Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 00:37Я имел в виду что мейегу сначала Дени спасла от дотракийцев. Ку\йта же изначально ни в каком таком положении была и ни про что в принципе нельзя было сказать что она Джораху обязана.
Правильно, если у мейеги были причины помочь Дени(все таки она ее спасла), то мотивация Куэйты не известна не только Джораху но и нам. А в этом мире никто(или почти никто) не делает что-то хорошое без причины. Джорах не знает зачем Куэйта ему помогает, и помогает ли вообще. Знает он только одно ей за чем-то нужна Дени и ее драконы. А в сериале знает что у Куэйты, есть очень серьезный компромат на нее. А значит надо ее убить или попытаться узнать больше. Но ни того ни другого он не делает.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 00:37Теоретически - мог, почему нет?
Потому что у одного фамилия Ланистер, а у другого Бейлиш. В этом сезоне Серсея уже показала важность этой разницы когда Мизинец заикнулся о бастардстве Джоффри.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 13:39А значит надо ее убить или попытаться узнать больше. Но ни того ни другого он не делает.
Насчёт того почему он не пытался её убить я уже выше свои предположения написал. Насчёт "попытаться узнать больше" - ну, у него время поджимало, нужно было драконов поскорее найти. А с Куэйтой можно и потом поговорить, когда с драконами бодяга закончится, я думаю, что он и собирался это сделать. Имхо до конца 2го сезона будет ещё минимум одна сцена разговора Куэйты с Дени или Джорахом. А может и с обоими.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 13:46Насчёт того почему он не пытался её убить я уже выше свои предположения написал.
Да говорили, он трус и испугался. Но лично я его трусом не считаю.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 13:46А с Куэйтой можно и потом поговорить, когда с драконами бодяга закончится, я думаю, что он и собирался это сделать.
Вы думаете позволят Дени и Джораху прижать Куэйту? И она раскажет кто она и откуда всё знает?

Tolik_sos

    Да и кроме того. Стандартный ляп для этого сериала. Весь разговор о предательстве Джораха идет при свидетеле.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 13:50Да говорили, он трус и испугался. Но лично я его трусом не считаю.
Я не говорил что он трус. Не надо читать между строк и видеть того, что я не писал ;)
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 13:50Вы думаете позволят Дени и Джораху прижать Куэйту? И она раскажет кто она и откуда всё знает?
Нет. Я думаю что она сама по своей воле расскажет часть того что знает. При этом может часть утаит, может о чём-то соврёт, но Дени и Мормонт этим удовлетворятся - по-моему в духе сериала вполне.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 13:51Весь разговор о предательстве Джораха идет при свидетеле.
Мы не можем точно знать на каком языке вёлся разговор(понятно что на английском, непонятно на каком из книжных) и знает ли свидетель этот язык. Так что может это и не ляп.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:02Я не говорил что он трус. Не надо читать между строк и видеть того, что я не писал
Тогда, как понимать это:
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:14Что до "зарезал" - у Джораха таки мозги на месте, он уже успел понять, что эта тётка магией неплохо так владеет, так что с мечом против неё переть бессмысленно. Сомневаюсь, что он полез бы в стиле шашки наголо в любом случае.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:02Я думаю что она сама по своей воле расскажет часть того что знает.
Посмотрим, хотя мало вероятно. Для этого нужен Мартин и его знания, а ему спойлерить следущие книги не к чему.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:02Так что может это и не ляп.
Ляп уже то что этот вопрос не волнует Джораха.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:10Тогда, как понимать это:
То о чём я пишу - Вам кажется что это проявления трусости? На мой взгляд нет, это просто рациональность и разумная осторожность. Если Вам кажется иначе - ну ок.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:10Посмотрим, хотя мало вероятно. Для этого нужен Мартин и его знания, а ему спойлерить следущие книги не к чему.
Читал ещё до выхода 1го сезона в каком-то из интервью, что он поделился со сценаристами некоторыми деталями 6ой книги. Если это реально так, то что-то из будущих книг в сериале таки учтено.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:10Ляп уже то что этот вопрос не волнует Джораха.
Ну может они говорили на каком-нить языке который этот человек в принципе не мог знать. Например, язык вестеросский (Куэйта по книге по-моему знала его), а чел из Эссоса, так что можно и не париться.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:17На мой взгляд нет, это просто рациональность и разумная осторожность.
Нет, это трусость причем слепая. Ведь ничего о возможностях Куэйты он не знает.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:17Читал ещё до выхода 1го сезона в каком-то из интервью, что он поделился со сценаристами некоторыми деталями 6ой книги. Если это реально так, то что-то из будущих книг в сериале таки учтено.
То, было до выхода 2-ого сезона. А теперь уже можно смело говорить что им наплевать на сюжет и сериал и книга очень серьезно разошлись.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:17а чел из Эссоса, так что можно и не париться.
Вы уверены? А Джорах уверен?
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:17Ну может они говорили на каком-нить языке который этот человек в принципе не мог знать.
Наверное на идише, вот его он знать не может.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:28Нет, это трусость причем слепая. Ведь ничего о возможностях Куэйты он не знает.
На мой взгляд, это не так. Но спорить смысла не вижу.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:28То, было до выхода 2-ого сезона. А теперь уже можно смело говорить что им наплевать на сюжет и сериал и книга очень серьезно разошлись.
Ну если она как-то планируют концовку (а я думаю что они всё-таки её планируют), то какое-то сходство в концовке с книгой быть должно. Хотя б в общих чертах)
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:28Вы уверены? А Джорах уверен?
Я - нет) Джорах, думаю, тоже не уверен, но он 1)много лет прожил в Эссосе и может по внешности отличить лиссенийца от асшайца и т.д.; 2)спешит на помощь Дени и разборки ситуации с драконами, поэтому возможными рисками (что этот эссосец вдруг знает язык на котором они говорят) пренебрегает.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:36у если она как-то планируют концовку (а я думаю что они всё-таки её планируют), то какое-то сходство в концовке с книгой быть должно. Хотя б в общих чертах)
Вероятнее всего концовка сериала будет до выхода последней книги Мартина. Так что думаю разниться они будут серьезно.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:36ного лет прожил в Эссосе и может по внешности отличить лиссенийца от асшайца и т.д.
Может. Но вы думаете что все Лисенийцы поголовно не знают Вестероский язык?
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:36спешит на помощь Дени и разборки ситуации с драконами
Спешит потому что ему сказала Куэйта. Или приказала. И ничего про опастность реально он не знает только домыслы Куэйты.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:46Может. Но вы думаете что все Лисенийцы поголовно не знают Вестероский язык?
Нет. Но я думаю что Джорах по внешности этого человека определил народность этого человека и прикинул, что большинство её представителей языка на котором они говорили таки не знают.
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 14:46Спешит потому что ему сказала Куэйта. Или приказала. И ничего про опастность реально он не знает только домыслы Куэйты.
Он и до этого спешил - Дени послала его искать драконов, он стремился сделать это быстрее. После разговора с Куэйтой - ну, он не мог знать точно правду ли та про опасность для Дени сказала, но решил таки поверить ей и снова поспешил.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:58Нет. Но я думаю что Джорах по внешности этого человека определил народность этого человека и прикинул, что большинство её представителей языка на котором они говорили таки не знают.
Значит Джорах у нас уже и эксперт в теорий вероятностей? И какой процент он посчитал достаточный чтобы рискнуть жизнью?
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 14:58но решил таки поверить ей и снова поспешил.
Правильно. Если тебе говорят о компромате на тебя нужно выполнять все требования. Другого выхода нет, только стать шестеркой Куэйты.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 15:11Значит Джорах у нас уже и эксперт в теорий вероятностей? И какой процент он посчитал достаточный чтобы рискнуть жизнью?
Не нужно высчитывать процент и быть экспертом чтобы просто прикинуть - стоит ли рисковать или нет. Думаю, он просто прикинул и решил)
Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 15:11Если тебе говорят о компромате на тебя нужно выполнять все требования. Другого выхода нет, только стать шестеркой Куэйты.
Вы утрируете, говоря про "шестёрку Куэйты". Мне кажется, у них установились несколько более усложнённые отношения.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 15:18Не нужно высчитывать процент и быть экспертом чтобы просто прикинуть - стоит ли рисковать или нет. Думаю, он просто прикинул и решил)
Нужно быть человеком свято верующим в случай, чтобы рискнуть в данном вопросе.
Цитата: Теон Грейджой от 18 мая 2012, 15:18Вы утрируете, говоря про "шестёрку Куэйты". Мне кажется, у них установились несколько более усложнённые отношения.
У них нет никаких отношений. Джорах ничего не знает о целях Куэйты, а это основа таких отношений. Не зная целей и при этом выполняя все что она скажет это как раз и есть "шестерить".

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 18 мая 2012, 15:23У них нет никаких отношений. Джорах ничего не знает о целях Куэйты, а это основа таких отношений. Не зная целей и при этом выполняя все что она скажет это как раз и есть "шестерить".
Я бы сказал по-другому:
Джорах ПОКА ничего не знает о целях Куэйты. Думаю, он не собирается всегда оставаться в неведении рано или поздно начнёт добиваться информации. Да и сама Куэйта может рассказать ему что-то (неважно, подуправду или даже соврёт при этом - главное чтоб что-то поведала). Думаю, уже в этом сезоне.
Насчёт "шестерить": он не просто выполняет всё что она скажет. Он выполняет то что она говорит пока это выгодно ему и не идёт вразрез с его целями и интересами (ну и конечно целями и интересами Дени). Прикажи она ему что-то выбивающееся из этой канвы - он откажется, к гадалке не ходи. Это не то же самое что и "шестерить", на мой взгляд.