Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 269

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Jillian

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 октября 2021, 18:00Пафос у Айз Седай в крови. Читая книги, так ясно себе не представляешь, но если подумать, то примерно так себя Айз Седай и ведут.

Как по мне, так и думать не надо. Весь цикл подбешивало, как Айз Седай себя ведут среди простых смертных. Пафос на понтах и зазнайством погоняет. Я считаю, что Джордан даже переборщил в этом направлении.  Вот где канон во всей своей красе.
Жалко только, что на примере Морейн это показывают. Я надеялась, что в сериале, где Морейн позиционировалась как главная героиня, она будет выгодно отличаться от остальных Айз Седай, по крайней мере, от большинства.

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 11 октября 2021, 20:00А так показала кольцо, и кое-кто из женщин (в ролике мать Эгвейн) проникся уважением, и ее уже можно будет расспросить.
Согласен. И тем логичнее будет ее отношение к Верин и Аланне. В книге это несколько странно
Цитата: Jillian от 11 октября 2021, 20:24Я надеялась, что в сериале, где Морейн позиционировалась как главная героиня, она будет выгодно отличаться от остальных Айз Седай, по крайней мере, от большинства.
Уверен, многие из нечитавших, особенно молодежь, после этой сцены воскликнут: "Уау! Какая же она крутая!"
Зачем на бал пришел медведь?..

Jillian

Цитата: Влaдимир от 11 октября 2021, 18:37Уверен, многие из нечитавших, особенно молодежь, после этой сцены воскликнут: "Уау! Какая же она крутая!"
Вы правы! Все время забываю, что сериал должен в первую очередь понравится широкой публике, а не горстке фанатов книги. 

Rusmack McDwarf

Цитата: Jillian от 11 октября 2021, 18:24Жалко только, что на примере Морейн это показывают. Я надеялась, что в сериале, где Морейн позиционировалась как главная героиня, она будет выгодно отличаться от остальных Айз Седай, по крайней мере, от большинства.
А она должна была? Всю первую книгу она говорила со всеми слегка снисходительно и загадками, да и сжигание баржи на реке это тоже очень в подобном ключе поведение

Jillian

Цитата: Rusmack McDwarf от 11 октября 2021, 20:37А она должна была? Всю первую книгу она говорила со всеми слегка снисходительно и загадками, да и сжигание баржи на реке это тоже очень в подобном ключе поведение
Я выше уже много написала про свое видение Морейн, так что Вы ещё мягко выразились. В общем, однозначно, не должна, но очень хотелось. )))
Что касается парома, то, по мне, это абсолютно адекватное действие, нормальная предосторожность, чтобы уйти от погони, не с людьми же на борту она его потопила. Не вижу в этом ни пафоса, ни театральности. Какое плетение она бы не применила, в любом случае выглядело бы эффектно, особенно для двуреченцев, глазами которых мы это и увидели.  Но не топором же рубить, в самом деле...

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Граждане, суперспойлер от Денис II обсуждаем только в соответствующей теме. Всякий, кто притащит что-то из неё сюда, будет покаран жёстко и незамедлительно без снисхождения и милосердия.[/mod]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 12 октября 2021, 10:34
Граждане, суперспойлер от Денис II обсуждаем только в соответствующей теме.
Всякий, кто притащит что-то из неё сюда, будет покаран жёстко и незамедлительно без снисхождения и милосердия.


[off-topic]Теперь эту тему по ходу забросим :) Все в теме спойлера будем обсуждать  :-X :D[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Ну как же. А общее обсуждать? Я вон голосовалку по Илэйн сделал.

Forest gamer

Раз у нас такие парни и девушки в Двуречье взрослые, будет момент когда Ранд и Морейн переспали?)
В видениях Морейн в Руидине вроде такое было.

Forest gamer

И вообще отношения Ранда, Перрина и Мэта с девушками в сериале вызывают вопросы. Довольно близкие отношения Ранда и Эгвейн. Если так и останется, получается не нужны Мин, Илейн и Авиенда. Дракон и Престол смогут отвести любую угрозу как Башне так и в сражениях с Отрекшимися.

Rusmack McDwarf

Цитата: Forest gamer от 13 октября 2021, 11:57Довольно близкие отношения Ранда и Эгвейн. Если так и останется, получается не нужны Мин, Илейн и Авиенда.
У них и в книгах были довольно близкие отношения, но собственно зацикленность обоих на своей власти и своей политике их и развела. Достаточно, чтобы Эгвейн потеряла к Ранду интерес на фоне интереса к обучению направлению, а у Ранда там уже свои тараканы начнут бегать, ему тоже не до остывших отношений будет.

Jillian

Цитата: Forest gamer от 13 октября 2021, 11:57И вообще отношения Ранда, Перрина и Мэта с девушками в сериале вызывают вопросы. Довольно близкие отношения Ранда и Эгвейн. Если так и останется, получается не нужны Мин, Илейн и Авиенда. Дракон и Престол смогут отвести любую угрозу как Башне так и в сражениях с Отрекшимися.

Рандов гарем - это моя боль.)) Если в сериале будет одна Эгвейн в этом плане, если их отношения просто будут претерпевать различные изменения - от ссор и полного разрыва до примерений и воссоединений,  если это сумеют красиво обыграть, то я бы на это посмотрела.
Что касается Мин, Илейн и Авиенды, то у них есть свои немаловажные роли в цикле: Илейн - дочь-наследница, у Мин - видения, а Авиенда важна для представления айильской культуры. В отношении Ранда они могут также участвовать как промежуточные увлечения в попытке забыть Эгвейн.
К тому же одна пара со сложными отношениями, но от начала до конца, особенно, у главных героев - это классика.

Денис II

Цитата: Jillian от 13 октября 2021, 13:05Что касается Мин, Илейн и Авиенды, то у них есть свои немаловажные роли в цикле: Илейн - дочь-наследница, у Мин - видения, а Авиенда важна для представления айильской культуры.
И они спокойно могут жить втроём безо всякого Ранда. ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Jillian

Цитата: Денис II от 13 октября 2021, 13:26
И они спокойно могут жить втроём безо всякого Ранда. ;D

Что они с успехом и делали, особенно Илейн с Авиендой  :D

Oks

Цитата: Jillian от 13 октября 2021, 13:05В отношении Ранда они могут также участвовать как промежуточные увлечения в попытке забыть Эгвейн.
я как то давно уже об этом писала. неплохо было бы просто девушек не обьединять. а сделать просто этапами в жизни Ранда. только я думала не с Эгвейн его оставить, а с одной из них. но вариант с Эгвейн до конца (ее) тоже не плох. Хотя если конец сделают как в книге, то и дракон же тоже "кончился". очень трагичная история, прям Ромео и Джульетта, только не против семей, а против зла!
НО тогда на финал ИП будет очень уж похоже