Яндекс.Метрика Общее обсуждение - Сезон 2 - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общее обсуждение - Сезон 2

Автор MagnusMeitana, 04 ноября 2011, 12:06

« назад - далее »

Ходор ходор

Черной рыбы нет, Ридов младших нет,Эдмара Талли нет,Бравых ребят нет,драконье стекло под кулаком не найдено. зато сиськи и прочие гениталии в каждом пятом кадре в изобилии. Славное НВО.
буду ждать на Ютубе после 3го сезона двухчасовую подборку - "Сиськи Игры Престолов"

Сэм

Народ, было хоть какое упоминание Берика Дондарриона в ряду ББЗ? Я не слышал.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 17 мая 2012, 18:19
Народ, было хоть какое упоминание Берика Дондарриона в ряду ББЗ? Я не слышал.
Среди вопросов которые Щекотун прленным во время пыток задавал было "Где лорд Берик?" Больше вроде ничего не было про их связь...

Rendref

Последняя серия мне показалась очень приличной, пока спустя полчаса после просмотра я не сел и не подумал над мотивацией персонажей. В частности, Кейтлин, но об этом позже.
Понравилось выражение сомнения на лице Русе Болтона - это они показать смогли неплохо, проблема только в том, что зрителю не просвящённому это ни о чем не говорит, они ведь толком не знают кто такой Русе Болтон и его Дредфорт. Да и про Бастарда разговоров ноль - только одно упоминание.
Теон играет очень круто, на мой взгляд. Вот прям замечательно. Думаю и с "Танцем" он справится, если сериал дойдёт до этого момента. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что чтобы снять всё в полном объёме (а тем более с двойным сезоном "Бури мечей", сценаристам, продюсерам и режиссёрам придётся сезонов 12 сделать, чего никто не даст. Совершенно не вижу, как это всё вмещается в 8 сезонов)
С облегчением узнал, что Джон Человек-Железные-Уши не околел ночью с головой на весу, и признаков застужения почек тоже нет - я думал, что это такой ход сценаристов ) Забавный стёб от Иггрит мне понравился. Не понравилось, что Джон уже, считай, попал в плен к Одичалым, следовательно, ту сильную сцену с Куореном разыграть больше нет вариантов. В книжном варианте ему приказали, он исполнил, было живое свидетельство этого - и он смог врать Одичалым и Мансу о мотивации. В сериале же он Иггрит уже раскрыл всю свою мотивацию, да и к Одичалым он попадает не как перебежчик, а как Чёрная Ворона, брат Ночного Дозора. О том, что он решил переметнутьсся на сторону Манса не может быть и речи, и любой из Одичалых это должен понять.

Но это всё ерунда, по сравнению с ситуацией с Кейтлин:
Джейме так красиво разглагольствовал, что я подумал "Какой же замечательный персонаж, сейчас нам в диалогах расскажут пару-тройку его мыслей". И к ланнистеровскому кузену я с добротой относился, он же вместо Клеоса Фрея, я уже представил как они путешествовать вместе будут. Однако по мере приближения кузена к Джейме, я понял, что сейчас произойдёт. И мне кажется, книжный Джейме может и человек без чести, но никогда такого ублюдочного поступка не сделал. Убить свою собственную кровь? Не Джейме, конечно, но Тирион говорил: "Я никогда не ставлю против Ланнистеров".
Мало того, что Джейме убивает кузена (хотя достаточно было просто оглушить, чтобы стражник прибежал), он убивает сына Карстарка. Карстарк старший хочет убить Джейме. Кейтлин противится (понятно, Джейме гораздо важнее, чем какие-то там Карстарки).
Но!
В конце серии она приходит его освобождать - совершенно без мотивации. В книге между убийствами сыновьев Карстарков (что было, кажется, в военных условиях - то есть простительно, с человеческой точки зрения) и освобождением Джейме прошло несколько месяцев. В книге Кейтлин споила Джейме, чтобы он согласился дать клятву - про возвращение дочерей Кейтлин. В книге Кейтлин пришла в темницу к Джейме только потому, что до неё дошла новость, что Брана и Рикона у неё больше нет. Она пришла к нему от отчаяния, от безысходности.
Что же в сериале? Только что убили сына Карстарка, Кейтлин же освобождением Джейме просто пляшет на его костях. Да и какое у неё право и мотивация? Вести о Бране и Риконе её ещё не достигли. Про освобождение дочерей тоже ни слова. [Дали бы Джейме про Эйериса побольше поговорить...] Да и, безусловно, абсолютно ублюдочный поступок Джейме (убийство Ланнистера) должно ещё больше усилить отвращение Кейтлин к Джейме. Какой смысл его освобождать, если ничего в ситуации у Кейтлин не изменилось, а весь сезон и она и Робб вроде соглашались, что менять Джейме на Арью и Сансу - глупо?

В общем, ситуация с Кейтлин абсолютно не обладает логикой и смыслом. Сценаристы убирают некоторые элементы, сокращают, но эффект бабочки настигает, не щадя: теряются нереальные пласты логики, смысла, мотивации и атмосферы.

Varcom

Цитата: Rendref от 18 мая 2012, 04:03В сериале же он Иггрит уже раскрыл всю свою мотивацию, да и к Одичалым он попадает не как перебежчик, а как Чёрная Ворона, брат Ночного Дозора. О том, что он решил переметнутьсся на сторону Манса не может быть и речи, и любой из Одичалых это должен понять.
В 8-ой серии сюжет как раз разворачивают именно к этой сцене. Собственно только после вашего поста я и вспомнил, что Куорена Джон убил в момент захвата в плен. Здесь же им обоим, уже плененным, похоже устроят поединок между собой.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Valdar

Второй сезон провальный, теперь это очевидно. Убраны те самые "мелочи" которые "делали" книгу. Вонючка, скоморохи, Амори Лорх, из Тириона идиота сделали, Тиша - тварь, Куорена поймали."человечная" Серсея, Ласкин суп, второй фраг Арьи...
"Отсоздателей" следует медведю скормить...

Corvinvs

Цитата: Valdar от 27 мая 2012, 23:46Тиша - тварь

Секунду, а где во 2м сезоне была Тиша?

Shtaket

Соглашусь с Valdar, сериал опустился до уровня середнячка(в той части что касается сюжета). За что, как мне кажется, народ любит Мартина, так это за то, что он пишет не как большинство, нет плоского сюжета и т.д., а сериал на данный момент опустился до уровня банального и очень дешевого фэнтези, еще чуть-чуть и начнут искать чудо меч, чтобы всех победить или что-то в этом духе. Одним словом, второй сезон явно уступает первому, нельзя было столько менять и вырезать из того, что насочинял автор.

P.S.>В который раз убеждаюсь, книга лучше на порядок, чем ее адаптация на экране.

Valdar

Цитата: Corvinvs от 28 мая 2012, 00:20
Цитата: Valdar от 27 мая 2012, 23:46Тиша - тварь

Секунду, а где во 2м сезоне была Тиша?
Пардон, не Тиша, а Шая.

wRAR

Так ведь и не объяснят, куда Мель с Давосом пилили тень рожать.

Varcom

Зашибись, теперь, похоже, еще и Станнис в плен к Ланнистерам угодил. Вот это не ожидал.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Varcom

Что-то у меня создается впечатление, что сериал по сюжету очень быстро догонит и перегонит книгу, слишком уж крупные куски и эпизоды под нож пошли.
Как бы за 10-ю серию не успели и Робба и Тайвина замочить за раз. Хотя не, надо же еще Джоффа травануть и Гору.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

wRAR

Цитата: Varcom от 29 мая 2012, 00:38
Зашибись, теперь, похоже, еще и Станнис в плен к Ланнистерам угодил. Вот это не ожидал.
Где видно?


Varcom

Цитата: wRAR от 29 мая 2012, 13:01Где видно?
Может мне показалось, что в конце Станниса держали за руки солдаты в львиных доспехах.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.