Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Тереза

кстати, я тут датский сериал посмотрела "Тот, кто убивает" - очень понравилось, рекомендую.
chitatel

sevva

Сериал Вершина озера или Горное озеро. В принципе сюжет завяз на"всевозможных скелетах" в шкафу жителей маленького городка где-то в Австралии.
Намешано всего и среди этого всего - Холли Хантер прям как жемчужина. Собственно, режиссер сериала - режиссер Пианино. 
Я проглотила 1 сезон за полдня - не могла оторваться. И интересно, и красиво - натурные съемки: горы, озера, буш.
Не сказала бы, что сценарий оригинален, но держит в напряжении до последней серии.
все проходит

Ром

Смотрю только с Лостафильма, поэтому выбор, возможно, ограничен но мне пока хватает.
Помимо, есс-но, ИП - Во все тяжкие (И ДА! Это ШЕДЕВР!), Ад на колесах, Шерлок (британский), Гримм, Стрела, Под куполом (хотя бы из уважения к Королю). Из новых - Сонная лощина, Люди будущего, Почти человек. Лост (в смысле сериал) где то на третьем сезоне пропало желание. Хауса - несколько серий случайно глянул - как-то не вставило (может, чисто профессионально). Из старых в свое время с удовольствием смотрел Скорую помощь (пока там был Клуни), тоже, возможно, профессионально.
[off-topic]А вообще считаю, что Семья (первого президента России) просто обязана поставить памятник Санта -Барбаре, ИМХО, спасшей их в начале 90х от полного озверения народа  ;) [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Шерлок

Жду Шерлока :)
Может начну смотреть по одной серии "Доктор Кто", много лестных отзывов слышал. :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Ром от 26 ноября 2013, 10:01Хауса - несколько серий случайно глянул - как-то не вставило (может, чисто профессионально). Из старых в свое время с удовольствием смотрел Скорую помощь (пока там был Клуни), тоже, возможно, профессионально.
Что, Хаус по профессиональным параметрам проигрывает Скорой помощи? :) ЗЫ: я понимаю, что первое - скорее фантастика, а второе - про реальную жизнь :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Что, в реальной жизни волчанка не подходит как альтернативный диагноз почти для всего? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: mary от 26 ноября 2013, 11:11
Что, в реальной жизни волчанка не подходит как альтернативный диагноз почти для всего? :D
В реальной жизни врачи тебя троллят :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ром

И СП не совсем реальность, но как то, ИМХО, ближе к тому, как должно быть. А в Хаусе - не знаю, эмоционально не резонировал, что ли.... И да, волчанка не универсальный альтернативный диагноз. Все болезни только от нервов  :D  :D  :D . Или от удовольствия  ;) А вообще я не очень люблю сериалы как именно сериалы, я люблю хорошие истории . Если из хорошей истории сделали хороший многосерийный фильм, как Место встречи... или Во все тяжкие - прекрасно. А сериалов с ежедневным новым расследованием/исследованием/и одним/двумя новыми героями на час - мне и в жизни хватает.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Фагер

Досмотрел мини-сериал "Белая королева". Несмотря на то, что рассказывается в нём о событиях войны Алой и Белой Розы, военных действий и просто потасовок в нём немного. Но я их и не ждал особо. Всё-таки снят он по книге, написанной женщиной.
Тем не менее, меня очень порадовали  интриги. Они гораздо умнее, чем в "Игре Престолов", где чуть ли не единственным ходом является подложить кого-то под кого-то. Женщины умеют не только соблазнять. Маргарет Бофорт так вообще выстроила шикарную интригу. Хотя, конечно, авторам исторических романов в каком-то смысле проще. В реальной истории кружево интриг сплетало множество людей, а в фэнтезийном романе этим занимается всего один человек.
Ещё понравилось тонкое вплетение мистики и магии.

sevva

#639
о трех Шерлоках)...
Вчера посмотрела 2 сезон Элементарно (США)  с большим удовольствием , как и 1 сезон, хотя изначально идея , что Ватсон будет женщина, настраивала против этого сериала, но предубеждения развеяла шикарная игра 2-хх ГГ. Джонни Ли Миллер очень хорош здесь! И вроде бы получается обыкновенный детектив с упоминанием Шерлока Холмса и изощренными преступниками, но интересно смотреть.
И так как всю неделю мой муж пытался смотреть нашего нового Шерлока, то мне краем глаза довелось посмотреть и это нечто... Дело даже не в том, что изначально после великолепного дуэта Ливанова и Соломина других наших Шерлока и Ватсона трудно представить, а в том, что это была какая-то самодеятельность... Вроде и актеры стараются, и  костюмы, и интерьеры, но как же все тяжеловесно и натужно!!! НЕ верю в общем)))
 И собственно о третьем Шерлоке (Англия))) Тот, который всем так нравится - с нашим хоббитом ;)... Смогла посмотреть только полпервой серии - да, тоже отличная игра ГГ, напряжение, действие, снято  - высший класс... НО для меня показался очень холодным, т.е. техническую сторону я вижу как суперпрофесионально (съемки, сценарий, актеры), но лично меня совсем не цепануло, так и висит где-то с отметкой - посмотреть позже.
все проходит

Ром

Не, британский Шерлок стильный... И хоббит неплох, а Кам-как-его-там-блин, ваще жжет. И женская тема приятная и как то позитивней, чем у Гая нашего Ричи...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Maxx

Сериалы они затягивают. Особенно юмористические, желательно не тупые.
доставляет, например Теория Большого взрыва с незабываемой озвучкой
вот сколько лет прошло, но если показывают Друзей или Зачарованных.!!!

вышеупомянутого Доктора Кто смотрела взахлеб. Пусть спецэффекты ну как положено в старых фильмах - совершенно "внезапные"))), но черт, Доктор еще тот мужик (видела несколько средних сезонов, не всё)

качество  бибисишного Шерлока на мой личный вкус сильно зависит от сюжета серии. Про Адлер  и серия где антигерой притворялся геем, понравилось, а про собаку Баскервиллей никаким местом..мрачно и ересью сначала пахнет
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Madina

Цитата: Shanti от 09 августа 2013, 12:16"Убийство" - американская версия скандинавского сериала. Досмотрела только закончившийся третий сезон.
Где-то серии отличные, где-то менее интересные конечно, в целом атмосферное кино, отлично сыгранные главные роли Линден и Холдера, выделяющиеся некоторые второстепенные персонажи во всех сезонах. Не из быстрых сериалов.
А вы оригинальный датский сериал не смотрели? Мне намного больше понравился. Атмосфера там просто потрясающая.
Цитата: Шерлок от 26 ноября 2013, 12:02Может начну смотреть по одной серии "Доктор Кто", много лестных отзывов слышал.
Я заболела Доктором. Окончательно и бесповоротно.  ;D

Спойлерищщщее
Только я влюбилась в Десятого Доктора,как он взял и умер :'(
[свернуть]


В последнее время также подсела на британские мини-сериалы: "Бродчерч", "Муж женщины-политика", "Мастер побега". И да, там везде Теннант :coolsmiley:
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Тереза

Цитата: Madina от 04 декабря 2013, 23:38А вы оригинальный датский сериал не смотрели? Мне намного больше понравился. Атмосфера там просто потрясающая.
я после датского просто не смогла смотреть американского. Просто не пошло - уже настолько роли с определёнными лицами слились, что другие лица просто не воспринимаются. Да и географически - Копенгаген намного ближе любого города в северной Америке.
chitatel

sevva

какой финал забабахали в 3 сезоне Родина! 8)
весь сезон казался не ахти какой, даже (впервые за все сезоны) пару серий проматывала, но финал все искупил.
правда теперь не понятно, что они будут делать в четвертом сезоне ;)
все проходит