового Даарио в ИП я так и не полюбила, эх.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rusmack McDwarf

Цитата: Jillian от 14 октября 2021, 01:53Не-а, именно гарем, любит всех, только что вчетвером одновременно в койку не падали.
Хотелось бы видеть Ранда однолюбом.
Ну, мне тоже так казалось, но когда я перечитывал недавно, мое представление сильно поменялось. Он же после того, как Илейн ему письма в 4 части написала, так и не понял, бросила она его или нет, а Авиенда на него косо смотрела по большей части и сама себе на уме была. Сам-то Ранд просто менял одну на другую, да и вообще не знал о больших планах больших девочек :) . А когда они ему сказали, что в общем-то не против, чтобы он всех любил, да еще и узами связали, он малость офигел от навалившегося счастья и неудивительно, что отказываться не стал. В принципе все еще нормально для хорни подростка :). Но при этом Илейн с Авиендой как занимались своими делами, так и занимались. Да и между собой у них более близкие отношения, чем с Рандом.

Oks

Цитата: mary от 14 октября 2021, 10:23
Ненавижу замены актеров, сразу рушит мне всю иллюзию( Всегда представляю себе голос за кадром, как в мыльных операх, который басом гундосит - "Отныне Риджа сыграет такой-то"  :buck2: Нового Даарио в ИП я так и не полюбила, эх.
А мне наоборот замена понравилась. Он хоть отдаленно стал напоминать книжное описание. А до этого какое то барби- трансгендер был

mary

Цитата: Oks от 14 октября 2021, 12:50
А мне наоборот замена понравилась. Он хоть отдаленно стал напоминать книжное описание. А до этого какое то барби- трансгендер был
Мне не то, что-бы сильно нравился первый Даарио (хотя в нем было больше, чем во втором, той тягучей сексуальности, которая должна быть у книжного Даарио, второй такой стерильный красавчик имхо), я сам факт замены не смогла принять. Хотелось ткнуть Дени в бок, ну ты что не замечаешь, что тебе другого подсунули? ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Jillian

Мне постер тоже не зашёл. Нафига Морейн страж, если она троллоков, которые в полтора раза выше обычного человека и в два раза её самой, за шкирки таскает.

Цитата: Пингвинчег от 14 октября 2021, 07:51
Однолюб есть - это Перрин. Чувак с "этапами" тоже есть - Мэт. В книге показаны разные варианты относительно здоровых и счастливых взаимоотношений. Поэтому пусть гарем Ранда остается гаремом.

Как лицу женского пола, мне обычно нравится следить за отношениями героев в книгах. Но вот КВ - наверно, единственный нежно любимый цикл, в котором эта составляющая меня, как минимум, мало интересовала, а зачастую и откровенно подбешивала.
Перрин, конечно, однолюб, но гротескный и раздражающий однолюб. Отношения с Фейли прилично подпортили мне впечатления от его арки. Я не очень доверяю сливу, но в кастинге у нас присутствует некая Айбара, которая вполне себе может оказаться убитой женой. Боюсь представить, как это повлияет на Перрина.
Мэт - совершенно не этапный чувак, у него вообще не было ни серьёзных чувств, ни отношений практически до самого конца книги. При попытках женского  пола "наложить на него лапу" Мэт быстренько отваливал, стараясь при этом девушек не обижать, сам тоже не страдал, если ему отказывали. И, спасибо тебе, Джордан, за самого цельного и самого любимого персонажа. Надеюсь, в сериале Мэт будет верен себе.
Отношения Ранда с Эгвейн и их разрыв был понятен и логичен. В свете того, что Ранд - ВД со всеми вытекающими, было бы также понятно и логично, если бы у него на разных этапах пути возникали и рушились отношения. Но нет, надо было намутить покупку пресловутого трамвая аж для троих и устроить вокруг этого танцы с бубном с километрами экранного времени. И это при условии, что все, кроме Авиенды, выросли в моногамном обществе. Драмы не получилось, получился неубедительный бред то ли с недо-любовью, то ли с недо-лесбийскими отношениями. Я бы даже с натяжкой не назвала все это счастливыми, а уж тем более здоровыми отношениями.