Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Daini

В любом случае мамка с видяхй будет дешевле. И что понимать под простеньким селероном? А лучше покупать что-то посовременнее
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Да мне не в Скайрим играть :) нужно что бы запускался Ворд, простые Алаваровские игрушки и пасьянсы ну и в инет выходить :)
Как раз в продаже есть системники за 6-7 тыщ.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

С такими требованиями можно и подешевле купить )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эоэлла

Помогите! Как сделать, чтобы компьютер считал тебя не User-ом, а кем-то поименованным? Простая замена в "Панели..." не помогла.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Daini от 12 февраля 2013, 18:46
С такими требованиями можно и подешевле купить )))

Я уже сказал, самые дешевые системники (по крайней мере те которые не ругают) 6-7 тыщ :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fean

Цитата: Эоэлла от 12 февраля 2013, 18:56
Помогите! Как сделать, чтобы компьютер считал тебя не User-ом, а кем-то поименованным? Простая замена в "Панели..." не помогла.

правой кнопкой по "мой компьютер" - свойства, а там в зависимости от системы
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Яманэко

В свое время жаловался на проблему что ряд видео идут с каким то пятнами. Сегодня поменял видеокарту, пятна не исчезают. Кодеки вроде самые новые пакеты ставил. В чем еще может быть проблема?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Зависит от того, что за пятна.
Может быть, проседает монитор. Может, кодеки конфликтуют, если ставил не удаляя предыдущие. Может реально файлы такие.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Симмах

Цитата: Яманэко от 15 февраля 2013, 18:48
В свое время жаловался на проблему что ряд видео идут с каким то пятнами. Сегодня поменял видеокарту, пятна не исчезают. Кодеки вроде самые новые пакеты ставил. В чем еще может быть проблема?
Может, видео 10-битное?

Яманэко

Ставил это же самое видео на ноуте, там идет нормально.
Вообще есть подозрение на H-264. По крайней мере видео с другими кодеками идет нормально, а вот с ним начинает выкобениваться.

Еще вопрос:
У тещи полетела видеокарта. Купил ей, но решил поставить себе (так как она гораздо мощнее чем та что стояла до этого)
  Проблема в том что на моей видеокарте есть разъемы внешнего питания (шестиразъемный) на компе тещи только четырехразъемный штекер. Теперь не знаю что делать....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Цитата: Яманэко от 15 февраля 2013, 20:33Ставил это же самое видео на ноуте, там идет нормально.
Вообще есть подозрение на H-264. По крайней мере видео с другими кодеками идет нормально, а вот с ним начинает выкобениваться.
Ну да, H-264 бывает 8-битным и 10-битным. На ноуте может стоять проигрыватель/кодеки, могущие воспроизводить 10-битное видео, а на компе нет. На торрентовских раздачах обычно указывается, если видео 10-битное.

Singrelling

Да должно хватить в принципе. У меня долгое время на четырехразъемном висела видяха.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Симмах от 15 февраля 2013, 19:34
Ну да, H-264 бывает 8-битным и 10-битным. На ноуте может стоять проигрыватель/кодеки, могущие воспроизводить 10-битное видео, а на компе нет. На торрентовских раздачах обычно указывается, если видео 10-битное.

А как на видео посмотреть, дабы узнать так оно или нет?

Цитата: Singrelling от 15 февраля 2013, 19:35
Да должно хватить в принципе. У меня долгое время на четырехразъемном висела видяха.

Но как втыкать? Мне тут сказали есть переходники...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Цитата: Яманэко от 15 февраля 2013, 21:15А как на видео посмотреть, дабы узнать так оно или нет?
Можно вот этой программой посмотреть:
http://mediainfo.sourceforge.net/ru
Формат вывода в настройках укажи деревом, открой программой нужный файл и в разделе видео найди "битовая глубина".

Singrelling

Цитата: Яманэко от 15 февраля 2013, 21:15Но как втыкать? Мне тут сказали есть переходники...
Посмотрела сейчас свою карточку, там было восемь пинов, а на БП у меня был шестиразъемник, просто воткнутый в соответствии с ключом. Подозреваю, что в случае 4-6 пин то же самое, вопрос только в том, заведется или нет без заглушки.
А переходник да, есть, нечто вроде такого:
Спойлер
[свернуть]

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.