Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Tolik_sos

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Ничего Ранд не продавливал.
Он просто сказал и это произошло. Так что возвращаемся к тому что выбрал.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Как ББ воевать в ТГ, если она не преодолеет раскол?
Просто воевать. А глупцы у себя на троне, пусть сидят в одиночестве.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Большая победа складывается с маленьких - таких, как объединение ББ и очищение ЧБ.
Да. Но сосредатачиваться на одной маленькой победе, глупо. За это время можно проиграть на всех остальных фронтах.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Вы уже определитесь - то ли есть, то ли должна стать...
Конечно не есть. Как ББ может искать ПТ, а тем более Отрекшихся? То что я смел подумать что они это могли бы и поделать - это полнейшая глупость. Это не их. Их это правителей похищять и права качать.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Нет у ББ таких полномочий - шерстить всех на предмет верности делу Света.
Значит пусть живут и множаться? Хорошая стратегия.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Вывод Эгвейн был записан? Вы спросили только о том, что было в свитке.
Я спосил о плана Эгвейн и ББ, относительно этой битвы. Вы сослались на эти свитки. Ну так давайте цитату о планах Эгвейн в этой войне, обсудим её.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Сначала нужно привлечь его внимание, а потом уже высказывать ему свое ИМХО, а не в пустоту.
И где это? Цитату дайте.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:11Не могла бы. Это ваши домыслы. Особенно насчет Шончан. Это второстепенные вопросы.
Как? Вот скажите мне как, я этого не вижу.

Valz

Цитата: aka_Colt от 04 апреля 2013, 19:26Где здесь сожаление? Шокирован
А вы его не видите? :o
Эгвейн сожалеет о том, что ляпнула сдуру то, что считалось в порядке вещей в Двуречье, а на встрече такого уровня недопустимо.

Valz

Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30Он просто сказал и это произошло.
Что за бред? Он предложил, остальные согласились. Не было ни давления, ни единоличного выбора. Так что никуда не возвращаемся.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30А глупцы у себя на троне, пусть сидят в одиночестве.
Это вы о Роэдране, да? Так как к Эгвейн такие слова точно неприменимы. Ни про глупцов, ни про сидеть на троне, ни про одиночество.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30Но сосредатачиваться на одной маленькой победе, глупо. За это время можно проиграть на всех остальных фронтах.
Бред какой-то. Почему вы решили, что ББ сосредотачивается на своих собственных проблемах? Нет такого в книге.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30Как ББ может искать ПТ, а тем более Отрекшихся? То что я смел подумать что они это могли бы и поделать - это полнейшая глупость. Это не их. Их это правителей похищять и права качать.
Ваш саркам совершенно неуместен.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30Ну так давайте цитату о планах Эгвейн в этой войне, обсудим её.
Излюбленная вами цитата о планах Эгвейн на совете подойдет?
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30И где это?
Что  - "это"? Эгвейн дала знать Ранду, что так, как он хочет - не будет. Диктатура не пройдет. Или он прислушается к мнению остальных, или... пусть пеняет на себя.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 19:30Как? Вот скажите мне как, я этого не вижу.
Шончан - это та проблема, которая будет решаться после ТГ. По-моему, это достаточно очевидно по тому, в каком контексте эта проблема поднималась на совете.
Насчет Ранда - вы почему-то решили, что ТГ раз - и закончится быстро и неожиданно. Как так? А обсуждение ни Эгвейн, ни Ранд не собирались затягивать. Если обе стороны заинтересованы в соглашении - оно будет подписано. Особенно если подгоняют внешние обстоятельства.

Tolik_sos

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:57Он предложил, остальные согласились.
Можно цитату с их согласием?
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:57Это вы о Роэдране, да?
Это я о Элайде. Вы о развитием нашей беседы хоть немного наблюдаете?
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:57Почему вы решили, что ББ сосредотачивается на своих собственных проблемах?
Да. :o Мы видимо разные книги читаем.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:57Что  - "это"?
Где Эгвейн высказывает Ранду своё ИМХО.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:57Шончан - это та проблема, которая будет решаться после ТГ. По-моему, это достаточно очевидно по тому, в каком контексте эта проблема поднималась на совете.
Это не ответ на вопрос.

Earwing

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:57Или он прислушается к мнению остальных, или... пусть пеняет на себя.
:facepalm:
А если бы Ранд не прислушался и ему пришлось бы "пенять на себя", кто спасал бы мир и весь Узор? Мать всего Сущего, для которой желание настоять на своем оказалось важнее мира и его жителей?
Жизнь - это плаванье в дальние края

Valz

Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 20:57Можно цитату с их согласием?
Без особого желания, но все остальные кивнули, соглашаясь.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 20:57Это я о Элайде. Вы о развитием нашей беседы хоть немного наблюдаете?
Судя по тому, что вы внезапно перескочили на Элайду, то этот переход кто-то из нас пропустил.
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 20:57Где Эгвейн высказывает Ранду своё ИМХО.
А на совете она чьё ИМХО высказывает?
Цитата: Tolik_sos от 04 апреля 2013, 20:57Это не ответ на вопрос.
Разве? Ну тогда сформулируйте еще раз, пожалуйста, вопрос.

Valz

Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 21:11желание настоять на своем
Вы, видимо, невнимательно читали, раз решили, что Эгвейн настаивала на своем из чистой упрямости.
Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 21:11А если бы Ранд не прислушался и ему пришлось бы "пенять на себя", кто спасал бы мир и весь Узор?
А если бы Ранд не прислушался, то
Цитировать
   — Требуй, если тебе это угодно, Ранд. Ты не сам Создатель. Если ты пойдёшь на Последнюю Битву с таким безрассудством, нам всё равно не жить. Если я буду противостоять тебе, тогда есть шанс, что я смогу заставить тебя изменить мнение.
Лично я с этим утверждением согласен.

Earwing

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:17. Если я буду противостоять тебе, тогда есть шанс, что я смогу заставить тебя изменить мнение.
Шанс не сработал. Усилиями Эгвейн мир висел на волоске.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:17Если ты пойдёшь на Последнюю Битву с таким безрассудством, нам всё равно не жить.
Не Эгвейн это решать. И лично она своими действиями сделала все для того, чтобы события произошли также, как в этом анекдоте
Спойлер
Ишамаель стоял в бездне рока и судорожно думал как передать весть от ВД и при этом остаться в живых.
Наконец он начал рассказывать: ВД просил передать,что мир, где перед лицом ТГ чуть ли не каждый думает прежде всего о своих интересах, каждый считает что лучше знает о том что делать ВД в ПБ, может катиться куда подальше. Забирай его себе и делай что хочешь! Повисла тишина,прерываемая лишь бульканьем лавы. Ишамаель уже мысленно попрощался с жизнью, как вдруг раздался хохот ВП и его слова обращенные явно не к нему: -Ну ты отжег,такого варианта еще не было...
[свернуть]
Ранд действительно святой, раз после всего им вынесенного все равно собирается спасти мир, пусть даже ценой жизни.


Жизнь - это плаванье в дальние края

Tolik_sos

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:14Судя по тому, что вы внезапно перескочили на Элайду, то этот переход кто-то из нас пропустил.
Вообще-то мы обсуждали раскол в башне. И знает не одна Эгвейн виновата в этом расколе, есть и другие виновные например Элайда.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:14А на совете она чьё ИМХО высказывает?
Где?
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:14Разве? Ну тогда сформулируйте еще раз, пожалуйста, вопрос.
Какой план Эгвейн на ПБ?
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:17Если ты пойдёшь на Последнюю Битву с таким безрассудством, нам всё равно не жить. Если я буду противостоять тебе, тогда есть шанс, что я смогу заставить тебя изменить мнение.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:17Лично я с этим утверждением согласен.
Это вообще анекдот. Именно с этим планом он идет и выигрывает.

Valz

#924
Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 21:39Усилиями Эгвейн мир висел на волоске.
И усилиями Ранда - не в меньшей степени. даже в большей. именно он эту кашу заварил.
Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 21:39Не Эгвейн это решать.
Именно Эгвейн возглавила "фракцию осторожных", и именно ей решать, поддаваться на шантаж или нет. Или действия Ранда могут только ухудшить положение.
Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 21:39как в этом анекдоте
А смеяться-то после какого слова?
Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 21:39Ранд действительно святой, раз после всего им вынесенного все равно собирается спасти мир, пусть даже ценой жизни.
Если бы договор был бы подписан на его условиях, то никто ничего уже бы не спас.

Earwing

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:50И усилиями Ранда - не в меньшей степени. даже в большей. именно он эту кашу заварил.
Ранд этот долбаный мир спасти пытается, а Эгвейн ставит ему палки в колеса. Нашла время отношения выяснять!
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:50А смеяться-то после какого слова?
После выделенного жирным шрифтом. Ранд действительно святой, что так не поступил.
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:50Если бы договор был бы подписан на его условиях, но никто ничего уже бы не спас.
А доказать как-нибудь это утверждение слабо?
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:50Именно Эгвейн возглавила "фракцию осторожных", и именно ей решать, поддаваться на шантаж или нет. Или действия Ранда могут только ухудшить положение.
Только это Ранду предначертано судьбой сражаться с Темным и спасти мир. А кто такие эти осторожные, что они позволяют себе нарушать планы ВД и пытаются в ультимативной форме указывать ему, что делать?
Интересно, Эгвейн случайно не родственница Демандреду? У нее абсолютно те же проблемы. Он до конца жизни не смог смириться с тем, что он не Дракон, а она даже в разгар последней битвы не может принять тот факт, что в этой ситуации не она главная и решать не ей.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Вернад

Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 22:13А доказать как-нибудь это утверждение слабо?
Можно попробовать доказать обратное. Видения Авиенды в Руидине показывают, что договор таки был подписан на условиях Ранда и они все равно победили в ТГ. Правда он очень не долго продержался.

Earwing

Цитата: Вернад от 04 апреля 2013, 22:34Правда он очень не долго продержался.
Но мир был спасен и продолжил свое существование. И люди тоже не вымерли. И собственными, не зависящими от Дракона, действиями навлекли на себя кучу проблем.
Но жизнь, тем не менее, есть жизнь, и главное, что она продолжается.
Жизнь - это плаванье в дальние края

Вернад

Цитата: Earwing от 04 апреля 2013, 22:38Но жизнь, тем не менее, есть жизнь, и главное, что она продолжается.
Дык, и я о том же.
Valz сказал, что
Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 21:50Если бы договор был бы подписан на его условиях, но никто ничего уже бы не спас.
Есть «косвенные» доказательства, что Светлые победили в ПБ и все было спасено, даже при том условии, что договор подписан на условиях Ранда (на что опять же косвенно указывют видения Ави).

aka_Colt

Цитата: Valz от 04 апреля 2013, 19:39А вы его не видите?
Ни одним глазком. Досаду - вижу. Сожаление - нет.