Яндекс.Метрика Серия 108: Острый конец - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 108: Острый конец

Автор Lady Sansa, 06 июня 2011, 08:39

« назад - далее »

Valdar

Цитата: Эри от 12 июня 2011, 11:44
Транта вон Джейме пристроил блюда дегустировать, так понято какой из него боец.
Не Транта, а трусливого Бороса Блаунта.

Эри


игорь

#107
Цитата: Эри от 12 июня 2011, 13:50А может он и не лез а дал тому сбежать
Кто же это сражался с Сирио?
Цитата: Вл от 12 июня 2011, 11:06Ему нужно было,имхо,чтобы Арья сбежала,а самому при этом не устроиться в виде няньки при ней.Вот и выбрал такой вариант.
Это если Сирио - Якен, то может и так. Но Варис вон Неду тоже в камере говорит о смерти - Не сегодня - его тоже теперь в Безликие?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьЭто если Сирио - Якен, то может и так. Но Варис вон Неду тоже в камере говорит о смерти - Не сегодня - его тоже теперь в Безликие?
Учитывая, что сценарий написан Мартином я бы очень внимательно прислушивался к тому кто и что говорит.

А Транта Джейме относил к неплохим бойцам, (от чего его в энциклопедии назвали одним из лучшим мечником Вестероса для мня загадка) и представителям погани которой он позволил проползти в королевскую гвардию. Словом ничего выдающегося.

игорь

Цитата: godar от 12 июня 2011, 15:09Учитывая, что сценарий написан Мартином я бы очень внимательно прислушивался к тому кто и что говорит.
Прислушиваюсь , но сразу принять за факт не тороплюсь.
Цитата: godar от 12 июня 2011, 15:09А Транта Джейме относил к неплохим бойцам, (от чего его в энциклопедии назвали одним из лучшим мечником Вестероса для мня загадка) и представителям погани которой он позволил проползти в королевскую гвардию. Словом ничего выдающегося.
Неплохой боец для Джейме ,может более чем неплохой для больштнства и принадлежность к погани не говорит о плохих боевых качествах. Джейме можно понять - БГ не просто лучшие бойцы, они и рыцарями должны быть лучшими.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьНеплохой боец для Джейме ,может более чем неплохой для больштнства и принадлежность к погани не говорит о плохих боевых качествах. Джейме можно понять - БГ не просто лучшие бойцы, они и рыцарями должны быть лучшими

Мы говорим о безруком Джейме, а он куда лучше оценивает реальность. А то что лучших бойцов в гвардии давно не осталось очевидный факт. Чего стоит хотя бы такой рубака как сир Борос.

игорь

Цитата: godar от 12 июня 2011, 16:16Мы говорим о безруком Джейме, а он куда лучше оценивает реальность. А то что лучших бойцов в гвардии давно не осталось очевидный факт. Чего стоит хотя бы такой рубака как сир Борос.
Мендон Мур вроде бы неплохим был и Семи вроде его если и осуждал ,то не за низкие бойцовские качества.
Естественно это не та гвардия, где начинал служить Джейме ,где легенда на легенде, но совсем уж БГшников ненадо опускать нынешних.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 12 июня 2011, 12:21Как факт и то ,что Трант боец таки опытный и умелый (пусть и не ровня Селми) и явно не страдает суицидальными наклонностями, видя Сирио в деле он все равно решается на бой, хотя мог бы просто отпустить отступившись. В Сирио же видна готовность умереть. обреченность если хотите, обьяснить это я не могу.
Не знаю,вот к примеру,если посмотреть хороший бой сира Вардиса и Бронна,так там Иген берегся за щитом от прямых ударов,а Бронн вольно обращался с мечом.Не верю,что Сирио не мог также.

..

игорь

Цитата: Вл от 12 июня 2011, 20:19Не верю,что Сирио не мог также.
С палкой не мог, а меч почему то не поднимал, может в Браавосе не только школа фехтования иная, но и оружие не такое, как у здешних рыцарей ,может мечи легче - что то вроде ранних шпаг, мне почему то его техника, в сериях с обучением Арьи, напомнила технику описанную де Анжело. Да и двигался Трант по моему пошустрее чем сир Иген, и вот опять на ощущениях - Трант пошел в бой без сомнений-уверенно, а вот в сире Игене не было заметно уверенности, а наоборот сомнение.
В общем незнаю почему Сирио не взял меч гвардейцев (возможности вроде были) и с мечом он наверное мог бы одержать верх, даже скорее всего.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AllX

Если современному чемпиону  мира по фехтованию дать меч и выпустить против средневековых бойцов, не думаю, что у него получится что-нить путнее...

Сэм

Цитата: AllX от 13 июня 2011, 11:46Если современному чемпиону  мира по фехтованию дать меч и выпустить против средневековых бойцов, не думаю, что у него получится что-нить путнее...
Однако солдат он покрошил учебным деревянным.

..

Эри

Там вроде внутри был свинец залит так что вполне возможно

godar

ЦитироватьЕсли современному чемпиону мира по фехтованию дать меч и выпустить против средневековых бойцов, не думаю, что у него получится что-нить путнее...
Хм, вы ведь понимаете насколько ваше сравнение не коректно?

Цитироватьописанную де Анжело
Де Анжело обучал сабельному бою?

ЦитироватьС палкой не мог, а меч почему то не поднимал, может в Браавосе не только школа фехтования иная, но и оружие не такое, как у здешних рыцарей
Сирио был мастером фехтования, но не озаботился изучить клинки "страны пребывания". Ога.
Цитироватьможет мечи легче - что то вроде ранних шпаг
если говорить о тех что в сериале – нет.
Цитироватьи двигался Трант по моему пошустрее чем сир Иген
:oОн двигался как Дарт Вейдер, только сопелки в нос не хватало.

ЦитироватьВ общем незнаю почему Сирио не взял меч гвардейцев (возможности вроде были) и с мечом он наверное мог бы одержать верх, даже скорее всего.
Вл и, пардон, я уже приводили объяснение этого поступка, но вам оно не нравится.

игорь

Цитата: godar от 13 июня 2011, 13:37Де Анжело обучал сабельному бою?
При чем тут это?
Цитата: godar от 13 июня 2011, 13:37Сирио был мастером фехтования, но не озаботился изучить клинки "страны пребывания". Ога.
Внимательнее читайте.
Цитата: godar от 13 июня 2011, 13:37если говорить о тех что в сериале – нет.
Сами взвешали?
Цитата: godar от 13 июня 2011, 13:37Он двигался как Дарт Вейдер, только сопелки в нос не хватало.
О_О! Шутка гораздо лучше прошлых! радует.
Цитата: godar от 13 июня 2011, 13:37Вл и, пардон, я уже приводили объяснение этого поступка, но вам оно не нравится.
Вы сценаристами этого сериала давно стали??? Я не отвергаю ваших обьяснений, я изложил свое мнение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

godar

ЦитироватьПри чем тут это?
При том де Анджело если мне склероз не изменяет был мастером рапиры. А то что делали Сирои с Арьей больше походит на бой на саблях.
ЦитироватьВнимательнее читайте.
Читаю что написано :D.
ЦитироватьО_О! Шутка гораздо лучше прошлых! радует.
Вы согреваете мне сердце :-*.
ЦитироватьВы сценаристами этого сериала давно стали???
А вот эта шутка уже не очень, я ее уже слышал. Раз двести :D.
ЦитироватьЯ не отвергаю ваших обьяснений, я изложил свое мнение.
ЦитироватьВ общем незнаю почему Сирио не взял меч гвардейцев (возможности вроде были) и с мечом он наверное мог бы одержать верх, даже скорее всего.
Ваши слова?
На форуме есть люди которые если не знают то по крайней мере догадываются, но вам эти догадки не нравятся.