Яндекс.Метрика Анекдоты или истории из жизни - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Анекдоты или истории из жизни

Автор Lanfear, 13 июля 2008, 10:09

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: АлекСандра от 11 января 2011, 23:29Это наречие, а не вводное слово и прочая святая мурня и прочая, что запятыми на письме выделяются.
Это разделительная запятая в сложносочинённом предложении, например. Её можно заменить точкой. Первое "предложение" выражает согласие. Второе - причины неувязки.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 12 января 2011, 19:57Это разделительная запятая в сложносочинённом предложении, например. Её можно заменить точкой. Первое "предложение" выражает согласие. Второе - причины неувязки.
Да уж,энто анекдот из жизни. :2funny:Но заниматься Великим и Могучим наверно лучше в других местах,а не там,куда люди приходят отдохнуть душой,прочитав короткие смешные истории.

..

Эоэлла

Объяснительная от рабочего-строителя, которую запомнила на всю жизнь. Жаль, что не ксерокопировала, в свое время. Не сообразила. Но клянусь, что то, чего не помню дословно- просто выбрасываю. Пунктуацию не помню. Вроде бы, ее просто не было.

"Я, <без имен>, родился, отягощенный женой и тремя детьми. Поэтому мне так плохо.
......
В указанную дату я работал, да, была моя смена. Вдруг прошел слух, что там выдают зарплату, поэтому я пошел ее получать, но я бы скоро вернулся. Зарплату мне выдали, но, оказалось, что мне полагается только <мало, потому что раньше получил>. От этого у меня  пошел нервный тариф, и на полученные деньги я купил две бутылки водки, и немного выпил. Да, на рабочем месте, когда вернулся. Но на земле я не валялся <докладная главного инженера>, и главный инженер меня не поднимал. Я просто прилег отдохнуть, потому что солнце напекло."

                                                                                 <подпись>


А с первого взгляда казался почти нормальным...
Боюсь, это так же смешно, как и грустно.
Борец с порчей на саидин

31сникшаС

Это было вчера вечером, все дословно.

У меня в квартире очень тепло, да и ковер в комнате у меня большой и очень мягкий, по этому мне нравится лежа на полу с ноутбуком, облокотившись на диван, "сидеть на форуме". Вроде бы все домашние дела были уже сделаны, и чай мы с женой попили - короче у каждого свое свободное время.
Минут через десять после выхода в интернет жена говорит:
- Сашкинс, давай спать, сегодня вроде решили выспаться, давай пораньше ляжем
- Да, да, да, сейчас пять минут погоди, тут столько интересного, еще чуть-чуть.
Минут через 15.
- Ну все, я уже умылась, давай спать
- Сейчас, сейчас, еще три минуты, я тоже пойду умываться. Почитай книжку немного, она у тебя интересная.
Еще минут через 15 (жена почему то быстро начитывается).
- Сашкинс, елы-палы, давай спать или ты будешь спать с ноутбуком.
- Да я уже почти все, еще 5 минут, посмотри телевизор.
- Блин, Сашкинс, ты просидел на своем форуме уже 35 дней, и 25 из этих дней я почему все время слышу про 5 минут.
- Сделай мне предложение от которого я не смогу отказаться и я пойду спать.

Вот такой вот диалог.

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

котька

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 08:08
- Сделай мне предложение от которого я не смогу отказаться и я пойду спать.
Нелогично как то. Тут тебе безотказное предложение, а ты спать... :(

ЗЫ Подозреваю, что на форуме большинство (и я в том числе) постоянно имеют такой диалог со своими близкими. И судя по статистике пребывания на форуме - достойных предложений мало :D

31сникшаС

Цитата: Тувин от 13 января 2011, 13:10Тут тебе безотказное предложение, а ты спать...
ну может это было предложение погулять по Миру Снов вдвоем  ;) Так что все логично
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Яманэко

Какая прелесть!
На работе поручили забить в ТДС договор на аренду почтового ящика. Дело житейское, каждый год так делаю. Ищу в поисковике нужный номенклатурный номер и от скуки изучаю что мне выдала система, после чего тихо сползаю под стол. В списке найденного были ПОЧТОВЫЕ ГОЛУБИ! И им был присвоен номенклатурник! Причем в прошлом году их там и духу не было!
Это что же получается, кто то на ЖД заказывает почтовых голубей? :) Как говорится почувствуй себя в Средневековье :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Цитата: Яманэко от 13 января 2011, 13:41
Это что же получается, кто то на ЖД заказывает почтовых голубей? :) Как говорится почувствуй себя в Средневековье :)
Может это совсем уж ушибленые реставраторы так переписываются ;)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

sevva

Цитата: Сашкинс13 от 13 января 2011, 08:08давай спать или ты будешь спать с ноутбуком.
ноутбуки - это уже как домашние питомцы :)
Зашли в гости друзья, муж обиженно рассказывает: "Представляете, лежим мы, а мне жена говорит: "Подвинься, а то у меня  мой ноутбук на кровати не помещается!" :D
все проходит

Сэм

Цитата: sevva от 13 января 2011, 21:40ноутбуки - это уже как домашние питомцы
Скорей они - как дети...

..

31сникшаС

все правильно, когда у меня был один, то приходилось делить с женой постоянно, сейчас ей купил, все ОК, даже вообще не ссоримся, теперь у меня подлая мысль, а как бы у нее поновее себе отжать?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Удафф

Нынешний даришь ей, типа "на тебе второй", а потом втихаря берешь себе третий :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

31сникшаС

Цитата: Udaff от 13 января 2011, 21:51Нынешний даришь ей, типа "на тебе второй", а потом втихаря берешь себе третий
это конечно хороший вариант, скорее всего так оно и будет когда-нибудь, но я сейчас хочу. Может ты проспонсируешь?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Денис II

Цитата: Udaff от 29 января 2011, 22:16
Какая ася?!
Цитата: Льюс Тэрин от 30 января 2011, 00:28
Для справки. ася=icq

Навеяло.
Один знакомый рассказал. Однажды у него (или это было с его знакомым, не помню точно) в гостях побывала девушка. Не помню, по какому поводу, может, это были дела амурные, а может, деловые отношения, а может, одно переходящее в другое – не суть. И перед уходом оставила свой контакт – бумажку с надписью: «Ася», и кучей цифр. Когда этот человек захотел с оной девушкой связаться, он пошёл в ICQ, и стал её по этому номеру искать. Долго искал, да так и не нашёл. Как потом выяснилось, зовут её Ася, а цифры – это номер телефона.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.