Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 276

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

#4125
Да, все верно.

grant


Лиса Маренеллин

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2021, 19:23
Где, поцелуй их троллок, ШАЛИ?!
Шарин, эту фразу надо  запатентовала.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2021, 19:08Но меня несколько вот заставили приуныть Лудильщики-хиппи. Где вырвиглазные цвета?! Где буйство красок? Почему они выглядят, как грязные бомжи из хиппарской коммуны?
А где вы возьмете буйство красок в условном средневековье, где нет химических красителей для создания наших современных вырви глаз канареечных красителей? И к тому же они кочевники, все время на свежем воздухе, под солнцем, дождем, снегом и т.п. Краски тускнеют сразу, а еще ванн с душами в наличии нет, максимум ковшиком поливаться и в корыте стирать. Так что норм они выглядят. 
Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2021, 19:23Где, поцелуй их троллок, ШАЛИ?!
Вместо шалей там платья и кольца.
И лично я рада, что шалей нет, поскольку то, как они описаны у Джордана - это безвкусный ужас. Кто такое захочет себе купить? Даже самые ярые фанаты воздержатся, разве что у них тоже вкуса нет. Заработать и так найдут на чем. За это меньше всего надо переживать :)

В целом по трейлеру. Этот лучше, чем предыдущий. Вкуснее, что ли :)

Шайнар прекрасен. И очень хочется увидеть Агельмара по настоящему, а не только силуэт со спины (это же он стоял спиной, вряд ли кто-то еще).

Создатели добавляют не читавшим интриги, когда Морейн говорит, что ВД - это кто-то из вас пятерых, не троих, как в книгах, даже не четверых, как полагали ранее, а пятерых. Найнив тоже записали в эту пятерку? Но явно старше, даже по сериалу она старше. Или же там кто-то еще будет? Нам не показали, к кому именно Морейн обращается.

Айл! Нам показали живого айил! Пусть со спины, чуток, но показали! И то, как он тащит илианского рыцаря за плащ - показывает мощь аильцев :)

Валда прям такой Валда. Сразу начинаешь ненавидеть )) Но момент, где сжигают на костре Желтую как понимать? Она еще жива, но Силой пользоваться не может. Интересно, почему? Выжгла сама себя? Видимо так, по другому не объяснишь.

Самое что загадочное - это эмоции Лана, когда он в белых одеждах бьет себя в грудь и плачет. Тот же сюжет с Морейн и Найнив и Эгвейн таких вопросов не вызывает - это может быть траур по Карене Нигаше. Я вполне допускаю, что Лан скорбит по Карене, но вот что бы он ТАААК выражал свои эмоции - это странно. Или может это видение Найнив при испытаниях на Принятую?

Но в целом пока сериал внушает огромный оптимизм, что будет прям круто-круто :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20Валда прям такой Валда. Сразу начинаешь ненавидеть )) Но момент, где сжигают на костре Желтую как понимать? Она еще жива, но Силой пользоваться не может. Интересно, почему? Выжгла сама себя? Видимо так, по другому не объяснишь.
Могут быть выколоты/завязаны глаза? Насколько я помню, нельзя плести, не видя.


Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20И то, как он тащит илианского рыцаря за плащ - показывает мощь аильцев
Возможно, некого Второго капитана Иллианских Спутников? :)

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20Самое что загадочное - это эмоции Лана, когда он в белых одеждах бьет себя в грудь и плачет.
В комментариях Рафа на этом момент тот говорит что-то о показе Уз и как они влияют на отношения между Стражем и Айз Седай.

Шарин Налхара

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20А где вы возьмете буйство красок в условном средневековье, где нет химических красителей для создания наших современных вырви глаз канареечных красителей? И к тому же они кочевники, все время на свежем воздухе, под солнцем, дождем, снегом и т.п. Краски тускнеют сразу, а еще ванн с душами в наличии нет, максимум ковшиком поливаться и в корыте стирать. Так что норм они выглядят.
Есть описание Лудильщиков в книге, про сочетание красных блуз с зелеными юбками и желтыми шалями. В Средние века с буйством цветов справлялись прекрасно.
Но я уже поняла, куда делось буйство красок. Создателям пришлось пожертвовать яркостью Лудильщиков, чтобы их не перепутали с Айз Седай, судя по кадрам трейлера  :D Все краски ушли на платья цветов айя, на Лудильщиков не хватило.

ЦитироватьВместо шалей там платья и кольца.
И лично я рада, что шалей нет, поскольку то, как они описаны у Джордана - это безвкусный ужас. Кто такое захочет себе купить? Даже самые ярые фанаты воздержатся, разве что у них тоже вкуса нет. Заработать и так найдут на чем. За это меньше всего надо переживать
Как я уже сказала, вместо Айз Седай у нас теперь табун Лудильщиц с разноцветными кольцами. На фестивалях косплееров Айз Седай будут путать с Пауэр Рейнджерс и Морд Сит... Ну, ладно. Мне были дороги джордановские платьюшки с их национальными фасонами и вот это вот все, когда глядя на персонажа, ты можешь определить, откуда он родом или хотя бы по какой моде одет.

Про сцену с рыдающим Ланом народ говорит, что две девицы за спиной Морейн - это Эгвейн и Найнив, а значит это не события Новой весны (там были бы варианты). Возможно, это момент после битвы в Тарвиновом ущелье, и там погиб кто-то из дорогих Лану людей - могли оставить Букаму или убить Агельмара. Варианты, что это Белая Башня и похороны Кирене - маловероятно видеть такие эмоции в этот момент.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Натаиль

Мне очень, очень понравился трейлер! Круто! Мурдраал, получается, выглядит, как человек, пока пасть не откроет и капюшон низко на морду надвинут. Вполне по городу может пройтись)) Очень красивые локации, прям залюбуешься. Лично мне пока ничего не мешает, не раздражает, смотрю без поисков отклонений от первоисточника, как самостоятельное произведение.

Solovey

Цитата: grant от 27 октября 2021, 21:04Тут вот трейлер с комментариями шоураннера
Аааа.... Ажа... мой бедный мозг.
Не, я понимаю, что Ajah читается сильно ближе к Ажа и что так и задумано мистером Джорданом и что Айя - это отсебятина переводчиков. Но бедный мой мозг. Это хуже, чем вся расовая отсебятина в сериале.
Можно мне это разслышать!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 октября 2021, 22:56Могут быть выколоты/завязаны глаза? Насколько я помню, нельзя плести, не видя.
Тогда вопрос, а кто смог завязать глаза Айз Седай против ее воли?

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 октября 2021, 22:56Возможно, некого Второго капитана Иллианских Спутников?
Я так понимаю, что это будет самой популярной версией и ожидаемым событием :)

Цитата: Rusmack McDwarf от 27 октября 2021, 22:56В комментариях Рафа на этом момент тот говорит что-то о показе Уз и как они влияют на отношения между Стражем и Айз Седай.
Ну кстати вполне возможно.

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2021, 23:13Есть описание Лудильщиков в книге, про сочетание красных блуз с зелеными юбками и желтыми шалями. В Средние века с буйством цветов справлялись прекрасно.
Но я уже поняла, куда делось буйство красок. Создателям пришлось пожертвовать яркостью Лудильщиков, чтобы их не перепутали с Айз Седай, судя по кадрам трейлера   Все краски ушли на платья цветов айя, на Лудильщиков не хватило.
Описание в книге и реалии условного Средневековья - немного разные вещи. И нет, в Средние века буйства красок не было, разве что у самых богатых и влиятельных (а в сериале это как раз Айз Седай). Либо же яркие краски были нестойкими и почти сразу смывались. Яркие краски появились в новое время с новыми технологиями.
Понятно, что хочется все, как в книге, но если реально смотреть на вещи, то так не получится. Ну нет у лудильщиков столько денег, что бы приобрести стойкие яркие краски для одежды или саму такую одежду, ну не будут смотреться красиво-киношно шали на Айз Седай, если их сделать точь-в-точь как описано в книге, ну ужас это будет. И зрителям легче ассоциировать Айя именно по платьям, а не по кольцам даже, которых не всегда видно, и не по шалям, которые можно снять, в которых в походе на коне не поскачешь, к примеру. На мой взгляд, все грамотно как раз сделано. А что касается фасонов, то скажите мне, кто из не читавших будет заморачиваться и вникать, что это платье тарабонское, а это алтарское к примеру.

Цитата: Шарин Налхара от 27 октября 2021, 23:13Про сцену с рыдающим Ланом народ говорит, что две девицы за спиной Морейн - это Эгвейн и Найнив, а значит это не события Новой весны (там были бы варианты). Возможно, это момент после битвы в Тарвиновом ущелье, и там погиб кто-то из дорогих Лану людей - могли оставить Букаму или убить Агельмара. Варианты, что это Белая Башня и похороны Кирене - маловероятно видеть такие эмоции в этот момент.
Я и не говорила про Новую весну. В сериале Карене живет в наши дни, так сказать, это не флешбеки. И да, там Найнив и Эгвейн.
Идея про траур в Шайнаре отличная, вероятно, верная. Только надеюсь, что это все же Букама, а не Агельмар. Тогда и плачь Лана понятен. Даже без связи с Айз Седай.
Все что не делается - делается к лучшему!

Adelina

Цитата: grant от 27 октября 2021, 21:04
Тут вот трейлер с комментариями шоураннера

Очень красиво снято, вкусно, хочется смотреть🥰 скорей бы премьера!

Мне нравится, что они выбрали нелинейное повествование flashback, flash forward, no one's POV — такое всегда интереснее смотреть, даёт новую перспективу событиям и динамку развития арок персонажей. Будем смотреть и сравнивать, что поменяли, почему, какой это смысл привнесёт.

Rand милашка, коса огонь🔥

Яманэко

Новый трейлер даже вдохнул надежду. Первый казался каким-то локальным, а тут пахнуло эпичностью. Буду ждать с нетерпением.
Комментировать пока не буду. Трейлер это всё же всего лишь трейлер.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

#4136
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20И лично я рада, что шалей нет, поскольку то, как они описаны у Джордана - это безвкусный ужас. Кто такое захочет себе купить? Даже самые ярые фанаты воздержатся, разве что у них тоже вкуса нет. Заработать и так найдут на чем. За это меньше всего надо переживать

А вот за что лично я не переживаю, так это за то, что там и кто захочет купить. А порядки АС по определению и обязаны выглядеть нелепо и безвкусно. Ибо таков Путь такова ББ  [rules]

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 23:59А что касается фасонов, то скажите мне, кто из не читавших будет заморачиваться и вникать, что это платье тарабонское, а это алтарское к примеру.

А что, все не читавшие книгу обладают каким то пугающим дефектом, препятствующим сходу в этом разобраться?  ???

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 23:59Понятно, что хочется все, как в книге, но если реально смотреть на вещи, то так не получится. Ну нет у лудильщиков столько денег, что бы приобрести стойкие яркие краски для одежды или саму такую одежду

Лудильщикам не обязательно что-либо покупать. Да и собственно не у кого - что-то я промышленных центров в Рандляндии не припоминаю. Краски они могут изготовлять и сами.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20Но момент, где сжигают на костре Желтую как понимать? Она еще жива, но Силой пользоваться не может. Интересно, почему? Выжгла сама себя? Видимо так, по другому не объяснишь.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 23:59Тогда вопрос, а кто смог завязать глаза Айз Седай против ее воли?

Да помилуй Свет! Я вот сходу назову 5 вариантов:

1) Самый каноничный - корень вилочника.

2) Подпоили/подсыпали снотворного.

3) Распылить в воздухе наркотик, либо иное вещество препятствующее концентрации.

4) Внезапное нападение с нанесением удара/выстрела по голове тяжелым тупым предметом.

5) Старая добрая ловушка с люком в полу - ра-а-з и АС кубарем летит в темный подвал с хорошим шансом если не сломать шею, то уж потерять сознание при ударе.

Да, в ходе цикла мы не видели, как Чада пакуют шаленосок, ну так оно и понятно - те обычно либо сиднем сидят в Башне, либо отираются в дворцах монархов - поди их оттуда выковыряй. С другой стороны, частота посадок супердевочек в лужу наглядно демонстрирует, что ЕС в руках ротозеев оказать должную защиту способна не всегда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 28 октября 2021, 01:42Да, в ходе цикла мы не видели, как Чада пакуют шаленосок, ну так оно и понятно - те обычно либо сиднем сидят в Башне, либо отираются в дворцах монархов - поди их оттуда выковыряй. С другой стороны, частота посадок супердевочек в лужу наглядно демонстрирует, что ЕС в руках ротозеев оказать должную защиту способна не всегда.

Как вариант в экранизации у Чад будет некий тер'ангриал (дар самого Создателя) который будет блокировать сайдар. Что даст Белоплащникам некое преимущество.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Влaдимир

Я склоняюсь в сторону вилочника, причем, вероятно, это будет фишкой Валды, не известной другим белоплащникам. Что и поможет ему подняться после смерти Найола
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: DeFoX от 28 октября 2021, 03:42Краски они могут изготовлять и сами.
Учитывая развитие химии в Рандланде, краски они могут изготавливать преимущественно из растительного сырья. Это значит, что это красная и коричневая. Стойких природных красителей желтого и зеленого цвета практически нет.