Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

На-На

на letitbit если кому ещё интересно, когда удаётся получить реальную ссылку а не программку "менеджер загрузки" можно закачивать через  download master. Раньше удобней было скачивать с него чем с других по той причине, что даже после обрыва и смены собственного ip  можно было получить новую ссылку и в окошке свойств конкретной закачки в download master надо только заменить старую ссылку на новую и продолжить закачку.
(Рискуя получить сковородкой по башке, сознаюсь, что всё это пишет мой сын, сама же я не просто чайник, а кофейник. Учусь однако...)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

На-На

#376
Цитата: arcanis от 16 декабря 2011, 18:17А какая винда из нормальных жреть оперативу меньше всего?
Нерушимый закон Microsoft: компьютер на котором используется программа должен быть выпущен не раньше чем выпущена программа, чтоб работал, да ещё не тормозил. Какому году соответствует объём озухи, такого же года и винда должна быть.  Современные операционки для не мощных компов - только у других производителей.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Удафф

Нормальная - чтоб держала MU в два окна, TQ и не писала недопустимый формат на музыку. И не глючила Илиенины диськи с онемехами.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Илийен

Удафф..тебе еще и венду дать? и переустановить?
Вообще хрюша достаточно адекватная система для людей, которые не заморачиваются. а так, надо смотреть на характеристики компа: 7рко вполне адекватная система..правда не под всю ее идет некотоырй софт(хотя не думаю что тебе это актуально_)

Выскажу свою печаль: у меня драйвера на звук не становятся. звуковая интегрированная, материнка интеловская....искала по коду матери драйвера, они не стали и не работают. искала по разным способам(даже искала аналоги на тип моста) но не нашла. как еще можно явить звук?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шерлок

Цитата: Илийен от 17 декабря 2011, 04:43как еще можно явить звук?
с помощью программы ДрайверСолюшен.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Andrewf

#380
Цитата: arcanis от 16 декабря 2011, 18:17Жрет из более менее современных хп меньше всего, но она безнадежно устарела

Это вы сильно погорячились. Дома и на работе использую ХР. В 7-ке нет ничего, что бы мне захотелось на нее перейти

Яманэко

Я кстати тоже только на Хрюше сижу. Семерку ставил и снес.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andrewf

Цитата: Илийен от 17 декабря 2011, 04:43Выскажу свою печаль: у меня драйвера на звук не становятся. звуковая интегрированная, материнка интеловская....искала по коду матери драйвера, они не стали и не работают. искала по разным способам(даже искала аналоги на тип моста) но не нашла. как еще можно явить звук?

- Т.к. звуковуха интегрированная, убедитесь что в BIOS она не выключена.
- Если предыдущие драйвера стали не корректно, то лутше сначала сделать uninstall всему что криво стоит, а потом ставить новые. (известная проблема на ХР, как на 7-ке не знаю)



arcanis

Цитата: Andrewf от 17 декабря 2011, 22:41
Это вы сильно погорячились. Дома и на работе использую ХР. В 7-ке нет ничего, что бы мне захотелось на нее перейти

10ый директ х например. Существует конечно всякие пиратские сборки, но они корявые донельзя. 11й директ х, который уже скоро будет по человечески сделан также не будет держаться хп. Нет 64-битных версий.

Я менял винду месяца 3 назад с хп на 7 по 1ой и 2ой причинам исключительно. Хп мне нравилась больше, хотя к 7ке я уже привык

Действительный член клуба Зануд

На-На

Цитата: arcanis от 18 декабря 2011, 00:47Хп мне нравилась больше, хотя к 7ке я уже привык
Да. интерфейс - оторви и выбрось. Хотя, оказалось, есть люди которым в ней легче разобраться чем KDE на openSUSE! Странно всё это. Видимо мелколмягкие используют какой-то особый вид ментального восприятия х))

Да ещё и систему звука перелопатили напрочь - тот-же EAX намеренно уничтожен в ней. По этому и глюки с дровами удручают но не удивляют... Тока пробовать похожие на родные людям остаётся.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

arcanis

Цитата: На-На от 18 декабря 2011, 09:59
Да. интерфейс - оторви и выбрось. Хотя, оказалось, есть люди которым в ней легче разобраться чем KDE на openSUSE! Странно всё это. Видимо мелколмягкие используют какой-то особый вид ментального восприятия х))

Да ещё и систему звука перелопатили напрочь - тот-же EAX намеренно уничтожен в ней. По этому и глюки с дровами удручают но не удивляют... Тока пробовать похожие на родные людям остаётся.
не знаю, у меня каких то проблем не было (принципиальная несовместимость отдельных приложений с 64-битными версиями не в счет). 7ка адаптирована под дауна, большинство фишек, которыми не пользуются обычные юзвери спрятаны глубоко, а то что надо, лежит наружу. Но опять же, она довольно легко настраиваема и можно вытянуть наружу большую часть того, что тебе надо без особых проблем. Чтобы аналогичным образом настроить хп нужно было скачивать специальный пакет программ с сайта (н-р если я хочу перенести системные папки) или лезть в реестр, в 7ке это делается сходу без отдельных программ)

Действительный член клуба Зануд

Илийен

Цитата: Andrewf от 17 декабря 2011, 23:58Т.к. звуковуха интегрированная, убедитесь что в BIOS она не выключена.
и каким образом это в БИОСе посмотреть?(слишком нуб чтоб это знать)
Драйвера ставила после предварительного сноса превидущих версий...
пойду посмотрю на драйвсолюшн..
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

На-На

Цитата: arcanis от 18 декабря 2011, 16:35большинство фишек, которыми не пользуются обычные юзвери спрятаны глубоко, а то что надо, лежит наружу. Но опять же, она довольно легко настраиваема и можно вытянуть наружу большую часть того, что тебе надо без особых проблем
Если рассматривать не время, затраченное на разбор дефолтового интерфейса при первом знакомстве, а гибкость настройки - то тут винда в лучшую сторону изменилась
Цитата: arcanis от 18 декабря 2011, 16:35(принципиальная несовместимость отдельных приложений с 64-битными версиями не в счет)
А это верное решение - зря большинство в моём городе не приветствует 64 бит винды. У семёрки 64 битной стабильность дотягивается чуть ли не до серверных версий виндов.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шерлок

Я вот столкнулся с такой проблемой.

не могу установить на свой телефон адоб флэш плэер. хотя вроде как должен работать.

модель самсунг монте
хочу на халявных вай-фаях видео смотреть :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Цитата: Andrewf от 17 декабря 2011, 23:41В 7-ке нет ничего, что бы мне захотелось на нее перейти
в 7 есть поддержка более чем 3 гигов оперативки, которая мне нужна, т.к. MS SQL Server 2008 шибко жаден на предмет оной. Плюс виртуалки VMWare с разными версиями нашего софта (который мы пишем). Тупит все это примерно так же, как ХР, т.е. особых бонусов я не вижу =)))

дома стоит ХР, на работе W7 + богомерссский офис-2007, где ничего нельзя найти.
Я, после того как мне насильственно выдали новый комп с W7, долго возилась, чтобы поотключать в системе все украшалки и финтифлюшки!!! но в конце концов получила, что она выглядит почти как XP ;)

но главное веселье было, когда я поставила на W7 сервиспак.
они там отвалили совместимость библиотек ADO [это такая фигня для доступа к базе данных], поиск решения проблемы гуглом нашел форум с кучей вежливо кипящих от ярости разработчиков, которые тоже высказывались на тему того, что у них после установки сервиспака ничего не работает, зараза.
полечить удалось только сносом сервиспака.
кааааазлы. =)))