Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Snusmumriken

Спойлер

У меня вопрось, Айз Седай из ЧА казнили публично или тайно? Обявили ли миру, что в Белой Башне были стороники тени? Все же 200 Аий Седай это не 20 или 50.
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

#466
Цитата: manao от 08 ноября 2009, 22:55
Спойлер

У меня вопрось, Айз Седай из ЧА казнили публично или тайно? Обявили ли миру, что в Белой Башне были стороники тени? Все же 200 Аий Седай это не 20 или 50.
[свернуть]
Чтоб нынешние АС признали ТАКОЕ публично? Да никогда! :) И цитата из соответствующим образом названной главы - Sealed to the Flame -  это подтверждает:
Спойлер
"...During my time in the White Tower, a sister came to me and confided that she was Black Ajah."
...
"Yes," Egwene said, "It is shameful, but it is a truth that we—as the leaders of our people—must admit. Not in public..."

Leaders of the people, ага... :)

Правда, слухи-то не удержать - казни, наверняка, в лагере видели (хотя тоже не факт - могли скрытно их тоже провести, и палачи не нужны, если есть верные Гайдины). Но тайное все равно всегда становится явным.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

#467
Цитата: Татьяна от 08 ноября 2009, 22:32
Спойлер
кто-то писал, что Шириам останется в живых... Тогда почему же в ПоВ Эгвейн

They'd placed her head on the block and taken it off, just like the others. That scene would always be vivid in Egwene's mind—her former Keeper, lying with her head pressed against the stump, blue dress and fiery red hair suddenly bathed in warm golden light as a thinner section of clouds moved in front of the sun. Then the silvery axe, falling to claim her head. Perhaps the Pattern would be kinder to her next time she was allowed a thread in its great tapestry. But perhaps not. Death was not an escape from the Dark One. Sheriam's horror at the end indicated that she might have been thinking that very thing as the axe took her head.
[свернуть]
Это из-за кривого перевода АСТ. на самом-то деле все не так.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 ноября 2009, 23:10
Чтоб нынешние АС признали ТАКОЕ публично? Да никогда! :) И цитата из соответствующим образом названной главы - Sealed to the Flame -  это подтверждает:
Спойлер
"...During my time in the White Tower, a sister came to me and confided that she was Black Ajah."
...
"Yes," Egwene said, "It is shameful, but it is a truth that we—as the leaders of our people—must admit. Not in public..."

Leaders of the people, ага... :)

Правда, слухи-то не удержать - казни, наверняка, в лагере видели (хотя тоже не факт - могли скрытно их тоже провести, и палачи не нужны, если есть верные Гайдины). Но тайное все равно всегда становится явным.
[свернуть]
Только Вы одно слово опустили, ;) без которого перевод, а точнее его смысл будет звучать по другому ;) as the leaders of our people

PLUTON

Спойлер
Почему в поисках Месаны Эгвейн не наткнулась на Данелле? ??? Есть 2 объяснения: либо Данелле/Месана сбежала из ББ, либо приняла Клятвы?!!
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rand007 от 09 ноября 2009, 01:59
Только Вы одно слово опустили, ;) без которого перевод, а точнее его смысл будет звучать по другому ;) as the leaders of our people
Никакой разницы вообще - our people=people of our nations (а не people of White Tower in Salidar), так что заявление Эгвейн и так и так вполне в духе завышенного самомнения АС :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

DolByc

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2009, 09:03
Спойлер
Почему в поисках Месаны Эгвейн не наткнулась на Данелле? ??? Есть 2 объяснения: либо Данелле/Месана сбежала из ББ, либо приняла Клятвы?!!
[свернуть]

Вы слишком уверены в одной из теорий. Вовсе не факт, что она верна. Могут быть и другие мнения по этому поводу.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

PLUTON

Просто как мне помнится РД говорил, что мы видели "маски" почти всех Отрёкшихся. Разве "Nalasia Merhan, a Brown; Teramina, a Green; and Jamilila Norsish, a Red" мы видели?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

DolByc

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2009, 12:58
Просто как мне помнится РД говорил, что мы видели "маски" почти всех Отрёкшихся. Разве "Nalasia Merhan, a Brown; Teramina, a Green; and Jamilila Norsish, a Red" мы видели?
Спойлер
Нет. Но даже Эгвейн ал'Вира в Эпилоге говорит себне, что ни одна из них не может быть Отрекшейся. Иак же, как ею не может быть ни одна другая Айз Седай.
Моя личная теория - Месана маскируется под принятую Мэйр.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Шарин Налхара

Спойлер
Ну у нас собственно прошла теория о том, что Месаана легко могла бы проскользнуть через Три Клятвы. Она же не Даркфренд, а Эгейн всех заставляла утверждать именно "Я не Даркфренд". А она - Избранная и пофик. Они же многие себя даже людьми не считают. Так что могла принять Три Клятвы спокойно и затем их прото снять с себя. Как варинт.
По поводу Черной Айя - ну нам известно из списка Верин, что их было около двухсот, плюс еще пяток-другой. которых обнаружила сама Эгвейн. Точно известно, что из Салидара сбежало 20 ЧА, и из ББ сбежало 60 ЧА. Плюс я так поняла, что те, кто в ББ в том момент не находились (13 сбежавших в ВО плюс Галина/Элза сотоварищи), в список "сбежавших" не входили, но в списке были. Их 13 из ВО(о двух Эгвейн известно, что они мертвы. но о смерти Асне она еще не в курсе)+Галина+Элза+еще одна сестра из Принявших Дракона+еще пяток тех, кто гуляет по миру. Итого выходит, что поймали и казнили 50 сестер в Салидаре (цифра дана) и примерно 60 сестер в ББ. Не кисло, скажу я вам. Скрыть такое будет весьма и весьма трудно - ведь есть еще Стражи.
ЦитироватьThe Black sisters were spread across all Ajahs. Some were Sitters, others were the lowest and least powerful of Aes Sedai. And there were hundreds of them, a little over two hundred by Verin's own count. Twenty-one in the Blue, twenty-eight in the Brown, thirty in the Gray, thirty-eight in the Green, seventeen in the White, twenty-one in the Yellow, and a stunning forty-eight in the Red. There were names of Accepted and novices as well. The book noted that those had probably been Darkfriends before they joined the White Tower, as the Black Ajah did not recruit from any except Aes Sedai. It referred her to an earlier page for a longer explanation, but Egwene continued down the list of sisters. She needed to know the names of each woman. She needed to.
То бишь имеем 21 в Голубой, 30 в Серой, 38 в Зеленой, 28 в Коричневой, 17 в Белой, 21 в Желтой и 48 в Красной айя Айз Седай были на самом деле Черными. Итого 203 сестры. Мне странно вот что: Эгвейн ошарашена огромным процентом Черных среди Голубых. Но мы знаем, что в Голубой айя всего около 50-60 сестер. В то время, как в Белой айя всего около 30 сестер, как я поняла - где-то говорилось, что то ли в ББ, то ли в Салидаре было всего 12 Белых, а все айя, кроме Голубой и Красной, разделились примерно поровну. Выходит почти половина всех Белых - Черные...
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

RUDNM

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 13:28
Спойлер
....Выходит почти половина всех Белых - Черные...
[свернуть]
[off-topic]Вот к чему приводит логика!  :-\  :D[/off-topic]

PLUTON

Цитата: DolByc от 09 ноября 2009, 13:22
Спойлер
Нет. Но даже Эгвейн ал'Вира в Эпилоге говорит себне, что ни одна из них не может быть Отрекшейся. Иак же, как ею не может быть ни одна другая Айз Седай.
[свернуть]
Спойлер
Вот примерно на это я и намекал... В случае если Месана маскируется под АС, у неё было 2 выхода сбежать.
[свернуть]
Цитата: DolByc от 09 ноября 2009, 13:22
Спойлер
Моя личная теория - Месана маскируется под принятую Мэйр.
[свернуть]
Пожалуйста напомните кто она такая и где появлялась? :)
Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 13:28
Спойлер
Ну у нас собственно прошла теория о том, что Месаана легко могла бы проскользнуть через Три Клятвы. Она же не Даркфренд, а Эгейн всех заставляла утверждать именно "Я не Даркфренд". А она - Избранная и пофик. Они же многие себя даже людьми не считают. Так что могла принять Три Клятвы спокойно и затем их прото снять с себя. Как варинт.
[свернуть]
Спойлер
Я предполагаю, что Жезл теперь будут охранять очень хорошо. И врят ли Месаана стала бы так рискоать, принося Клятвы.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 13:28
Спойлер
По поводу Черной Айя - ну нам известно из списка Верин, что их было около двухсот, плюс еще пяток-другой. которых обнаружила сама Эгвейн. Точно известно, что из Салидара сбежало 20 ЧА, и из ББ сбежало 60 ЧА. Плюс я так поняла, что те, кто в ББ в том момент не находились (13 сбежавших в ВО плюс Галина/Элза сотоварищи), в список "сбежавших" не входили, но в списке были. Их 13 из ВО(о двух Эгвейн известно, что они мертвы. но о смерти Асне она еще не в курсе)+Галина+Элза+еще одна сестра из Принявших Дракона+еще пяток тех, кто гуляет по миру. Итого выходит, что поймали и казнили 50 сестер в Салидаре (цифра дана) и примерно 60 сестер в ББ. Не кисло, скажу я вам. Скрыть такое будет весьма и весьма трудно - ведь есть еще Стражи.То бишь имеем 21 в Голубой, 30 в Серой, 38 в Зеленой, 28 в Коричневой, 17 в Белой, 21 в Желтой и 48 в Красной айя Айз Седай были на самом деле Черными. Итого 203 сестры. Мне странно вот что: Эгвейн ошарашена огромным процентом Черных среди Голубых. Но мы знаем, что в Голубой айя всего около 50-60 сестер. В то время, как в Белой айя всего около 30 сестер, как я поняла - где-то говорилось, что то ли в ББ, то ли в Салидаре было всего 12 Белых, а все айя, кроме Голубой и Красной, разделились примерно поровну. Выходит почти половина всех Белых - Черные...
[свернуть]
Спойлер
Мне вот, что интересно, как Месаана будет отчитываться перед Моридином? Это ведь фактически провал.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rand007 от 09 ноября 2009, 16:28
Спойлер
Мне вот, что интересно, как Месаана будет отчитываться перед Моридином? Это ведь фактически провал.
[свернуть]
Спойлер
Думаю, отчитываться о проделанной работе она будет перед Шайдаром Хараном...
Цитата: ПС, гл.21Он отвернулся, и с его тела осыпались доспехи.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rand007

Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2009, 16:38
Спойлер
Думаю, отчитываться о проделанной работе она будет перед Шайдаром Хараном...
[свернуть]
Спойлер
Да, точно как-то я про это забыл, но теперь ее точно не простят, ИМХО.
[свернуть]

PLUTON

"There are Aiel in the city, Lady," Quillin said, scrubbing at an invisible spot on the tabletop.
She gave him a flat stare. "I hadn't noticed."
Это Кадсуане... айз седай, давшая Клятву не лгать.. Ляп? Как с такой Клятвой можно пошутить? Если в первой главе Эгвейн я видел хоть немножко логики в "шутке" Элайды, то вот здесь вижу ляп.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме