Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 306

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Oks

В группе в ВК я уже написала, и тут напишу. Момент где женщины Двуречья заваливают троллока вилами очень напомнил момент из "свадьба в Малиновке" где бабы с вилами и граблями маршеровали))). Рукастые фотошопники сделайте картинку-мем до/после пожалуйста

Рэй Гинсей

Мда уж, я и так особо многого не ждал от экранизации, но надежды были, и они не оправдались... С самой первой минуты началась бредятина, которая чем дальше, тем больше усугублялась. Феминизм, идиотизм, отсебятина, расовая толерантность и тому подобное. Я конечно же посмотрю, но только когда ничего другого посмотреть не будет. Эх, а ведь могли же снять. Были и удачные кастинги, и троллоки приличные, но не цепляет, вообще.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

Rusmack McDwarf

Цитата: mary от 23 ноября 2021, 12:55В принципе наш подход к изменениям таков - мы стараемся извлечь из книг события, которые произошли, но были оставлены "за кулисами", и показать их на экране [ранее был приведен пример пленения Логайна красными и зелеными Айз Седай]. А в таких случаях, как с предысторией Мэта и Перрина, которой не было в книгах, мы стараемся выдержать характер персонажей, учитывая их развитие в дальнейшем, на протяжении всей саги.
Очень надеюсь с таким подходом увидеть ассасинацию короля Галдриана Райатина :)

Oks

Цитата: Rusmack McDwarf от 23 ноября 2021, 16:00Цитата: mary от Сегодня в 12:55:31
В принципе наш подход к изменениям таков - мы стараемся извлечь из книг события, которые произошли, но были оставлены "за кулисами", и показать их на экране [ранее был приведен пример пленения Логайна красными и зелеными Айз Седай]. А в таких случаях, как с предысторией Мэта и Перрина, которой не было в книгах, мы стараемся выдержать характер персонажей, учитывая их развитие в дальнейшем, на протяжении всей саги.

ладно Перрина женили, типа он собирался. а родители Мэта значит собирались спиться? между каких строк они это углядели то???

Пингвинчег

ЦитироватьА в таких случаях, как с предысторией Мэта и Перрина, которой не было в книгах, мы стараемся выдержать характер персонажей, учитывая их развитие в дальнейшем, на протяжении всей саги.

Ну да, конечно, а потом в качестве издевки даем Мэту фразу о том, что он торговец лошадьми. Ха-ха. Конечно, совсем не было никакой предыстории... блин, ну признайтесь честно, что делаете альтернативный взгляд, это куда проще принять, чем откровенную чушь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Цитата: Пингвинчег от 23 ноября 2021, 17:03
Ну да, конечно, а потом в качестве издевки даем Мэту фразу о том, что он торговец лошадьми. Ха-ха. Конечно, совсем не было никакой предыстории... блин, ну признайтесь честно, что делаете альтернативный взгляд, это куда проще принять, чем откровенную чушь.
Мне, кажется изначально надо относиться к сериалу как к альтернативной версии повествования. Я согласен с несколькими предыдущими ораторами, что КВ вещь очень детализированная, но для современных зрителей это не ценность.
Что было достаточно сумбурно, так это кол-во новых категорий личностей. К примеру мне пришлось достаточно долго супруге рассказывать кто такие Белоплащники, кто такие Айил, Айз Седай и т.п. Ей было тяжело принимать такое кол-во новых ролей. Лудильщики зашли проще всего, она их просто цыганами назвала)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rusmack McDwarf

Цитата: Шерлок от 23 ноября 2021, 17:17Что было достаточно сумбурно, так это кол-во новых категорий личностей. К примеру мне пришлось достаточно долго супруге рассказывать кто такие Белоплащники, кто такие Айил, Айз Седай и т.п. Ей было тяжело принимать такое кол-во новых ролей. Лудильщики зашли проще всего, она их просто цыганами назвала)
Да я тут зашел под настроение перечитать Око Мира, так меня с этого параграфа вынесло немного

ЦитироватьНа западной стороне Лужайки из-под Камня брал начало Винный Ручей, который никогда не иссякал. Его течение было настолько сильным, что могло сбить человека с ног, а вода оправдывала название ручья своей свежестью. От этого истока, быстро расширяясь, торопливо текла на восток Винная Река, ее берега заросли ивой до мельницы мастера Тэйна и даже дальше, пока она не разделялась на дюжины протоков в болотистых дебрях Приречного Леса. Возле Лужайки через прозрачный поток были переброшены два низких огражденных мостика и еще один, пошире и покрепче, чтобы мог выдержать повозки. Фургонный Мост отмечал место, где Северная Дорога, идущая от Таренского Перевоза и Сторожевого Холма, становилась Старым Трактом, ведущим к Дивен Райд. Чужестранцы иногда находили забавным, что одна и та же дорога имеет разные названия: одно - к северу, а другое - к югу. Но таков был обычай, который, сколько помнили в Эмондовом Лугу, был всегда, и значит, так тому и быть.

Одно дело когда ты не вникаешь и пролистываешь эти названия в своем сознании, но если почему-то подумать, что они играют важную роль - голова распухнет запоминать :) Да и вся первая глава такая.

Orc

#4582
Цитата: Andros от 21 ноября 2021, 19:28
Ага, прям рыцари. Скорее инквизиция, орден по борьбе с Айз Седай, а под белыми одеяниями кольчуги не надеты?!
Я имею ввиду внешний вид. Нет не надеты. И кирасы тоже не надеты И шлемы не спрятаны под прической.

Скорее инквицизия, орден по борьбе с - Вопрошающие (буквально цитируешь глоссарий). Они их обособленная часть, но только часть. Только не  с Айз Седай, а с друзьями Темного вообще, а Айз Седай одни из Друзей Темного.

Натаиль

Вырезали всё самое интересное)) Если бы оставили, то половина претензий бы отвалилась))

Тэль

А Логайн, судя по видео, крутой чувак))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Цитата: Натаиль от 24 ноября 2021, 23:35
Вырезали всё самое интересное)) Если бы оставили, то половина претензий бы отвалилась))
Точно, может хоть как бонусные сцены добавят, хотя-бы с Эгвейн в священном бассейне.

Цитата: Тэль от 25 ноября 2021, 09:17
А Логайн, судя по видео, крутой чувак))
Ага, очень харизматичный чертяка) И этот мягкий выговор испанского акцента, мрррррр.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Oks

Цитата: Натаиль от 24 ноября 2021, 23:35
Вырезали всё самое интересное)) Если бы оставили, то половина претензий бы отвалилась))
Может ещё во флешбеках увидим. В начале каждой серии же вставляют

Пингвинчег

Мда... лучше бы убрали всю эту отсебятину спартанскую и оставили то, что вырезали
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Влaдимир

А это точно вырезали? Во флэшбэках каких не будет?
Зачем на бал пришел медведь?..

Andros

Шоу-раннер сказал что Колодцы Дюмай....
Спойлер
будут
[свернуть]
;) И возможно эпичный "Пролог КВ" мы все же увидим, но во 2-ом сезоне.
Цитироватьпользователь реддита: - Кто играет леди Селин?
Рейф отвечает: - Ланфир.
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...