Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Яманэко

Медленно но верно добрался до четвертого сезона Доктора.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Не помню кто, но кто-то тут точно смотрел "Сынов анархии" (перечитывать всю тему не буду, неа)) Кто-то смотрит сейчас последний сезон? (рекомендую и всё такое :) )
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

    Я смотрел, но не подряд, и не полностью, на старой работе. Может, посмотрю "Сыны анархии" ещё, вроде как понравился, было бы время.

mary

И я так начинала, серию тут, серию там :-) А потом взялась за сериал и на одном дыханит шесть сезонов))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

  Меня так "Игра Престолов" на этот форум привела :)

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Superradge от 22 ноября 2014, 13:06
  Меня так "Игра Престолов" на этот форум привела :)

Перефразируя мудрость веков:

"Все вы идёте к истине различными путями, а я ожидаю вас на перекрестке"  :D[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Шерлок

Меня наконец-то пропер Настоящий детектив! 4 серия это отпал ;D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

sevva

Новый сезон Родины прям очень не плох, каждая серия - такой накал!
А новая 9 серия просто заставила прилипнуть к экрану,несмотря на усталость,  эх и неделю ждать развязки..
все проходит

sevva

Цитата: sevva от 24 ноября 2014, 22:47эх и неделю ждать развязки..
ждать пришлось 2 недели из-за Дня благодарения).

Пока ждала, посмотрела мини-сериал  "Что знает Оливия" с Фрэнсис МакДорманд и Биллом Мюрреем.
В общем НВО может себе позволить снять помимо попсовых сериалов и вот подобное -  кино-роман. Снято тонко, проникновенно, вдумчиво. При том, что это не о детективах и маньяках, вампирах и оборотнях или о чем-то ряда вон выходящем, он об обыденности, в которой есть место всему - поискам, сомнениям, трагедиям, испытаниям, гадостям и нежностям и т.п.
я почитала лит.основу сериала, и это тот редкий случай, когда, имхо, сериал вышел интереснее книги, м.б. потому, что Оливия в книге не совсем  похожа на Оливию в сериале, но Фрэнсис МакДорманд сыграла просто отлично.
На днях этот сериал выдвинули на Золотой глобус в каких-то там категориях.

зы. сериал не о молодых и красивых, они там есть, но ГГ - люди в возрасте.


все проходит

mary

Хэмлок Гроув - как же я ошибалась, считая, что оборотней и вампиров уже показали во всех возможных ракурсах :) Чудный ужастик в двух сезонах (планируется еще один), которому удалось взять такие штампы, как подростки, любовные треугольники и оборотне-вампирскую тематику и все-таки создать что-то новое. Свежий, кровавый взгляд на надоевший уже мотив, замечательно стилизированный мир, отличные актеры (во многом потому, что все на своих местах, подобраны они замечательно). Мистика, ужасы, детективное расследование, неожиданная развязка. Жестокая сказка  [butcher]
Спойлер

Немного спойлер, но не очень - вампиры здесь чем-то напоминают вампиров Мартина в Грезах Февра, а оборотни - своих сородичей в Быть Человеком
[свернуть]
.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: sevva от 09 ноября 2014, 19:40добралась и до Чужестранки/Outlander ... тут,  конечно, романтик полный)), приправленный отличными видами, костюмами и мистикой.
И я начала её смотреть, полсезона уже жду и не совсем понимаю, почему смотрю. Наверное из-за атмосферы всё-таки, шотландский акцент и словечки интересные, оказывается девушек они "ласси" называют :) Ну и на Джейми не больно смотреть ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 22 декабря 2014, 17:03не совсем понимаю, почему смотрю
мозги можно иногда и отключать)) и просто любоваться
Цитата: mary от 22 декабря 2014, 17:03не больно смотреть
дык шотландцы в юбках это что-то)))
Спойлер
и без тоже;) ::) см. 7 серию
[свернуть]
Да, пока  захватывает атмосферой, пейзажами, снято добротно и аутентично, ну нелепости - так книги такие (их аж 8 уже и история не закончилась%)))).

все проходит

Луан

Решил тут внезапно посмотреть "Терминатор: Хроники Сары Коннор", которые в русском переводе почему стал называться "Терминатор: Битва за будущее". Что там Саммер Глау (она играла Ривер в Светлячке) играет я был в курсе. И, кстати, играет просто здорово. Но обнаружил там еще Лену Хеди (она же - Серсея в ПЛИО) в главной роли. И в чём то вижу сходство (как и Серсея, Сара Коннор за сына готова всем глотки порвать).
Вообще любопытное там отношение в цикле ко времени. Какая реальность в итоге возникнет - вот в чем вопрос.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

Стар Трек Вояджер смотрю, нравится. Только в некоторых сериях сценаристы и режиссеры что-то курили.  
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

sevva

А никто не смотрел сериал Содерберга "Больница Никербокер"?
стоит ставить в лист ожидания?
все проходит