Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 184

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Oks

Цитата: Johanna от 06 ноября 2020, 09:52Враги сожгли родную хату?...
жгли дома в двуречье когда троллоки напали. но если это Эмондов луг... не знаю. какие то несерьезные хатки. не зимний вариант явно.

grant

#2746
Цитата: Oks от 06 ноября 2020, 10:46жгли дома в двуречье когда троллоки напали. но если это Эмондов луг... не знаю. какие то несерьезные хатки. не зимний вариант явно.

Он не похож на дом в Эмондовом Лугу. Многие отмечали, что это рыбацкий домик в котором выросла Суан.

Слева можно заметить мост

Johanna

Цитата: grant от 06 ноября 2020, 11:13Многие отмечали, что это рыбацкий домик в котором выросла Суан.
да, в том-то и дело...
Тогда что с ним произошло? маленькая Суан сожгла случайно, после чего ее отправили в ББ?

grant

Цитата: Johanna от 06 ноября 2020, 12:01Тогда что с ним произошло? маленькая Суан сожгла случайно, после чего ее отправили в ББ?
Или кто-то сжег домик. В Тире не любят Айз Седай и Силу. Могут какую-нибудь отсебятину придумать

arioh

Был эпизод где Суан рассказывала Мэту про своего дядюшку, который спас родственников с горящего дома в ее деревушке, правда по моему это книге в четвертой-пятой было, но может так покажут моменты с ее молодости/детства.
;-)

Ailuropoda_Melanoleuca

Дядюшка причём считался совершенно непутевым, но спас детей и погиб спасая не то щенка, не то котёнка.

aka_Colt

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 06 ноября 2020, 16:26Дядюшка причём считался совершенно непутевым, но спас детей и погиб спасая не то щенка, не то котёнка.
Вот конкретная цитата: ВД, гл.20 Посещение - " - Ты напоминаешь мне моего дядюшку Хуана, - молвила Амерлин, вновь вздохнув, но теперь уже очень раздраженно. - Дядюшку никто не мог прижать к стене и заставить что-то сделать. Он вроде тебя любил азартные игры и больше предавался развлечениям, чем трудился. Но погиб он знаешь как? Выносил детей из горящего дома - и погиб! Не хотел уходить из здания, пока там еще кто-то оставался."
Ни про щенка, ни про котенка ничего нет ???

Ailuropoda_Melanoleuca

Человеку читавшему двадцать лет назад - простительно. :)

grant

#2753
Ссылку не вспомню, но интересную статью читал. Сериал ждет плохие перспективы из-за переносов. Снимать по 3 года один сезон это очень плохо, и дорогущий проект, если он сразу не оправдает ожидания, Амазон может прикрыть. А еще "Колесу" нужно не попасть под поезд с названием "Властелин Колец".

Forest gamer

Так и там и там Амазон хозяева. Думаю разведут по времени сериалы.

Ailuropoda_Melanoleuca

Развести могут, но кошелёк у них тоже не бездонный.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 07 ноября 2020, 08:56А еще "Колесу" нужно не попасть под поезд с названием "Властелин Колец".
К этому сериалу, говорят, тоже уже много претензий. Хотя бы из-за эротических сцен, которые там ожидаются. Так что еще неизвестно, какой сериал под чей поезд попадет ))
И потом, почему эти сериалы должны конкурировать? Я вообще не понимаю конкуренции между фильмами/сериалами. Как вообще в такого рода ремесле (а некоторые фильмы/сериалы вообще можно назвать искусством) в принципе может быть конкуренция?!
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Они будут конкурировать за бюджет, выделяемый на съёмки. Если Амазон сочтёт невыгодным держать несколько фэнтези проектов, то самые слабые будут прикрыты.

Matilda_Ar4ibaldovna

А, ну в этом плане да. Я думала, речь про конкуренцию среди зрителей.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 ноября 2020, 23:27А, ну в этом плане да. Я думала, речь про конкуренцию среди зрителей.

А в чем разница?

Успешность сериала/фильма прямо пропорциональна числу просмотров. А просмотры зависят от заинтересованности зрителя, которая в свою очередь вытекает из качества продукта и его известности.

Какой из сериалов окажется лучше бессмысленно даже гадать, но то, что  франшиза ВК несравнимо более раскручена, нежели КВ - неоспоримый факт. Соответственно и ожидаемая аудитория у него изначально намного больше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны