Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Родривар Тихера

Шайдар Харан, спасибо за спойлеры!
Спойлер
С Рандом и Семираг все равно непонятно - она именно буквально выполняет приказ Моридина. Что вообще может доставить Ранду большую душевную боль, чем смерть Мин от его собственной руки? Может, всетаки, это тот мифический "третий", который имел, когда-то дело с ИС? ??? Еще больше вопросов ;)
[свернуть]

Ашаман

Если вспомнить первую книгу Ока Мира! Там Ранду явился свет явился создатель.Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ. ЛИШЬ ИЗБРАННЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, ЕСЛИ ОН ТОГО ПОЖЕЛАЕТ. Ранд так же избран! Но избран светом! Сам создатель мог подарить ему пользованием ИС.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2009, 16:13
Спойлер
В том то и дело, что как помниться, в прологе Моридин САМ велел причинить ему боль (правда, не физическую а душевную - но не думаю, что Ранду было бы легче) - т.е. мог ждать последствий этого приказа.
Так что, если можно, дайте все-таки подробный пересказ этой сцены. В особенности КАК ИМЕННО Ранд ухватился за Истиную Силу.
[свернуть]
Душевная боль, чтоб Ранд дошел до крайней степени душевного очерствения и отчаяния - одно; физическая боль, которую Моридин ощущает своей совершенно неайильской философской задницей - совсем другое. :) В подробностях пересказать не смогу - нет под рукой книги, и фотографической памяти нету тоже :(

Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2009, 16:13
Спойлер
Как я понял, Туон приказала именно причинить максимальный ущерб! Т.е. это уже не рейд типа "кусай и беги", а полноценное нападение - и учитывая, что эффект внезапности был полным, то только вмешательство Эгвейн предотвратило катастрофу ББ. Кстати, там нет ничьих PoV сколько примерно сулдам и дамани погибло?
[свернуть]
Спойлер
Максимальный ущерб - да, но максимально возможный в результате рейда, а не полноценного нападения (иначе бы вместо маленького десанта перебрасывали бы армию). Шончанских PoV после рейда нету; есть инфа о захваченных Эгвейн и Ко шончанках, которых она, естественно, собирается включать в число послушниц (число не помню).
[свернуть]

Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2009, 16:23
Шайдар Харан, спасибо за спойлеры!
Спойлер
С Рандом и Семираг все равно непонятно - она именно буквально выполняет приказ Моридина. Что вообще может доставить Ранду большую душевную боль, чем смерть Мин от его собственной руки? Может, всетаки, это тот мифический "третий", который имел, когда-то дело с ИС? ??? Еще больше вопросов ;)
[свернуть]
Спойлер
Приказ причинить душевную боль был отдан Грендаль; к Семираг, которую сам Моридин и не собирался освобождать (и освобождена она, судя по всему, по воле именно ВПТ), он не имеет никакого отношения.
А мифический "третий" - если принимать во внимание все описанное и связанное с ним в предыдущей книге - это именно Моридин.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ашаман от 02 ноября 2009, 16:28
Если вспомнить первую книгу Ока Мира! Там Ранду явился свет явился создатель.Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ. ЛИШЬ ИЗБРАННЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, ЕСЛИ ОН ТОГО ПОЖЕЛАЕТ. Ранд так же избран! Но избран светом! Сам создатель мог подарить ему пользованием ИС.
Ох, чую я, сейчас начнется обсуждение по поводу того, КТО ПРОИЗНЕС ЭТИ СЛОВА на 100 страниц! :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 ноября 2009, 16:29
Душевная боль, чтоб Ранд дошел до крайней степени душевного очерствения и отчаяния - одно; физическая боль, которую Моридин ощущает своей совершенно неайильской философской задницей - совсем другое. :) В подробностях пересказать не смогу - нет под рукой книги, и фотографической памяти нету тоже :(
Спойлер
Максимальный ущерб - да, но максимально возможный в результате рейда, а не полноценного нападения (иначе бы вместо маленького десанта перебрасывали бы армию). Шончанских PoV после рейда нету; есть инфа о захваченных Эгвейн и Ко шончанках, которых она, естественно, собирается включать в число послушниц (число не помню).
[свернуть]
Спойлер
Приказ причинить душевную боль был отдан Грендаль; к Семираг, которую сам Моридин и не собирался освобождать (и освобождена она, судя по всему, по воле именно ВПТ), он не имеет никакого отношения.
А мифический "третий" - если принимать во внимание все описанное и связанное с ним в предыдущей книге - это именно Моридин.
[свернуть]

Спойлер
ЦитироватьМаксимальный ущерб - да, но максимально возможный в результате рейда, а не полноценного нападения (иначе бы вместо маленького десанта перебрасывали бы армию
Ну, поскольку перебросить целую армию ТОГДА для Шончан не представлялось физической возможности, то очевидно, что перебросили максимум возможного. Т.е. все равно били по полной программе, и действовали, судя по спойлерам, очень удачно, пока Эгвейн зажигать не начала. Результат - ББ в заднице, но, одновременно с этим, Шончан разворошили осиное гнездо, но не уничтожили его - а это не есть хорошо!
ЦитироватьШончанских PoV после рейда нету; есть инфа о захваченных Эгвейн и Ко шончанках, которых она, естественно, собирается включать в число послушниц (число не помню).
Короче говоря, разменяли "баш на баш" - и это называется удачное нападение :idiot2:
ЦитироватьПриказ причинить душевную боль был отдан Грендаль; к Семираг, которую сам Моридин и не собирался освобождать (и освобождена она, судя по всему, по воле именно ВПТ), он не имеет никакого отношения.
Да, вполне возможно, что это именно и есть классический случай, про левую руку, которая не знает, что делает правая - интересно будет в следующей книге увидеть "разбор полетов" у Темного на эту тему.
[свернуть]

DolByc

Цитата: Родривар Тихера от 02 ноября 2009, 17:09
Спойлер
Короче говоря, разменяли "баш на баш" - и это называется удачное нападение :idiot2:
[свернуть]
Спойлер
По крайней мере Суффа знает Перемещение. А может и еще кто-то из захваченных - знание начало расползаться по Башне. Так что, объективно в результате этого нападения Шончан очень много выиграли. Впрочем, ББ тоже.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Влaдимир

Спойлер
Будет описан проход "с обратной стороны"
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Suren

Спойлер
В одной из следующих глав нам покажут как выглядит нападение на башню со стороны шончан? Еще в спойлере про это нападение упоминаются несколько убиц-камикадзе.Кто это такие,кого они убивали?
[свернуть]
Еще любопытно,что во время нападения делали осаждающие Тар Валон Аски и Башир,просто любовались событиями? Или проглядели заваруху у себя под носом?

DolByc

Цитата: Suren от 02 ноября 2009, 20:53
Спойлер
В одной из следующих глав нам покажут как выглядит нападение на башню со стороны шончан? Еще в спойлере про это нападение упоминаются несколько убиц-камикадзе.Кто это такие,кого они убивали?
[свернуть]
Еще любопытно,что во время нападения делали осаждающие Тар Валон Аски и Башир,просто любовались событиями? Или проглядели заваруху у себя под носом?
Спойлер
Если и покажут, то не в этой книге. Но очень сомневаюсь. Камикадзе - это камикадзе. Не в смысле, что лица кавказской национальности, а в смысле того, что они отправляются убивать без возможности возвращения. Они используют некий тер'ангриал, который придает им разнообразные полезные в их деле возможности, но в ответ медленно забирает жизнь. Зовут их Bloodknives (Bloodknife - в ед. ч.). Как перевести - пока и сам не уверен. Что-то вроде Кровьножа. Они должны были остаться в Башне по окончании рейда и уничтожить столько марат'дамани, сколько смогут. А вот кого они убили, сказать не могу. Может и вовсе никого. Мы видели только одного, пытавшегося убить Суан Санчей и Гарета Брина, но у него не вышло. А мятежницы и Брин просто любовались событиями, кроме отдельных личностей, но они еще познакомятся с гневом Амирлин.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Пётр

Спойлер
А Ранд знает о нападение на ББ?
И какие ошибки прошлых жизней  Ранд  хочеет исправлять?
[свернуть]

Эг-Ави

Гнев Эгвейн - это спойлер или ИМХО?
Если спойлер - быстро всем на пол за цепь! ;)
Если ИМХО - у ЭГВЕЙН гнев тихий и холодный (см ОН).
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

DolByc

Цитата: Пётр от 02 ноября 2009, 21:32
Спойлер
А Ранд знает о нападение на ББ?
И какие ошибки прошлых жизней  Ранд  хочеет исправлять?
[свернуть]
Спойлер
Пока нет.
Льюс Терин Убийца Родичей.
[свернуть]

Цитата: Эг-Ави от 02 ноября 2009, 21:43
Гнев Эгвейн - это спойлер или ИМХО?
Если спойлер - быстро всем на пол за цепь! ;)
Если ИМХО - у ЭГВЕЙН гнев тихий и холодный (см ОН).
Спойлер
spoiler,spoiler
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Пётр


Спойлер
Цитата: DolByc от 02 ноября 2009, 21:53
Спойлер
Пока нет.
Льюс Терин Убийца Родичей.
[свернуть]
Спойлер
Ну да если учесть  что он чуть не стал Рандом убийцей родичей.
А мысли как сильнее обезопасить  Мин,Авиенду и и Илэйн у него появились? Ведь после того как он чуть не убил Тэма ,а Семиарг Мин он должен больше думать об их безопасности?
PS:Хочу посмотреть встречу Эгвейн и Ранда и что получится от её попыток управлять им.
А в книге не указывалось возможность встречи Галада и Ранда в ближайшее время?
[свернуть]
[свернуть]

Snusmumriken

Спойлер

Если принять во внимание что уже Ранд=ЛТТ,  причем без тараканов в голове то у Эгвейн ничего не выйдет. Просто опыта не хватит.
[свернуть]