Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 64

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

Superradge

Цитата: lionel от 24 июня 2015, 01:44Колина Фаррелла, Рэйчел МакАдамс, Тейлора Китча и Винса Вона.
- многообещающе. А когда релиз?

sevva

все проходит

Superradge

Цитата: sevva от 24 июня 2015, 20:2521.06 была первая серия

    вот - спасибо, пойду - скачаю, как раз роутер перенастроил

sevva

все проходит

Superradge

  да, неплохая заставка у ХБО !

sevva

#950
Люди/Humans
 о времени,  когда гаджеты - это человекоподобные роботы, которые помогают людям во всем и со всем, плюсы и минусы этого, рабы или слуги. Естественно, один доктор наделил парочку роботов сознанием и чувствованием -  отсюда "тварь ли я дрожащая или право имею". Пока вышло только 2 серии и сюжет закручивается.
Спойлер
неплохая критика была по Мистер Робот/Mr. Robot - о хакере с проблемами общения в социуме (вечером  - борец, днем - офисный клерк), но я смогла посмотреть только половину 1 серии. Ну ладно там корпорации зла, но зачем за обыкновенными людьми "подглядывать" ??? зачем знать все...
поставила пока на паузу ;)
Спойлер
все проходит

Karuna

Смотрю я, значит, вторую серию Настоящих детективов... Сюжет вроде пободрее, интрига несколько закручивается. Но по сравнению с первым сезоном... что-то не то, герои как-то не вызывают особой симпатии, нет чувства погружения, особой атмосферы что-ли. Смотрю, скучаю, думаю, что на форуме написать... И тут БАЦ! конец серии! очень неожиданный поворот для начала сезона... в общем, готова повременить с похоронами сезона.... Жду третьей серии

sevva

#952
Итак, что будет если соединить Диккенса и др. англ. литературу с Гарри Поттером, но без детей и подростковых проблем?
Получится "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
Спойлер
Британский фэнтезийный сериал «Jonathan Strange & Mr Norrell» в основе своей имеет одноимённый бестселлер, написанный ещё 10 лет назад английской писательницей Сюзанной Кларк. Роман имел такой читательский успех, что с момента его опубликования стало понятно: экранизация неизбежна. И вот, благодаря каналу BBC One это произошло.

События сериала происходят в Англии начала XIX века, когда Европа была охвачена Наполеоновскими войнами. Но, это не реальная история, а альтернативная. Так что сражаются не только пушки противоборствующих сторон, а и магические силы. С английской стороны магическими воинами выступают мистер Стрэндж и мистер Норрэл. Гильберт Норрэл – потомственный волшебник. Про силу магии к 1800-м годам в Британии забыли. Но Гилберту удаётся своими чарами возвратить интерес общества к этой стороне нашей жизни.

Когда Норрэл доказывает свою состоятельность как мага, к его услугам даже обращается английское правительство. Ведь на дворе – время войны. Вскоре у признанного волшебника появляется талантливый ученик – мистер Стрэндж. Хотя они расходятся в некоторых принципиальных вопросах, их тандем необходим в национальных интересах.
[свернуть]
ооочень англицкий сериал ;) - атмосфера, отношения, разговоры, неспешность, все это умеренно приправлено магией и английским юмором. 8)
имеется литературная основа, собираюсь почитать. т.к. сериал понравился.
все проходит

mary

Кто-то смотрит Ходячих мертвецов? Потянуло меня к зомбам :) Когда-то совсем не понравилась первая серия, потому что сюжет списан с отличного фильма, "28 дней спустя", а я предпочитаю оригинальность. Но потом случайные серии третьего или четвёртого сезона зацепили и вот смотрю уже второй сезон. Главные герои не нравятся, болею за...как по русски называют американских южан простоватых?..Реднек вобщем, милашка Дерил :-)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Добралась до вторых детективов, уже шесть серий а пока не определилась, очень мне нравится или так себе. Персонажи интересные, неоднозначные, играют все хорошо, за исключением разве что Винса Вона, который хоть и не сильно мешает, но не дотягивает до остальных - на я его не люблю просто, может поэтому не спешу верить. У остальной троицы были мощные моменты, особенно впечатлил Фарелл
Спойлер
отказом от сына ради его же блага
[свернуть]
И музыкальное оформление прекрасное, певица в баре берёт за живое каждый раз. Но пока мне нехватает какой-то общей идеи, может в оставшихся сериях она раскроется. А может я никак не могу уловить саму суть этого сезона, наверняка это рассуждение на тему - кто такой настоящий детектив - как и в первом сезоне, но пока я этого не вижу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Я в начале тоже не в восторге была от второго сезона НД, но концовка шикарна!!!
примерно так  :-\ ***<  :o :'(
Последние 3 серии посмотрела вчера на одном дыхании, наконец все слои этого пирога сложились. И эта великолепная троица ГГ и присоединившийся к ним Винс Вон к концу выложились на все 100.
Цитата: mary от 30 июля 2015, 16:00И музыкальное оформление прекрасное
отменное;) 8). песню из последней серии хочу найти.

Цитироватьразве что Винса Вона, который хоть и не сильно мешает, но не дотягивает до остальных - на я его не люблю просто
а у меня так с Фареллом)), а вот Винс Вон очень здесь понравился.
все проходит

mary

И я досмотрела пока что сезон, всё равно впечатление не однозначное. Кто-то проницательный подсказал, что каждый персонаж был уязвим по-своему,
Спойлер
у Рея это был сын, у Вудро - стыд своей ориентации, у Фрэнка - гордыня (всё отдам, но от костюма руки прочь  :buck2:). И только Ани оказалась Настоящим детективом, потому, что она, как говорил её отец, самый невинный человек в мире. В принципе я согласна с такой оценкой, но после того, как моего любимого Вудро застрелили, досматривать и обдумывать всё уже не очень хотелось :(
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 17 августа 2015, 15:53досматривать и обдумывать всё уже не очень хотелось
да каждый с червоточинкой.., но ведь поэтому и Коэн ;) - в каждом есть разлом, только так свет попадает внутрь (близко к тексту).
как вообще можно быть нормальным в той клоаке ???? сатана там правит бал :coolsmiley:
Спойлер

мне очень понравилась сцена гляделок Рея и Семёна, как Рей и Антигона исповедуются друг другу,"я думал у нас есть время"  :(
[свернуть]
Мне так именно и понравилось, что не однозначно и даже где-то противно и мерзко, но не отпускает и заставляет смотреть,
примерно так же я смотрела "Отступников".
все проходит

mary

Цитата: sevva от 17 августа 2015, 16:21
Спойлер

мне очень понравилась сцена гляделок Рея и Семёна, как Рей и Антигона исповедуются друг другу,"я думал у нас есть время"  :(
[свернуть]
Спойлер
Пожалуй самый важный момент в исповеди Ани это речь о чувстве вины, которое ощущает жертва, вины и стыда - она хорошо помнит, что ей было приятно, когда тот мужчина назвал её красивой, он её не заставлял идти с ним, а она пошла. А потом всю жизнь нарывалась, чтоб на этот раз за себя постоять.
[свернуть]

Цитата: sevva от 17 августа 2015, 16:21
Мне так именно и понравилось, что не однозначно и даже где-то противно и мерзко, но не отпускает и заставляет смотреть,
Да, хорошее определение. Мрак и тьма, и ничего положительного, но смотришь и смотришь))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 30 июля 2015, 15:00Добралась до вторых детективов, уже шесть серий а пока не определилась, очень мне нравится или так себе.
Примерно те же ощущения.
Пожалуй увеличение количества главгероев по сравнению с первым сезоном на пользу сериалу не пошло.
lionel