Яндекс.Метрика География форумчан - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

География форумчан

Автор Риббонс Альмарк, 26 июля 2007, 15:59

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 января 2008, 15:52
Добавил :)
А можно меня поближе к Тюмени записать? Все таки ЯНАО еще находится в юрисдикции Тюменской области
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Krol


Гариэль


Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Estel

маленький, закрытый городок под названием Зеленогорск. Красноярский край
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Владимир

Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Бастет

#67
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,
что попыталась напрячь. Признаю свою ошибку, потому как знаю на своей шкуре, что такое запросы пользователей.
Буду тише мыши в дальнейшем
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 11:18
Ой, Элан Морин, хотелось бы попросить... может как-нибудь систематизировать список, а? Как-то непривычно ощущать свой город мжду Красноярском и Черниговым.
Я ещё чёрте когда предлагал:
Цитата: Денис II от 19 августа 2007, 21:48
Я бы вообще отсортировал так:
1. По региону: сначала Россия, потом остальной бСССР, потом всё остальное.
2. По странам, порядок - произвольный.
3. По федеральным округам (только для России), порядок - стандартный.
4. По территориальным единицам - областям, краям, автономиям etc - порядок: сначала столичная, в остальном - произвольный.
5. По статусу: сначала столица (адм. центр) территориальной единицы, потом - остальные.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 11:18
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,
что попыталась напрячь. Признаю свою ошибку, потому как знаю на своей шкуре, что такое запросы пользователей.
Буду тише мыши в дальнейшем

Ну и зря пост переделала. Кстати ответить на твой запрос я по-любому не мог, т.к. сидел в бане. Только что вышел. Ща попробую разгрести завалы, заодно добавлю новичков. Кстати, мне пока нравиться идея Дениса 2. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 февраля 2008, 18:52
Ну и зря пост переделала. Кстати ответить на твой запрос я по-любому не мог, т.к. сидел в бане. Только что вышел. Ща попробую разгрести завалы, заодно добавлю новичков. Кстати, мне пока нравиться идея Дениса 2. :)
Мне хватило сказанного в аське, мол тебе надо - ты и делай Просто совесть проснулась.

Предложение Дениса хорошее, только

Цитировать3. По федеральным округам (только для России)
Почему только для РФ? ??? И может начать с республик? ??? они все же в иерархии субъектов выше

Цитироватьпорядок - стандартный.

и может интерпретировать как: порядок в соответствии с географическим положением? ???

А так я вообще молчу  :-X


Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 19:02
Почему только для РФ? ???

Ммм... а в других странах есть анаоги федеральных округов?  ??? :-[

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 19:02
И может начать с республик? ??? они все же в иерархии субъектов выше

Вроде республики входят в состав федеральных округов, т.е. деление на федеральные округа более фундаментальное, чем деление на субъекты.

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 19:02
и может интерпретировать как: порядок в соответствии с географическим положением? ???

Можно и так, но тогда Москва будет не на первом месте... некрасиво  :)

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 19:02
А так я вообще молчу  :-X

Не надо. :) ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Хотяяя... посмотрел я на этот стандартный порядок федеральных округов.... какой-то он странный  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Бастет

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 февраля 2008, 19:09
Ммм... а в других странах есть анаоги федеральных округов?  ??? :-[
На сколько позволяют мои неглубокие познания в геогрфии судить - на Украине есть.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 февраля 2008, 19:09

Вроде республики входят в состав федеральных округов, т.е. деление на федеральные округа более фундаментальное, чем деление на субъекты.

а мне всегда казалось что наоборот... и вроде бы как казалось не зря...

Цитировать
Субъект Российской Федерации - государственно-правовое образование РФ. Субъекты РФ образуют в совокупности РФ. Конституция устанавливает шесть видов субъектов РФ: республика в составе РФ, край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ.
Согласно Конституции все субъекты РФ равноправны между собой в отношениях с федеральными органами государственной власти.

Республика в составе РФ - один из шести видов субъектов РФ; государство, имеющее свою конституцию и законодательство. Юридически и фактически республики в составе РФ обладают наиболее высоким статусом среди других субъектов РФ.

Область - один из шести видов субъектов РФ. Область образуются на территориальной основе.

Край - один из шести видов субъектов РФ. В состав РФ входят шесть краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский и Хабаровский. По государственно-правовому статусу край не отличается от области в составе РФ. Различие в названиях носит исторический характер.

Город федерального значения - один из шести видов субъектов РФ; город, приравниваемый по своему статусу к субъекту Федерации. Город федерального значения имеет свой устав и законодательство. В состав РФ входят два города федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.

Автономная область - национально-территориальное образование; один из шести видов субъектов РФ. В составе РФ образована Еврейская автономная область, одновременно входящая в состав Хабаровского края.

Автономный округ - национально-территориальное образование; один из шести видов субъектов РФ. Автономный округ входят в состав других субъектов РФ: краев или областей.

Автономный округ РФ является самостоятельным участником международных и внешнеэкономических связей, соглашений с краями, областями, а также республиками, автономными областями и округами в составе РФ.

Словарь по экономике и финансам. Глоссарий.ру

А Москву и СП я предлагаю вынести вперед вместе с их областями, думаю никто не обидется.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Риббонс Альмарк

Цитата: Мартина Гейл от 26 февраля 2008, 19:31
а мне всегда казалось что наоборот... и вроде бы как казалось не зря...

Это классификация субъектов. Я не спорю, что среди субъектов республики наиболее значимые. Но деление на федеральные округа более высокий уровень иерархии.

Из Википедии :

ЦитироватьФедера́льные округа́ Российской Федерации были созданы в соответствии с Указом Президента России № 849 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе» от 13 мая 2000. Федеральные округа не являются частью административно-территориального деления Российской Федерации.

Там карта есть, из которой видно, что каждый субъект, в т.ч. и республики принадлежат тому или иному федеральному округу.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.