Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 227

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]Слушайте, ну если уж на то пошло, то современные цвета радуги в английском языке - это Red/Orange/Yellow/Green/Cyan/Blue/Violet.[/off-topic]

Rusmack McDwarf

#3391
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 23 июня 2021, 09:36
[off-topic]Слушайте, ну если уж на то пошло, то современные цвета радуги в английском языке - это Red/Orange/Yellow/Green/Cyan/Blue/Violet.[/off-topic]
[off-topic]Ну, почему-то простейший поиск в гугле с вами не согласен.

Спойлер





Мне теперь можно обесценивать ваше образование, как вы это делали выше?

Тот факт, что существуют цвета с названиями уровня "Цвет испуганной мыши" и "Жаба в обмороке", не означает что их активно используют. То же самое с более распространенными цветами, карамельными и салатовыми и прочими. Cyan, конечно, не самый малоиспользуемый цвет, но его уровень использования примерно на уровне мадженты из той же цветовой палитры картриджей. 
[свернуть]

[/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]
Спойлер
Цитата: Rusmack McDwarf от 23 июня 2021, 14:38
Ну, почему-то простейший поиск в гугле с вами не согласен.

Мне теперь можно обесценивать ваше образование, как вы это делали выше?

Тот факт, что существуют цвета с названиями уровня "Цвет испуганной мыши" и "Жаба в обмороке", не означает что их активно используют. То же самое с более распространенными цветами, карамельными и салатовыми и прочими. Cyan, конечно, не самый малоиспользуемый цвет, но его уровень использования примерно на уровне мадженты из той же цветовой палитры картриджей.  

[свернуть]

Q.E.D.
Спойлер
Если бы кто-то, вместо того, чтобы продолжать гуглить и обесцениваться, прошел дальше по ссылкам, то он смог бы найти, например,  такую ремарку:
ЦитироватьThe division used by Isaac Newton, in his color wheel, was: red, orange, yellow, green, blue, indigo and violet; a mnemonic for this order is "Roy G. Biv". Less commonly, "VIBGYOR" is also used for the reverse order. In modern divisions of the spectrum, indigo ('true' blue) is often omitted and the modern word cyan is used for sky-blue (which Newton called "blue").
Ибо теория цвета и такие понятия как "спектр" со времён Ньютона ушли немного дальше.
[свернуть]
[/off-topic]

Пингвинчег

Вот вы блин заморочились. По большому счету, какая разница? Рисовать все равно будут американцы, как они нарисуют, так и будем смотреть
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

[off-topic]
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 24 июня 2021, 08:28
indigo ('true' blue) is often omitted and the modern word cyan is used for sky-blue (which Newton called "blue").
Что как бы намекает нам, что для обывателя все эти indigo и прочие cyan-ы – это варианты (оттенки) blue.
[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

Пасхалку оставили, на древнем наречии

Тэль

Цитата: grant от 01 июля 2021, 07:22
Пасхалку оставили, на древнем наречии

Напомните перевод?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

grant

Цитата: Тэль от 01 июля 2021, 09:39Напомните перевод?
"Кодоме"- здесь. "Калихнайе"- приветствовать, одобрять. "Ата'ан" - люди/народ. "Аман" - дракон. "Хей" - всегда.

Предложили такой:
Здесь всегда рады народу (людям) Дракона.

Oks

Змея же должна быть бесконечностью...

grant

#3399
Цитата: Oks от 01 июля 2021, 12:00Змея же должна быть бесконечностью...
Тут вместо нее спираль.

Oks

Цитата: grant от 01 июля 2021, 13:08
Тут вместо нее спираль.
Да... Это вместо того, то вместо этого...
Спираль конечно тоже циклична, но смысл в другом. Бесконечность же это как раз повторение... Нет начала и конца, замкнутая система
Но наверное этому не уделят внимание в сериале
И кольца получим тоже обычные. Во властилине колец были буквы,а тут просто змея кольцом. Без заморок. Надеюсь 1000 человеко-часов эта гениальная идея не стоила)))))

Влaдимир

А где написано, что змея восьмеркой? Вроде, везде упоминается, что кусает хвост. А как восьмерку на палец надеть?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Влaдимир от 01 июля 2021, 18:18А где написано, что змея восьмеркой? Вроде, везде упоминается, что кусает хвост. А как восьмерку на палец надеть?
Ну вот близко к ...

Влaдимир

Какой кошмар! Оригинально и по-своему красиво, но, во-первых, этот змей свой хвост не кусает, а во-вторых, я просто не представляю, чтобы все Айз Седай и Принятые носили такое.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Так я и не говорю что прям такой - если убрать камни и голову этой змеи повернуть к хвосту - то можно представить каким может быть кольцо со змеёй-восьмеркой.