Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 81

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Noal Charin

Цитата: Domon от 10 апреля 2013, 13:07но это все такая мелочь, не то что деяния великой амерлин
Угу. "Ранд, Ранд - юбер аллес!!!"
Цитата: Domon от 10 апреля 2013, 13:07а тут еще под ногами путается одна старая перечница, которую давно стоило гнать, а уж после преступной халатности с айдамом вполне можно было и грохнуть.
Только вот какая проблемка: грохни тогда Ранд эту "старую перечницу", так бы и остался он в своём квейндияровом панцире, и мир бы угробил, и сам бы не уцелел.
Цитата: Domon от 10 апреля 2013, 13:07Ну тут он сделал не многим меньше великой амерлин
Неужто? Тут Ранд вообще ничего не сделал: он просто пустил всё на самотёк, несмотря на настойчивые предупреждения Логайна. Не найдись совершенно случайно таких замечательных Андрола и Певары (АС, кстати, из ББ, из Красной Айя) и Алгарина (а то, что он пришёл в ЧБ, во многом заслуга Кадсуане), Таим обратил бы всех АМ, находившихся там, к Тени - и делу Света каюк.
Эгвейн же, во многом личными усилиями, объединив ББ, сорвала планы Тени (которыми занимались аж двое Отрёкшихся) по поставке на ТГД ПУ из числа бывших АС.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tolik_sos

#1201
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 16:05Тут Ранд вообще ничего не сделал: он просто пустил всё на самотёк, несмотря на настойчивые предупреждения Логайна.
А что сделала Эгвейн с ЧА? Без Верин и других "стимулов"?
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 16:05по поставке на ТГД ПУ из числа бывших АС.
Неправда. Многие из них там были.

  У вас какая - то странная привычка расматривать все под очень острыми углами и при этом менять этот угол меняя обсуждаемого персонажа. Чтобы возвеличить Эгвейн вы обьеденяете её заслуги с Верин и другими АС в ББ которые бились с ЧА. А вот Ранда обьеденить с Андролом нехотите. Лично для меня это очень не красиво выглядит. Сложно проводить сравнение чего бы то нибыло, если у одного сравнивомого одни критерий оценки, а другого другие. Это вообще невозможно.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 16:05
Только вот какая проблемка: грохни тогда Ранд эту "старую перечницу", так бы и остался он в своём квейндияровом панцире, и мир бы угробил, и сам бы не уцелел.   
Недоказуемо.

Цитировать
Неужто? Тут Ранд вообще ничего не сделал: он просто пустил всё на самотёк, несмотря на настойчивые предупреждения Логайна. Не найдись совершенно случайно таких замечательных Андрола и Певары (АС, кстати, из ББ, из Красной Айя) и Алгарина (а то, что он пришёл в ЧБ, во многом заслуга Кадсуане), Таим обратил бы всех АМ, находившихся там, к Тени - и делу Света каюк.
У Логайна были доказательства? Как по-вашему Ранду надо было поступить с Таимом, который несмотря на наглость выполнял приказы ВД? К тому же Ранд сам ЕМНИП упоминал, что и ДТ будет использовать если придется. Связующего кресла у Ранда под рукой не было, чтобы подозрения проверить. Таим заслужил толику доверия ВД, отдав ему печать и организовав всё в школе должным образом. Что сделал Логайн, чтобы так же заслужить доверие Ранда? Все его разговоры, что мол Мазрим ДТ выглядят без всяких доказательств клеветой - просто два бывших Лжедракона пиписьками меряются. Может Аблар сам ДТ - откуда Ранду знать? На них же не написано.

Цитировать
Эгвейн же, во многом личными усилиями, объединив ББ, сорвала планы Тени (которыми занимались аж двое Отрёкшихся) по поставке на ТГД ПУ из числа бывших АС.
Без списков Верин и налет Шончан её саму бы обратили или же казнили. Из ББ же бежало пара сотен ЧА, если не больше, которые таки стали ПУ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 11 апреля 2013, 01:19Из ББ же бежало пара сотен ЧА, если не больше, которые таки стали ПУ.

    вроде по семьдесят упоминалось , ЕМНИП

Rubanok

Цитата: Superradge от 10 апреля 2013, 18:36
    вроде по семьдесят упоминалось , ЕМНИП
Ну, может я плохо помню. Можно поискать цитату из БП.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2013, 15:32И далеко не факт что Месана бы сумела бы сделать что - то плохое.
Я, конечно, всё понимаю, но критиковать Эгвейн еще и за то, что она устранила Месаану - это нечто :2funny: :2funny: :2funny:
И если вы не заметили, то ББ не могла игнорировать свой раскол. Просто не могла как организация. Всё должно было закончиться или созданием ББ-в-изгнании, или объединением военным/мирным путем.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 16:05
  Угу. "Ранд, Ранд - юбер аллес!!!"  
Но ранд действительно юбер аллес-ведь он-единственный шанс победить в ПБ. Он и Морейн, да еще Перрин с Мэтом. Остальные все заменимы, причем как физические, так и как юридические лица-участие в ПБ Амерлин или какого-нибудь благородного лорда нигде не оговаривалось, и да, здорово, что они убили больше троллоков, чем, может, все остальные вместе взятые, но без них победить можно, а вот без Ранда-нет. Мне в голову пример пришел, из игры, правда, но красочный. Правда, поймут только те, кто играл. Похожая фигня в Mass Effect 3 была, сражались войска, но ядром был Шепард. Не точь-в-точь, но очень близко, по-моему.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 20:33Остальные все заменимы, причем как физические, так и как юридические лица-участие в ПБ Амерлин или какого-нибудь благородного лорда нигде не оговаривалось, и да, здорово, что они убили больше троллоков, чем, может, все остальные вместе взятые, но без них победить можно, а вот без Ранда-нет.
Лан - тоже заменим? А если бы Найнив не продлила Аланне жизнь, чтобы та могла отпустить Узы Ранда? Эгвейн тоже нельзя было заменить на кого-то другого.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Valz от 10 апреля 2013, 20:36
Лан - тоже заменим? А если бы Найнив не продлила Аланне жизнь, чтобы та могла отпустить Узы Ранда? Эгвейн тоже нельзя было заменить на кого-то другого.
И Лан заменим, и Найнив с Аланной. И Эгвейн. Где сказано, что им замены нет? Они, конечно, молодцы, только то, что сделали они мог бы сделать кто-то другой. Чисто гипотетически. Или, как вариант, вообще не делать-кто знает, может, от их действий зависели только локальные события. Частично так и есть, по крайней мере. А вот Дракон один на всех и на все времена. Его заменить некем.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 20:40А вот Дракон один на всех и на все времена. Его заменить некем.
Ну вот справились же как-то, когда Дракон перешел на сторону Тени.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 20:40И Лан заменим, и Найнив с Аланной. И Эгвейн. Где сказано, что им замены нет?
Вы ПС читали? Ни Лана, ни Найнив нельзя было бы заменить в том, что они сделали. Никто, кроме Ингтара, не задержал бы Шончан(ну не Хурин же!). И никто, кроме Верин, не проделал бы такую работу по разоблачению ЧА. Кем можно было заменить Ноала? Ну а "чисто гипотетически" Ранд и Найнив могли еще до очищения саидин убить всех троллоков, и не нагружать Мэта. Это уже область фанфиков. И оффтоп в этой теме :)

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Valz от 10 апреля 2013, 20:51
Ну вот справились же как-то, когда Дракон перешел на сторону Тени.Вы ПС читали? Ни Лана, ни Найнив нельзя было бы заменить в том, что они сделали. Никто, кроме Ингтара, не задержал бы Шончан(ну не Хурин же!). И никто, кроме Верин, не проделал бы такую работу по разоблачению ЧА. Кем можно было заменить Ноала? Ну а "чисто гипотетически" Ранд и Найнив могли еще до очищения саидин убить всех троллоков, и не нагружать Мэта. Это уже область фанфиков. И оффтоп в этой теме :)
Почему оффтоп? Никакого оффтопа. Все четко и ясно. Дракон на сторону тени? Это ты о чем? Если о Ранде из квейндияра, то он не предавался тени, а если что-то другое имел ввиду, то поясни. Насчет Лана с Найнив-почему нельзя? Кто сказал, что то должны быть именно они? И кто сказал, что то, что они сделали, равно как и их существование в принципе, вносит решающий вклад в ПБ? Настолько решающий, что без них победить нельзя, я имею ввиду.
Я не злой, я просто устал=)

Вернад

Цитата: Valz от 08 апреля 2013, 10:31
В данном случае "позволить" - это не "дать разрешение", а "дать возможность". ;)
И? Можете интерпретировать текст книги как Вам нравится, можете перефразировать мои слова, НО Ранд мог и не «давать возможности» планировать. Суть не изменилась.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Вернад от 10 апреля 2013, 21:03
И? Можете интерпретировать текст книги как Вам нравится, можете перефразировать мои слова, НО Ранд мог и не «давать возможности» планировать. Суть не изменилась.
И снова в точку-он же не ради прихоти это сделал.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 20:58Дракон на сторону тени?
было и такое на прошлых оборотах Колеса. Справились же как-то.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 10 апреля 2013, 20:58Насчет Лана с Найнив-почему нельзя? Кто сказал, что то должны быть именно они?
Лан убил Демандреда, Найнив травами продлила жизнь Аланне. Кроме них, это некому было сделать. Эгвейн объединила ББ, убила Таима и закрыла прорехи в Узоре. Я не оспариваю, что вклад Ранда неоценим, но и без остальных Свет бы не победил.
Спойлер
Не было гвоздя, -
Подкова
Пропала.
Не было подковы, -
Лошадь
Захромала.
Лошадь захромала, -
Командир
Убит.
Конница разбита,
Армия
Бежит.
Враг вступает
В город,
Пленных не щадя, -
Оттого что в кузнице
Не было
Гвоздя!
(с) С. Маршак
[свернуть]

Valz

Цитата: Вернад от 10 апреля 2013, 21:03И? Можете интерпретировать текст книги как Вам нравится, можете перефразировать мои слова, НО Ранд мог и не «давать возможности» планировать. Суть не изменилась.
Речь шла не о том, что мог/не мог сделать Ранд, а о тонкостях перевода. Точнее о том, что ваш вариант значения слова "позволить" не совсем отвечал тексту. Иначе там было бы "allow",например.