Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 160

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: aka_Colt от 26 сентября 2020, 04:07
Да ладно! После выезда из Фал Дара Верин догоняет Ранда и Ко: "Меня послала Морейн". В конце ВО Морейн над не до конца исцеленным Рандом: "Я не посылала Верин". В обоих случаях прямая речь. Выводы.
Я не помню такого. Но это все равно, не доказательство лжи. А читая первый раз не обратишь внимание. Я могу вспомнить еще один намек, в письме Морейн Ранду. Она там пишет, что нельзя доверять АС, особенно Верин.

DeFoX

#2386
Цитата: aka_Colt от 26 сентября 2020, 04:07Да ладно! После выезда из Фал Дара Верин догоняет Ранда и Ко: "Меня послала Морейн". В конце ВО Морейн над не до конца исцеленным Рандом: "Я не посылала Верин". В обоих случаях прямая речь. Выводы.
А что "выводы"?

Например, Морейн могла сказать что-то типа "Было бы неплохо, если бы кто-нибудь помог Ранду", и Верин поняла это как предоставление карт-бланша. Морейн же при этом вполне честно могла говорить, что "не посылала".

Цитата: grant от 26 сентября 2020, 10:06Я могу вспомнить еще один намек, в письме Морейн Ранду. Она там пишет, что нельзя доверять АС, особенно Верин.

Помимо самой Морейн и Суан, Матвин - единственная, кто узнал правду о Ранде, но при этом не поспешила трубить об этом, как сделала бы любая нормальная АС. Это может означать принадлежность к ЧА, но может означать и что-угодно другое. Её мотивы непонятны, не поддаются прогнозированию, а значит Верин представляет собой потенциальную опасность.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rusmack McDwarf

Цитата: aka_Colt от 26 сентября 2020, 04:07
Да ладно! После выезда из Фал Дара Верин догоняет Ранда и Ко: "Меня послала Морейн". В конце ВО Морейн над не до конца исцеленным Рандом: "Я не посылала Верин". В обоих случаях прямая речь. Выводы.
Ну, с одной стороны да, за Верин очень много таких моментов. Однако их можно списать просто на недопонимание, + помнить фразы с разницей в книгу это нетривиально. Однако Верин ни разу не саботировала действия героев в открытую, лишь помогала, поэтому она меня лично интриговала, но я даже не задумывался, что она может быть Черной.

Влaдимир

Вообще, истинную сущность Верин как раз многие читатели давно раскрыли, и даже назвали эти размышления теорией о Пурпурной Айя. Несовпадением оказалось лишь то, что Верин действовала в одиночку
Зачем на бал пришел медведь?..

Alexander

Можно ещё вспомнить, как перед Фалме Верин сообщила Ранду и остальным, что дамани способны почувствовать направляющего мужчину (на тот момент АС считали такое невозможным).
Из-за этого Ранд не обращался к Силе в поединке с Тураком.

Adelina

Посмотрите, Маддэлин очень органичная в динамике🤗🤗🤗

Разве не красотка?
Конечно, это непривычный типаж для того, кто ждал типичную европейскую женщину.
Но блин, она прелесть просто)))

https://youtu.be/oaXqZ5-Taxw

grant

#2391
Цитата: Adelina от 26 сентября 2020, 23:30Посмотрите, Маддэлин очень органичная в динамике🤗🤗🤗
Я согласен, хороший каст. Из двуреченцев лучше только Майкл Макэлхаттон и Барни Харрис.


grant

#2392
В сериале есть один актер из "Чужестранки". Кого еще можно пригласить? Варианты:

Сэм Хьюэн - Гаул
Катрина Балф - Алвиарин
Тобайас Мензис - Мазрим Таим
Дункан Лакруа - Илайас Мачира
Софи Скелтон - Илэйн
Дэвид Берри - Галад
Грэм Мактавиш - Агельмар Джагад
Лотта Вербек - Мили Скейн
Эдвард Спелирс - Равин
Стивен Уолтерс - Асмодиан
https://vk.com/public172805986?w=wall-172805986_858

Adelina

Цитата: grant от 27 сентября 2020, 13:44
В сериале есть один актер из "Чужестранки". Кого еще можно пригласить? Варианты:

Сэм Хьюэн - Гаул
Катрина Балф - Алвиарин
Тобайас Мензис - Мазрим Таим
Дункан Лакруа - Илайас Мачира
Софи Скелтон - Илэйн
Дэвид Берри - Галад
Грэм Мактавиш - Агельмар Джагад
Лотта Вербек - Мили Скейн
Эдвард Спелирс - Равин
Стивен Уолтерс - Асмодиан
https://vk.com/public172805986?w=wall-172805986_858


Черт возьми, Тобиас как Таим был бы очень хорош! У актера отлично получается скрытый злодейский вайб.
И Сэм подходит для аильца, крупный и сильный парень. Гаул, Руарк, Ролан.

aka_Colt

Цитата: Adelina от 27 сентября 2020, 14:57Гаул, Руарк, Ролан.
Первый и третий - ещё куда ни шло, а вот Руарк... Слишком молод актёр. Я имею в виду то, что с помощью грима его искусственно состарить можно, но глаза-то никуда не денешь. Нет в них того жизненного опыта Руарка, вождя целого клана. На мой скромный взгляд, конечно.

DeFoX

Цитата: grant от 27 сентября 2020, 13:44
Эдвард Спелирс - Равин

Точно нет. Равин страше и, ЕМНИП, смуглокожий.

Цитата: grant от 27 сентября 2020, 13:44
Грэм Мактавиш - Агельмар Джагад

Грэм слишком внушителен для Агельмара. Особенно в плане роста.

Цитата: grant от 27 сентября 2020, 13:44
Тобайас Мензис - Мазрим Таим

А вот это неплохой вариант. Как, врочем, и остальной каст.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

Цитата: DeFoX от 27 сентября 2020, 16:14Точно нет. Равин страше и, ЕМНИП, смуглокожий.
Стрелочка не поворачивает, да?  :)

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: Влaдимир от 28 сентября 2020, 07:06Ково?!
Когда на роль белого можно взять чернокожего, а наоборот уже грех. Кстати, кто-нибудь представлял Равина смуглым?

Johanna

Цитата: grant от 28 сентября 2020, 08:17Кстати, кто-нибудь представлял Равина смуглым?
Я всегда представляла - по описанию в книге:
Цитировать— Помолчи, юноша, — спокойно произнес смуглый мужчина в расшитой золотом одежде. Он был красив — почти так же привлекателен, как Галад, почти так же молодо выглядел, несмотря на седину на висках. Но сложением был крупнее, ростом с Ранда, при этом так же широкоплеч, как Перрин. — Мы выслушаем тебя чуть позже.
...
Гейбрил повернулся и посмотрел темными, почти черными глазами на Мэта. У него был преисполненный силы, всезнающий взгляд.
К тому же имя такую внешность как-то навевает  :)