Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 119

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: Daini от 24 марта 2020, 12:23
да не считал он себя айильцем по матери, он свою мать хорошо помнил, просто сказал, чтоб отвязались, а сколько раз он говорил, что не айилец, вы пропустили?
Он говорил, в первых книгах и пытался отрицать. В любом случае, показывать его родителей нельзя до выяснения всех обстоятельств.

grant

Цитата: mary от 24 марта 2020, 11:31Это не какая-то универсальная правда. Экранизации романов Маргарет Этвуд, к примеру, предельно близки к духу ее книг, и, несмотря на некоторые изменения в процессе адаптации, пользуются полным одобрением писательницы (в каждом из сериалов у нее даже было камео) - Рассказ служанки, Она же Грейс.
Сапковский тоже одобряет экранизацию от Нетфликс, после того как ему хорошо заплатили. А до этого не жаловал ничего.

mary

Цитата: grant от 24 марта 2020, 13:40
Сапковский тоже одобряет экранизацию от Нетфликс, после того как ему хорошо заплатили. А до этого не жаловал ничего.
Помню одно интервью с ним на эту тему, вы видели другие? Поделитесь :)
Вот пару слов оттуда, интересное такое одобрение :D

Цитироватьio9: What do you think translated best to screen in the show adaptation?
Sapkowski: My name appears in the credits. I cannot praise the show. It wouldn't be decent.

io9: What do you feel didn't successfully translate to screen in the show adaptation?
Sapkowski: I would have to be an idiot to say. My name appears in the credits.

ЦитироватьВопрос: Что из книг, по вашему мнению, лучше всего перенесли на экран в сериале?
Сапковский: Моё имя фигурирует в титрах сериала. Я не могу хвалить его, это было бы неприлично.

Вопрос: Что из книг, по вашим ощущениям, не сумели удачно перенести из текста в сериал?
Сапковский: Я был бы идиотом, если бы ответил на такой вопрос. Моё имя фигурирует в титрах сериала.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

Цитата: mary от 24 марта 2020, 14:45
Помню одно интервью с ним на эту тему, вы видели другие? Поделитесь :)
Вот пару слов оттуда, интересное такое одобрение :D
Искать все лень, но как пример:
"Я более чем доволен исполнением ведьмака Генри Кавиллом. Он - настоящий профессионал. Как Вигго Мортенсен стал воплощением Арагорна, Генри стал Геральтом - навсегда"





Johanna

Цитата: grant от 23 марта 2020, 06:32Какой-то Айил, кроме Ранда, появится в первом сезоне. И нас это шокирует
целая армия Айил?

Johanna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 23 марта 2020, 20:55Народ, поскольку все имеющиеся голосовалки пока затихли, хотите ещё-какую-нибудь? Например про влияние коронавируса на сроки выхода и судьбу сериала? Будет что пообсуждать.
Можно насчет отношения к будущему сериалу в целом:
как варианты ответов:
- жду больше, чем книги
- боюсь смотреть совершенно - и не буду
- ёжики будут плакать, колоться, но всё равно продолжать грызть кактус
:D

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: grant от 24 марта 2020, 16:18Искать все лень, но как пример:
"Я более чем доволен исполнением ведьмака Генри Кавиллом. Он - настоящий профессионал. Как Вигго Мортенсен стал воплощением Арагорна, Генри стал Геральтом - навсегда"
Что-то я все время качусь в оффтоп, так как экранизация не того D-:, но, ИМХО, Кавилл сыграл хорошо, и вообще, после этого сериала заслужил мое уважение. Худшее, что о нем можно сказать - это что у него слишком открытое, неподходящее, лицо для Геральта, но в остальном он там стал жемчужиной. (Это при том, что я не фанат Кавилла и только знаю, что он где-то там играл супермена в фильмах по комикам, которые я не смотрю)))[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Johanna от 24 марта 2020, 19:33Можно насчет отношения к будущему сериалу в целом:
Как пожелаете, миледи! Сделано.

grant

Цитата: Эоэлла от 24 марта 2020, 18:51Что-то я все время качусь в оффтоп, так как экранизация не того D-:, но, ИМХО, Кавилл сыграл хорошо, и вообще, после этого сериала заслужил мое уважение. Худшее, что о нем можно сказать - это что у него слишком открытое, неподходящее, лицо для Геральта, но в остальном он там стал жемчужиной. (Это при том, что я не фанат Кавилла и только знаю, что он где-то там играл супермена в фильмах по комикам, которые я не смотрю)))
[off-topic]От Геральта там только имя и профессия. В остальном на вкус и цвет, если его хмыканья кого-то впечатляют [/off-topic]

Эоэлла

Цитата: grant от 24 марта 2020, 19:29
[off-topic]От Геральта там только имя и профессия. В остальном на вкус и цвет, если его хмыканья кого-то впечатляют [/off-topic]

Ответила здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,23825.msg952186.html#msg952186
Борец с порчей на саидин

Ailuropoda_Melanoleuca

#1780
Цитата: Эоэлла от 24 марта 2020, 22:01Ответила здесь
и за это сердечное спасибо!

[mod]Ремарка модератора: Проведение аналогий между "Колесом Времени", как сериалом и "Ведьмаком", "Игрой престолов" и другими сериалами этого жанра, основанными на литературных первоисточниках, оффтопом не является и даже приветствуется. А вот обсуждение конкретных особенностей других сериалов (вне параллелей с КВ) лучше вести в соответствующих темах.[/mod]



mary

Цитата: grant от 24 марта 2020, 17:18
Искать все лень, но как пример:
"Я более чем доволен исполнением ведьмака Генри Кавиллом. Он - настоящий профессионал. Как Вигго Мортенсен стал воплощением Арагорна, Генри стал Геральтом - навсегда"
Каким образом из этого следует то, что шоураннер Ведьмака не считалась с критикой Сапковского, если такая имела место? Наоборот, выходит о сериале в целом он не готов был говорить, а вот Кавил ему понравился (то, что Кавил в роли Геральта не нравится вам, ещё не значит, что он объективно не справился с ролью).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

И то, что Сапковский хвалит конкретно Кавилла, не означает его похвалы сериалу в целом. Может и у нас в итоге будут хвалить одну Пайк.

mary

Да, все так. Даже в последних, неудачных сезонах Игры престолов, актерские работы в большинстве своем все так же безупречны, как в начале, а исполнители ролей Дени и Джона, которые меня никогда не впечатляли талантом, просто превзошли себя. Но сценарий был...тут я промолчу, так что общее впечатление уже не зависило от актеров.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

#1784
Цитата: Daini от 24 марта 2020, 11:23да не считал он себя айильцем по матери, он свою мать хорошо помнил, просто сказал, чтоб отвязались, а сколько раз он говорил, что не айилец, вы пропустили?
Я думаю, не только, чтобы отвязались. Мне всегда казались очень пронзительными эти его слова. Он пытался, не солгав, найти равновесие между тем, что вынужден был признать, что его матерью оказалась не Кари, а неизвестная айилка, и тем, чтобы Тэм остался его отцом.
Борец с порчей на саидин