Яндекс.Метрика Форумный футбольный клуб - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Форумный футбольный клуб

Автор Теон Грейджой, 31 августа 2012, 22:26

« назад - далее »

kardinal_brest

Цитата: Мефистошик от 29 августа 2014, 17:40Более того, если бы игрока не внесли в заявку, то этот матч бы ему в счет отсидки дисквалификации не пошел бы.
Хммм. Насколько помню, он должен был быть в заявке на турнир, а в заявке на матч мог и отсутствовать.

Сэм

Цитата: kardinal_brest от 29 августа 2014, 17:29Ведь будь законы прописаны по-другому, просто завернули бы протокол перед матчем. Кому-нибудь было бы хуже? Вам, мне, УЕФА? Разве что Селтику)))
Тонкость с протоколами вот в чем. Быть может, я не слишком нейтрален в данном случае, но поясню. Пять лет имею дело именно с вот такими вещами, а т.к. команды любительские, то и судьи плюют на это, а уж сами участники поднимают вой если у них найдешь какого не имеющего право играть игрока - ну не хуже этих легистов. Коррупция, да как вы смеете, это же футбол шахматы, а не все ли вам равно, да пусть они играют и пр.

Так к чему все это? Ошибка чиновника, что, допустим, не проверил протокол должным образом не должна обелять команду. Это их дело следить за своими игроками. Да, здесь случай вышел несколько анекдотичный. Однако в любом случае, причин иначе судить не видно. В конце концов - пусть играют в лиге Европы и благодарят УЕФА, что им не предложили играть в пятом дивизионе любительской лиги. Ведь отношение-то на уровне любителей - да дайте малчыку поиграть. Ну кому плохо, что малчык сыграет? :D :D :D

..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 29 августа 2014, 18:10Ошибка чиновника, что, допустим, не проверил протокол должным образом не должна обелять команду.
Я же и не говорю, что должна обелять. Наказание неадекватно проступку. И если матч уже закончен, то нет и не должно быть разницы, сыграл ли условный Бартош (или как его там) 5 минут без касания мяча или 85 минут с покером. Но! если есть возможность устранить такие ситуации ДО матча, то эта возможность ДОЛЖНА применяться. Иначе роль эгиды УЕФА сводится только к суду и взысканиям, а собственно спорт остается на втором месте.
Подчеркну - в данной ситуации не вижу коррупции, вижу буквоедство. Да, Легии уже поздно бить в набат, но ведь такие ситуации возможны и в будущем. Даже не возможны, а наверняка будут.

Сэм

Цитата: kardinal_brest от 29 августа 2014, 18:20Подчеркну - в данной ситуации не вижу коррупции, вижу буквоедство. Да, Легии уже поздно бить в набат, но ведь такие ситуации возможны и в будущем. Даже не возможны, а наверняка будут.
Надо поискать в прошлом. Все-таки футбол с современными правилами не вчера возник. И если таких ситуаций не было - значит они редки и люди все-таки следят за тем что делают.

..

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 29 августа 2014, 17:20
Надо поискать в прошлом. Все-таки футбол с современными правилами не вчера возник. И если таких ситуаций не было - значит они редки и люди все-таки следят за тем что делают.
Как мне кажется, просчет Легии именно в незаявке этого игрока на матчи второго квалификационного раунда. И в этом отличие этого случая от многих других - де-факто игрок отбыл дискву, а де-юре - нет

Мефистошик

Все эти законы и правила не на пустом месте возникли. В данном случае не знаю, что именно послужило причиной именно такой формулировки, но мне кажется, ИФАБ знает, что делает. :)
Колдун из Кварта.

Superradge

   Я вот всё не пойму - они там заявку не рассчитали, ну и что - у нас клуб, чуть ли не чемпионских традиций, дома кипрской команде проиграл - это вообще так и надо, что ли ?

Мефистошик

Мы немного о другом. Вернее, не немного, а совсем. :D
А так-то да, всякое случается.
Колдун из Кварта.

Superradge


Мефистошик

Ой да ладно. МЮ вон Донсу даже одного забить не смог. Так что Локо сыграл лучше, чем МЮ. :D
Круто же ж.
Колдун из Кварта.

Superradge

Цитата: Мефистошик от 30 августа 2014, 02:55Ой да ладно. МЮ вон Донсу даже одного забить не смог. Так что Локо сыграл лучше, чем МЮ. Веселый
Круто же ж.

    Красивая аналогия. но не больше.  МЮ фарерам не проигрывал.

Сэм


..

Сэм

Локо проиграл - но не болею за еврозону, а Локомотив дюже не люблю со времен боления за него брата.

..

Мефистошик

Цитата: Superradge от 29 августа 2014, 19:25
    Красивая аналогия. но не больше.  МЮ фарерам не проигрывал.

Гы, а что должно было быть более аналогии? :D
МЮ много кому другому проигрывал.
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Сэм от 29 августа 2014, 20:53
а что это за зверь?
Междунаро́дный сове́т футбо́льных ассоциа́ций (англ. International Football Association Board, сокр. IFAB[1], в русской транслитерации ИФАБ) — международная организация, которая занимается ведением и регулированием правил игры в футбол.
Колдун из Кварта.