Яндекс.Метрика Общее обсуждение - Сезон 2 - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общее обсуждение - Сезон 2

Автор MagnusMeitana, 04 ноября 2011, 12:06

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Varcom от 29 мая 2012, 20:57
Может мне показалось, что в конце Станниса держали за руки солдаты в львиных доспехах.
Вам показалось.

adash

Может не в тему но мне покозалаось довольно интересный персонаж Брон а интересное то что в фильме /в книге непомню/ он говорит что был за стенной. Может он не тот зв кого себя выдает

bastard

много конечно не по тексту, с Браном, я так и не понял где малые фреи, а так же брат с сестрой, который и разъяснил ему как войти в сознание и тд.
с Джоном много урезали ;( Арья без ласкиного супа, как по мне пропала целая серия а то и две.
ну видимо жесткие рамки, как не печально (((

Corvinvs

ИМХО, "малые фреи" - не самая большая потеря, а вот Риконов конечно не ясно, каким образом в следующем сезоне будут.

AllX


AnyMany

Цитата: Corvinvs от 01 июня 2012, 00:34Риконов

кого-кого?) *младший Старк множится ;D *

Цитата: AllX от 01 июня 2012, 06:34
Вот это видели уже?



Ну значит всё хорошо, если продолжат в том же духе, то за сериал можно не волноваться)))
валор моргулис, детка!

Corvinvs

Цитата: AnyMany от 01 июня 2012, 10:09кого-кого?) *младший Старк множится cheesy *

Блин, тормоз я - Ридов конечно :)

Теон Грейджой

Цитата: Corvinvs от 01 июня 2012, 00:34Риконов конечно не ясно, каким образом в следующем сезоне будут.
Цитата: Corvinvs от 01 июня 2012, 12:23
Блин, тормоз я - Ридов конечно :)
Ну например встретят брат и сестра Риды беглецов идущих на север уже по дороге к Стене. На уровне всего сериала это вполне приемлемая отсебятина.

MASTROYANI

Цитата: AllX от 01 июня 2012, 06:34
Вот это видели уже?
Ну с таким графиком я спокоен за будушее сериала  8)

bastard

как по мне сериал уже "по мотивам", а не по ПЛиО, нужно было серий 16-20 в сезоне делать, чтоб передать все

Corvinvs

Цитата: bastard от 03 июня 2012, 01:52нужно было серий 16-20 в сезоне делать


Полностью согласен. И это дало бы еще один дополнительный плюс - зрители, не читавшие книгу, не успевали бы забыть кто, что и зачем делал в предыдущем сезоне. Все-таки 10 серий - это очень мало и перерыв очень большой получается.

apollo58

Цитата: Corvinvs от 03 июня 2012, 21:55

Полностью согласен. И это дало бы еще один дополнительный плюс - зрители, не читавшие книгу, не успевали бы забыть кто, что и зачем делал в предыдущем сезоне. Все-таки 10 серий - это очень мало и перерыв очень большой получается.

Хм....да я бы весь год смотрел, по-выходным, без перерыва! :)
А тут опять целый год ждать! :(
И оставшиеся 2 книги ну очень надо!!!
;)

AnyMany

У них как обычно для подобного денег мало. Если снимать больше серий - будет меньше бюджет каждой серии, что собственно на качество влияет в целом. Нет уж, пусть лучше на уровне остаются или идут вверх
валор моргулис, детка!

Rendref

Цитата: Паромщик от 05 июня 2012, 03:58
Хороший сериал, отлично закончили сезон. Иной у них получился интересным. Я представлял их совсем другими.
Это всё мертвяки были, даже человек на коне. Иные ходят в доспехах и издают странные звуки. И они выше, чем люди. Даже в сериале :))

Закончили неплохо, только куда потом эту братию мертвяков девать? В книжке про них тоже ни сном ни духом, накал фентезийных страстей падает. Особенно в 4-5 книге. Так что если бы сериал снимали также, я, как зритель, очень бы расстроился за громкий пшик с зомбями. А пока круто, да.
Но хотелось бы как обычно по мелочам, по нескольким сериям сразу:

Видимо, бюджета не хватило не только на шарфы и шапки, но и на шлем Станнису, который, видимо чтобы доказать, что он закалённый в боях воин (хотя большую часть последнего времени просидел за столом, сношаясь с Мелисандрой), полез на штурм первым (!) и без шлема (!), хотя вокруг со стен бросали камни (!). Не одна голова пострадала от такого, но наш Станнис - он же сумашедший терминатор. Даже круче, чем герои компьютерных игр. "Шлем? Не, не слышал". И ещё очень интересующий меня вопрос: как же он потом со стен-то спустился, по деревянной приставной лестнице? Так и представляю, лезет Станнис спиною вниз, никому не мешается. А всё войско Тиреллов любуется и радуется. И до лодок его ещё и пропускает. Ах, какие добрые нынче Тиреллы.
Все так хвалят режиссёра 9й серии. А именно он ввёл Станниса на стенах Гавани. Наверное, отсутствие шлема тоже он ввёл.

Любови Тириона и Шае радуюсь. Тем больнее будет видеть дальнейшие предательства. Лишь бы их показали нормально. А то с драмой у них как-то печально всё.

Отношения Станниса и Мелисандры... хмм, ну это вообще что? Внезапно понял, что убил братишку. Ай да молодец! "Мелисандра, ты мне соврала, как ты могла" - "Огонь говорил по-китайски, я не очень хорошо поняла". Особенно понравилась сцена, где они в огонь смотрят и всё, что нужно видят. Особенно в этот момент всё видит зритель (ну хоть бы намёк показали, хотя бы в отражении огня в глазах Станниса). Создаётся впечатление, что так можно снять любой фильм: подходит человек к огню и говорит "О, ребята, я тут крутой фильм со спецэффектами вижу, и поворот сюжетный есть - сейчас расскажу...."

Дом Бессмертных
. Я вновь увидел своего любимого кхала Дрого :)) Это было круто, я порадовался) Правда.... Ну я понимаю, он в данной сцене заменяет красную дверь в доме детства Дейенерис, где она была счастлива и вечно хотела остаться. Но - драконы зовут. Я только за. Проблема в том, что я минимум рассчитывал увидеть человека с головой волка на троне (минимум! ну неужели так сложно?). Ну и можно было на Таргариенов понамекать. Рейегара хоть раз показать. Хотя бы одно из этих (особенно голова волка) уже бы наполнило картину видений Дейенерис. А то мы получили какую-то снежную пустоту без особенного смысла. Ни волков, ни драконов, ни родственников.

Дальнейшая сцена: колдуны из Дома Бессмертных мне очень понравились, я говорил об этом раньше. Прикольная фишка, с одним и тем же разделяющимся человеком. Далека от книги, но прикольна. Я лично думал, что их там много. Они - самовоспроизводящиеся клоны, магические близнецы, роботы-киборгы с одинаковым набором внешнего вида - без разницы... Но, видимо во всей этой Башне живёт один колдун. Причем, судя по его лицу, когда Дрогон извергнул первый сгусток дыма, он даже и не знал, что драконы огнём дышать умеют. Наклонился и такой: "Ой, а чего это? Дым? А сейчас будет огонь? А разве драконы так умеют? Ой, я горю! Поэтому буду тушить руку с той стороны, где огня меньше". Сцена очень дешёвая и глупая. Колдун выглядит нереальным идиотом, если уж сам сказал, что сила у драконов увеличивается, чего ж защиты не придумал? Да и вообще, подожгли одну ипостась колдуна, а остальные-то куда делись? Испугались? Получается, что он был один. Какой-то странный весь этот заговор был, с кражей драконов, договором с Ксаро. Чтобы привести Дени в Башню, чтоб она убила колдуна? Да, колдуну от этого явная выгода.
Ксаро, впрочем, тоже не повезло. Расправа жестокая. Но, может, его мы ещё и увидим... Хотя ключ от сокровищницы с собой забрали...

Санса, Санса, Санса, где же твой Донтос? Зачем тебя показывали в первой серии (причем, самой плохо скроенной; особенно на сцене с тобою), благородный сир Донтос? Чтобы за сезон ни разу не упомянуть? Чтобы Мизинец подошёл к Сансе при всех в тронном зале и сказал, что он её выведет из Королевской Гавани. Мизинец, браво! Так тонко сыграно. Ну да ладно. Думаю, Донтос будет твоим орудием. Да просто всё как-то глупо.
А тут ещё и Маргери с титьками навыворот стоит, улыбается, в вечной любви признаётся. Даже не буду грустить по харизматичной Королеве Шипов.
Ну и линия Сансы-Пса загублена. Половину сезона не вспоминали, потом вдруг резко начали их встречать друг с другом в коридорах Красного Замка.... По окончанию нет таких эмоций, как от книги.

Кстати, Тириона совершенно зря оставили на всю серию в постели. Могли ему и Бронна привести, несмотря на то, что он больше не командир Золотых Плащей. А самое главное, могли дать поговорить ему с отцом, с нашим родимым Тайвином, диалог бы получился прекрасный. А то Пицель прямо стебётся над Тирионом, словно тот теперь мещанин грязный. Да и Тайвину остаться следовало в тронном зале. А то лошадь покакала, заехала и уехала. Даже решение о свадьбе Маргери, кажется, примается Серсеем с поддержкой энных персонажей, но без Тайвина. Он-то конечно за кадром договорился, но все знают характер Джоффри. Вдруг всех Тиреллов казнить прикажет? Неплохо бы Тайвину сидеть и следить за происходящим.

Лювина нашли под чардревом. Хорошо. Но почему у Лювина глаза не по пять копеек, ведь даже не читавшему книги ясно, что Винтерфелл сожгли отнюжь не оставшиеся 20 человек с Железных Островов. Единственные люди рядом - это осаждавшие замок северяне, под руководством бастарда Болтона. Которые, по идея, за север. За Старков. Так почему же замок сожжён? А Лювин не уточняет, кто это сделал, словно это даже и не важно.
Бран в коляске? На пути к Джону?... Ну ладно. Лишь бы Риды вылезли. Кто-то говорит, что они будут в третьем сезоне. Ну хоть бы так. А то управляемого контроля над волком не показали - ну да не беда, третий-четвертый сезоны большие. Ворона не показали. Путь к нему для того чтобы стать зеленовидцем, соответственно, не выбран. Эти мелочи, согласен, можно сделать и позже, тем более, нужно же последующие сезоны чем-то заполнять.
Кстати, надеюсь Теона на пару сезонов опустят из повествования. А то получится отсебятинка. А видимо, она и получится.

О, Джон, как же ты восхищаешь меня порою. Точнее, восхитил меня стёб Иггрит и Джона. А вот убийство Куорена... хммм... Где-то здесь подвох. В прошлой серии Куорен настолько слабо намекнул Джону, что нужно сделать, что я сомневаюсь, что наш тугодум Джон догадался бы, чего требует от него командир. Тем более если учесть, сколько ночей Джон провёл с непокрытой головой на морозе, держа её на весу :). Сцена смерти Куорена выглядит так: Куорен разозлил Джона, и тот, через секунду размышлений, заколол своего командира в нордическом гневу (секунда - это поправка на тугодумство, полагаю). Из сцены не видно, что Джон принял приказ Куорена "убить своего" и "втереться в доверие к чужим", оставаясь братом Ночного Дозора. Видно только, что убил, не поняв зачем. Теперь будет терзаться. Ведь убил сам, без приказа. Кстати, выражения лица "О Боги, что же я наделал" я тоже не заметил. Может я где-то неправ?

Якен неплох, но совершенно не понимаю зачем они Безликого сменили на Красного Бога. Красный Бог - повелитель пламени и теней, это все знают из сериала. Почему у Якена, ссылающегося на Красного Бога, вдруг какие-то странные навыки в убийстве (кстати, мне не понравилось, что убийства было видно - в книжке убийства были верхом совершенства ассассинского искусства; хотя сцена с мертвым Амори Лорхом на порого у Тайвина великолепна :) ), да ещё и вохможность менять лицо. Безликий - его адепты умеют надевать на себя лица. Логично? Красный Бог Пламени Р'глор. Его адепты - читают по пламени и плодят теней. Логично? Зачем мешать, господа сценаристы? Вы думаете, зритель бы запутался? Да тот зритель, что запутался, уже давно забил на сериал. А тот, что смотрит - он благодарен за тайны и намёки, что вы переносите на экран. Неважно, читал он их до этого в книгах или нет.
Уж на что горазды сценаристы, так на передлки сцена да на выкидывание второсортных персонажей. Что же рядом с Арьей делает Пирожок, простите? Он готовил пирожки одному из продюссеров, и его не смогли выкинуть? Лишний персонаж, как по мне. Уж лучше бы его выбросили, чем Клеоса Фрея, которого вполне можно было заменить на того Ланнистера, которого Джейме цепями забил.

Сюжетку Бриенны и Джейме, считаю, показывают рано. И она вообще никак не завершается. Все линии приходят к своему концу, а эта - как огрызок.

Не знаю, окажется ли девушка из Волантиса всё-таки Жиенной, но свадьбу Робба на девушке, не занимающей никакого положения в Весторосе считаю абсолютной ахинеей. Если уж ты и сын Неда, дорогой Робб, то осознавай свою ответственность не только перед штукой в штанах, но и перед своими людьми. На Жиенне Вестерлинг можно было жениться, она была дворянкой. А госпожа из Волантиса, хм, вообще кто? Зачем на ней жениться? Занялся сексом в палатке со стражниками снаружи, делающими вид что ничего не слышат - ну молодец. Но с каких пор короли женятся на непонятно ком? Даже если она там когда-то была благородной девицей в Волантисе. А Робб ещё и Кейтлин доложил. Хороший мальчик.
До сих пор не пойму, зачем он делегацией в Крэг ездил пару серий назад? Чтобы его догнал гонец из лагеря и сообщил, что Джейме бежал? Робб, который, кажется уже серию был в пути в Крэг, так и не доехал. Супербыстрый гонец перехватил его прогуливающимся в саду с Талиссой (или как там любовь Робба зовут), и Робб со всех ног ломанулся обратно в лагерь. Почти телепортировался. Только зачем вообще в Крэг надо было ехать? А я ведь вправду надеялся, что в Крэге вдруг откроется, что Талисса - это Жиенна инкогнито.

Намёками, конечно же, почти и не пахнет. Читая книги, создаётся впечатление Тайны, такой большой и всеобъемлющей, тайны под каждым камнем. Читая, пытаешься понять, срастить, запомнить мелочи и детали, чтобы потом неожиданно выяснить для себя - аааа, а правда-то вот она. В сериале такого не наблюдается.
Ну про атмосферу войны я уже говорил. Что земли Риверрана войною охвачены вообще толком не показано. Братство какое-то упомянули, а что там Беррик Дондаррион, который неплохо светился в первом сезоне - нет.

Ну вот как-то так. В целом, сезон был нормальный. Первый сезон был отличным. Второй сезон был нормальным. Это лучше, чем большинство экранизаций, и меня не особенно трогают изменения сцен, покуда они не касаются логики персонажей, смысла за их поступками. А в этом сезоне почти каждое изменение их касается и превращает сериал в непонятное "А почему так?". Внешняя картинка может быть и передана хорошо (ну или нормально :) ), а вот наполнение мыслями, смыслами, намёками и атмосферой - эх, печаль-печаль-тоска, - нет тебя, наполнения. Почти.

wRAR

Я тут понял, что даже в нормальных сценах ищу подвохи и упрощения.
Вот например Лювин предлагает Теону Стену. "Это наверно потому что зрители про Стену знают, вот для простоты и сделали такой диалог".