Яндекс.Метрика Civilization 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Civilization 5

Автор Пётр, 19 февраля 2010, 23:52

« назад - далее »

Пётр

ЦитироватьОчередная волна геополитических конфликтов в ущерб работе, учебе и сну накроет мир осенью этого года. Издательство 2K Games и студия Firaxis Games анонсировали Civilization 5 для PC.

Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке, а игровое поле в Civilization 5 делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры. Ждем осени.
Источник
Наконец то будет известно когда выйдет 5 цивилизация.
Лично мне обнадёживает обещание улучшения дипломатии. Я то в прошлых частях любил стравливать друг с другом страны.
И насчёт дальнобойной артиллерии тоже порадовали в прошлых частях я сначала обрабатывал противника а потом нападал(если только не обрабатывал ядерными зарядами).
Надеюсь и на другие улучшения например в плане религии.
Интересно а что ждут от пятой части другие участники форума.

Яманэко

Жду с нетерпением.
Четвертая мне понравилась. Хотя мне попалась дико глючная тормозная версия.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Интересно. :) Я еще в первую версию Цивилизации играл (это вообще была первая игра, которую я на свой первый комп поставил). В общем - бум ждать. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Aleksej_3000

Мож я и не прав, но по мне более всех понравилась первая версия игры - все простенько и со вкусом. А самое главное она могла играть на минимуме железа, не то что последние мостодонты

игорь

Да - первая была хороша - иногда и сейчас поигрываю, а дальше дядюшка Сид уже так - дань модным веяниям отдавал - графика развивалась и т.д. - но основа все таже и графика ток отвлекала))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: Aleksej_3000 от 20 июля 2010, 15:38
Мож я и не прав, но по мне более всех понравилась первая версия игры - все простенько и со вкусом. А самое главное она могла играть на минимуме железа, не то что последние мостодонты
как будто третья жрет много :D
а, как например, в графике, она однозначно выигрывает. Да и кого не спроси, большинство считают что третья самая самая

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: arcanis от 20 июля 2010, 15:48
как будто третья жрет много :D
а, как например, в графике, она однозначно выигрывает. Да и кого не спроси, большинство считают что третья самая самая
третья уже на 286 с EGA монитором не шла. Ей уже 486 машину подавай

Селин

В первой так клево было подсылать дипломатов, чтобы они подкупали в городе кого надо, и город становился твой ::)
а деньги заработать - знай себе караваны вози. Или строй какую-нибудь фигню типа мануфактуры, а потом продавай )))

Aleksej_3000

Цитата: Селин от 20 июля 2010, 16:05
В первой так клево было подсылать дипломатов, чтобы они подкупали в городе кого надо, и город становился твой ::)
а деньги заработать - знай себе караваны вози. Или строй какую-нибудь фигню типа мануфактуры, а потом продавай )))
В первой были чудесные Семь чудес, построй первым пирамиды и живи при демократах или республике, опережая в развитии всех своих конкурентов

pozitive

Я помню как на сложном уровне буквально на соплях успел в космос смотаться,во второй части вроде.Первая запомнилась тем,что по мне боеголовкой шарахнули,а у меня только только пушки вместо катапульт появились :2funny:(это потом разобрался что к чему).
А так посмотрим,должно быть увлекательно.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Яманэко

Нет, мне третья больше всего нравится. Более интересная и фишек много прикольных :)
В четвертой я запутался честно говоря :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дмитрий

Да нунафиг цивилизацию. Имхо у сида аьфа центавра покруче была

Мингрейв

Цитата: Пётр от 20 февраля 2010, 00:52Надеюсь и на другие улучшения например в плане религии.
Религии не будет, по словам разрабов делало дипломатию предсказуемой.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Яманэко от 22 июля 2010, 06:20
Нет, мне третья больше всего нравится. Более интересная и фишек много прикольных :)
В четвертой я запутался честно говоря :)
А чего там такого путанного?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Aleksej_3000

Цитата: Мингрейв от 22 июля 2010, 10:58
Религии не будет, по словам разрабов делало дипломатию предсказуемой.
Отнимают значит действительность
А что слышно про управление городами?