Яндекс.Метрика Общее обсуждение - Сезон 2 - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общее обсуждение - Сезон 2

Автор MagnusMeitana, 04 ноября 2011, 12:06

« назад - далее »

donna Elza

Цитата: godar от 09 июня 2012, 12:43Блин, я думал они за деньги, а они, оказывается, по любви...
:D

Цитата: godar от 09 июня 2012, 12:43Сериал по большому счету держится на первом сезоне, второй явно эконом вариант, в котором нет большого зрелища и знаменитых актеров, а сюжет запутан отсебятиной сценаристов... 
...Короче дальше трилогии сериал не пойдет.
А вот с этим не согласна. Зрелищ побольше, чем в первом сезоне, возможно как раз из-за экономии на гонорарах знаменитым актерам. Хотя частенько действие и диалоги казались затянутыми и хотелось переключить на ускоренный просмотр. И несмотря на то, что изначально сериал вызывал резкое чувство отторжения, в какой-то момент перестала сравнивать его с книгой и стало даже интересно, чего они еще навыдумывают. Постепенно привыкаешь и к актерам, и к другим сюжетным линиям и примерно начинаешь представлять чего можно ждать в дальнейшем. Так что третий сезон наверное пойдет еще легче, по крайней мере у меня. Но пересматривать второй раз не хочется, даже через время. Хотя перечитать когда-нибудь книги собираюсь.


Wilkas

Когда кореспондент "Спорт- экспрес" в своих записках о впечатлениях в предверии ЕЧ по футболу пишет о том, что он под конец дня отдался просмотру последней серии второго сезона "Игры Престолов" и это напечатали:)
Хотя в России сериал ещё не показывали, как я думаю.
Так сколько фанов посмотрели этот сериал в интернете?
Явно не четыре милиона.

П.С. Я заказал копии первого сезона у человека который не смотрит голивудских фильмов по политическим причинам и нечаянно посадил его на эту иглу:)

Теон Грейджой

"Спорт-Экспресс" это конечно тот ещё сортирный листок, там чего только не напечатают... В интернете сериал посмотрело реально дофига народу - на Лостфильме он вроде тройку самых скачиваемых из переводимых ими входит)

Хранитель

Второй сезон не понравился, в отличии от первого: изменено слишком много. Мне обидно за Тириона, что не показаны его идеи с предварительным обучением метанию "дикого огня" и цепью. Сильно изменены события с Дейэнерис. Зачем-то заменили Жиенну Вестерлинг на Талису.  Маргери более порочная, чем мне показалась в книге. Мелиссандра не такая как представлялась. Нет Рамси... Да много всего НЕ так! тут об этом многие пишут.
    когда мы с мужем (не читавшим книгу) смотрели 1 сезон, то я лишь дополняла разные подробности, некоторые события, ньюансы которые казались мне важными. А во 2 сезоне я устала отвечать "этого события не было", "это было по-другому","этого героя нет в книге" и тп.
   Однако, 3 сезон посмотрю, если будет. Интересно как будут дальше все сводить...

AnyMany

Цитата: Хранитель от 14 июня 2012, 23:54изменено слишком много

На то он и по мотивам книг, а не по книгам...))
валор моргулис, детка!

godar

Лост фильм эта конечно круто. Только вот такой сериальчик как Терра-Нова закрыли после первого сезона. А ведь его финальную серию посмотрели, внимание, 7,2 миллиона человек. Причина низкие рейтинги и дороговизна съемок, от 10 до 20 миллионов за серию.
Так что величие Игры несколько раздуто армией фанатов и пиар компанией.

Яманэко

Уфффф, никогда не читайте книг по которым что то сняли перед тем как это просмотреть. Наверное именно это немного ослабило мое мнение о сериале. И хотя в целом понравилось, но кое какие мелочи напрягли.
1. Куоррен не подговаривает Джона Сноу убить его, а просто провоцирует. Выглядит натянуто.
2. Из Ксаро попытались сделать злыдня местного масштаба. Получилось несколько по детски.
3. Теона опустили ниже плинтуса. Он конечно мудак, но что бы его свои же избили и сдали врагам, это чересчур.
4. Шая палится перед Серсеей. Что за хрень?
5. Из Сэма сделали какого то озабоченного. Я понимаю что нужен комический персонаж, но не настолько же...

Но плюсы есть и немало.
1. Джоффри! Все сцены с ним реально хочется пересматривать! Мой респект Джеку Глиссону! Малолетний коронованный мудак получился раза в три харизматичней чем в книге. Если уж в первом сезоне он отжигал, то тут просто сметает все на своем пути! Реально ведь хочется прибить гаденыша!

[mod=mary]Нецензурные выражения у нас запрещены. [/mod]
2. Якен, хе просто жаль что его мало. Но даже не смотря на то что роль небольшая, персонаж получился на редкость зачетным!
3. Серсея, забираю все свои слова обратно по поводу Лены Хиди. Если в первом сезоне я плевался от этой роли то здесь получил удовольствие. Персонаж получился больше похожим на оригинал.
4. Тирион, карлик конечно тут меньше отжигает но по прежнему няшен. Даже жаль его становится.
5. Арья, по прежнему держит уровень несмотря на изменение сюжета. Сцены с Тайвиным смотрятся забавно.
6. Станнис. Ему бы Кащея Бессмертного играть, типаж один в один. Хотя на мой взгляд тут персонаж получился поярче чем в книге. Больше жизни добавили.
6. Бриенна! Этот Терминатор в юбке меня реально пугал при каждом появлении!

Остальных даже нет смысла перечислять. Все поработали хорошо. Масштаба добавили, пусть всего на одну битву (не понравился только момент когда Тирион отбивал ворота, что то очень быстро все вышло и как то несерьезно) но добавили же. Ждем третий сезон!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Может кто знает чем мотивировались сценаристы меняя дочь лорда Джейн Вестерлинг на крестьянку-лекаря Талису, в качестве королевы Робба?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 03 июля 2012, 15:18
Может кто знает чем мотивировались сценаристы меняя дочь лорда Джейн Вестерлинг на крестьянку-лекаря Талису, в качестве королевы Робба?

Видимо что бы оскорбление Фреям выглядело куда весомей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Цитата: Яманэко от 04 июля 2012, 15:18Видимо что бы оскорбление Фреям выглядело куда весомей.
А что если Джейн Вестерлинг и её дом начнет играть важную роль в следующих книгах Мартина? Разве ночь с крестьянкой стоит того чтобы на ней женится и неужели ли книжный Робб пошел бы на мезальянс, тем более во время войны?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

sevva

Цитата: Azrael от 04 июля 2012, 15:47неужели ли книжный Робб
дык, в сериале - сериальный и действует по-сериальному))
тут о картинке  видимо больше думали,чем о смысле и связи с последующим
все проходит

Amaranth

Цитата: sevva от 04 июля 2012, 17:09дык, в сериале - сериальный и действует по-сериальному)) тут о картинке  видимо больше думали,чем о смысле и связи с последующим
В таком случае почему бы ещё не добавить инопланетян, путешественников из будущего и ужасных крыс-мутантов? Так гораздо круче бы смотрелось.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

sevva

#298
Цитата: Azrael от 04 июля 2012, 21:02В таком случае почему бы ещё не добавить инопланетян, путешественников из будущего и ужасных крыс-мутантов? Так гораздо круче бы смотрелось.
все впереди :-X...  У вас и сценаристов разные представления о крутизне, вот и все :)
а если серьезно, где-то  здесь была  ссылка на интервью сценаристов, где они  объясняли свою точку зрения на линию Робба, емнип, к книгам это мало имеет отношения.
все проходит

mary

Ты имеешь ввиду это интервью?
ЦитироватьМне очень нравится персонаж Робба Старка, и актёр играет его просто прекрасно. В книгах от его лица не ведётся повествование, как вы пишете эту роль?
Дэвид: В книгах мы видим Робба глазами множества других персонажей, но никогда не можем заглянуть в его мысли. Нам с одной стороны понравился сам персонаж, с другой стороны — признаемся честно — на нас повлияло и потрясающе сильное исполнение роли Ричардом Мэдденом. Так что нам не захотелось выкидывать его почти полностью из второго сезона. Он важнейший персонаж — наследник Неда Старка, лидер Севера — так что нам захотелось дать ему больше экранного времени. Надеемся, что мы не исказили характер персонажа, созданного Джорджем.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2