Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 299

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Тэль от 18 ноября 2021, 11:07Круто, я рада за Бартанеса
Слишком молод. Бартанес был старше Ранда раза в два.

Matilda_Ar4ibaldovna

Все же я думаю, что история мачехи Найнив (или кто она ей?) - неправильно понятая самой Найнив или же мачеха ей так преподнесла.
У нас уже достаточно каста Айз Седай: Аланна, Лиандрин, Каринэ, Лиане и т.п. И нигде про них не говорится, что они аристократки. Про Суан молчу, уже понятно, что и в сериале она будет из рыбацкой деревни, как и в книге. Вряд ли бы ее сделали ПА, если бы терпели как простолюдинку из низов. Ну и в тизерах, где так или иначе говорили про Силу, нет ни слова про аристократию. Так что история мачехи Найнив - случай нам пока непонятный, но явно там не в крестьянских корнях соискательницы дело.

Все что не делается - делается к лучшему!

doubler

      Бартанес - совсем не соответствует книжному описанию, глядя на актера первым делом на Гавина подумать можно ..

      История приемной матери Найнив очень мутная, имхо - отказали ей потому что способности в ЕС слабые, но при этом никаких причин не назвали и она сама додумала.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: doubler от 18 ноября 2021, 11:55Бартанес - совсем не соответствует книжному описанию, глядя на актера первым делом на Гавина подумать можно ..
Можно подумать, что это на столько важный герой для сюжета и его внешность тоже так важно, что прям катастрофа :) Тут главные герои не подходят под описание, и ничего, все смирились, привыкли и даже полюбили новых Лана, Суан, Эгвейн и т.п. :)
Все что не делается - делается к лучшему!

aka_Colt

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 12:38Тут главные герои не подходят под описание, и ничего, все смирились
Не все. Пожалуйста, не нужно огульно охаивать.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: aka_Colt от 18 ноября 2021, 13:11Не все. Пожалуйста, не нужно огульно охаивать.
Я и не говорила, что все ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Шарин Налхара

Возраст Бартанеса для повествования вообще не принципиален.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

aka_Colt


Ruslan

ЦитироватьВсе же я думаю, что история мачехи Найнив (или кто она ей?) - неправильно понятая самой Найнив или же мачеха ей так преподнесла.
Но тогда бы Морейн отпровергла причину, а раз она в той ситуации не заявляет "такого быть не может", логично предположить, что подобные отказы являются практикой в ББ.

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Давайте без переходов на личности, да и огульного охаивания я тут тоже не вижу.[/mod]

doubler

Цитата: Ruslan от 18 ноября 2021, 14:02
Но тогда бы Морейн отпровергла причину, а раз она в той ситуации не заявляет "такого быть не может", логично предположить, что подобные отказы являются практикой в ББ.

     Зачем Морейн опровергать что-то переданное с чьих-то слов много лет назад?  Для неё весь разговор с Найнив это проверка на возможность последней быть ДВ, Морейн выяснила что хотела и больше на тот момент Найнив и её история для неё интереса не представляли. К тому же в сериале будет флэшбек юной Суан, дочки рыбака, которую никто из ББ не высылал, более того, аж до Амерлин возвысили в итоге.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: doubler от 18 ноября 2021, 16:32Зачем Морейн опровергать что-то переданное с чьих-то слов много лет назад?  Для неё весь разговор с Найнив это проверка на возможность последней быть ДВ, Морейн выяснила что хотела и больше на тот момент Найнив и её история для неё интереса не представляли. К тому же в сериале будет флэшбек юной Суан, дочки рыбака, которую никто из ББ не высылал, более того, аж до Амерлин возвысили в итоге.
Чисто теоретически можно предположить, что такая история может  лечь в канву как свидетельство начинающегося упадка ББ, раз происхождение внезапно стало играть большую роль, чем талант к Силе.

Ailuropoda_Melanoleuca

#4482
Итак, финальная статистика перед выходом сериала. Напоминаю, что все голосования закрыты.

Больше всего проголосовало за следующих актёров и актрис

  • Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир   82 голоса
  • Розамунд Пайк как Морейн Седай   72 голоса
  • Йоша Страдовски как Ранд ал'Тор   72 голоса

Меньше всего проголосовало за следующих актёров и актрис

  • Кейт Флитвуд как Лиандрин Гурале      38 голосов
  • Стюарт Грэм как Джефрам Борнхальд         29 голосов
  • Александр Карим как Льюс Терин Теламон 23 голоса

По мнению форумчан ближе всего к образу:

  • Приянка Бозе как Аланна Мосвани   69,39% голосов за это
  • Барни Харрис как Мэт Коутон   53,23% голосов за это
Для всех остальных - меньше чем у половины проголосовавших форумчан картинка в голове и актёр сложились.  Но дальше всех:

  • Софи Оконедо как Суан Суанчей   6,52%
  • Маркус Рутерфорд как Перрин Айбара   6,06%
  • Каэ Александр как Мин Фаршав   1,92%
  • Александр Карим как Льюс Терин Теламон   0,00%

Самый высокий кредит доверия (их выбор на роль одобряют большинство форумчан, даже если исполнители и не попали в образ, сложившийся после прочтения книги, по мнению форумчан):
  • Стюарт Грэм как Джефрам Борнхальд   93,10%
  • Александр Виллауме как Том Меррилин   92,59%
  • Майкл Макэлхаттон как Тэм Ал'Тор   88,46%
  • Йохан Майерс как Падан Фейн           87,50%
  • Барни Харрис как Мэт Коутон           87,10%
  • Приянка Бозе как Аланна Мосвани   85,71%
  • Кира Ковни как Илэйн Траканд           82,05%
  • Дженнифер Чжон как Лиане Шариф   81,82%
Самый низкий кредит доверия:

  • Маркус Рутерфорд как Перрин Айбара   33,33%
  • Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир   31,71%
  • Каэ Александр как Мин Фаршав   23,08%

Удивительно, но для некоторых форумчан выбор исполнителя роли представляется сомнительным, даже если по их мнению он или она и похожи на своего экранного героя. Такие сомневающиеся есть для следующих исполнителей/ролей:
  • Майкл Макэлхаттон как Тэм Ал'Тор
  • Приянка Бозе как Аланна Мосвани
  • Зои Робинс как Найнив ал'Мира
  • Альваро Морте как Логайн Аблар
  • Йоша Страдовски как Ранд ал'Тор
  • Маркус Рутерфорд как Перрин Айбара
  • Мадлен Мэдден как Эгвейн ал'Вир
  • Каэ Александр как Мин Фаршав

Также 53 форумчанина поделились своим отношение к грядущему сериалу, ответив на вопрос:
Ваше отношение к сериалу "Колесо Времени"?
Результаты следующие:
Книги читаны-перечитаны, жду как манны небесной, буду смотреть обязательно!   - 17 (32.1%)
Приятный бонус к книгам. Начну смотреть, но если не понравится - брошу!   - 5 (9.4%)
Скорее всего напортачат, но из интереса гляну пару серий, а там как пойдёт!   - 16 (30.2%)
Да, всё будет очень далеко от книги, но стиснув зубы посмотрю всё, чтобы было что обсуждать!   - 14 (26.4%)
Даже не собираюсь тратить своё время. Лучше книги перечитаю.   - 1 (1.9%)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: aka_Colt от 18 ноября 2021, 13:27Разве?
Да, я сказала просто "главные герои", я не говорила, что "все главные герои", перечитайте мой пост :) И почему это я охаиваю кого-то? Где вы это увидели?

Цитата: Ruslan от 18 ноября 2021, 14:02Но тогда бы Морейн отпровергла причину, а раз она в той ситуации не заявляет "такого быть не может", логично предположить, что подобные отказы являются практикой в ББ.
Цитата: doubler от 18 ноября 2021, 14:32Зачем Морейн опровергать что-то переданное с чьих-то слов много лет назад?  Для неё весь разговор с Найнив это проверка на возможность последней быть ДВ
И добавлю, что нам не показали вес отрывок, возможно, позже Морейн и опровергла эти слова Найнив.
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 ноября 2021, 14:39Чисто теоретически можно предположить, что такая история может  лечь в канву как свидетельство начинающегося упадка ББ, раз происхождение внезапно стало играть большую роль, чем талант к Силе.
Ну упадок начался гораздо раньше, а не 10 лет назад, когда Суан возвели. А случай Суан явно говорит, что не делали в ББ различия по происхождению.
Все что не делается - делается к лучшему!

enFo.Lotto

Хайп, хайп! Больше хайпа! Восколько по Москве сериал будет доступен в прайме кто-нибудь знает?

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 ноября 2021, 15:05Да, я сказала просто "главные герои", я не говорила, что "все главные герои", перечитайте мой пост  И почему это я охаиваю кого-то? Где вы это увидели?
Смею предположить что речь шла об этом "все" "Тут главные герои не подходят под описание, и ничего, все смирились"