Яндекс.Метрика Сериалы, предпочтения и обсуждения - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сериалы, предпочтения и обсуждения

Автор Яманэко, 06 мая 2011, 22:37

« назад - далее »

KerrXIII

Досмотрел первый сезон Королевство - корейский сериал про зомби в духе игр тронов. Сериал кончился ничем, если рассматривать с сюжетной точки зрения. Как будто его отрубили на половине. Но с логической точки зрения он вышел завершенный. Даже при всех огрехах режиссуры и ляпах повествования сериал смотрится очень хорошо. Он суровый и тяжелый, по своему трагичный. Потому просмотр и растянулся на больше недели.
Но он стоит того, чтобы его посмотреть, тем более зомби там не в главной роли, в главной люди, не так ярко как в Поезд на Пусан, но тоже хорошо. Актерский состав нынешнего корейского кино очень хорош.

Если кратко описать о чем сериал, то он скорее о дворцовых интригах и о принце. Который в свои 20+ был дите дитем, устраивал тайные общества с молодыми студентами, не участвовавшими ни в одной заварушке, жрал, спал и развлекался. Но внезапно понял, что спонсировать его и дальше позволять ему жить в свое удовольствие не будут и бежал. Бежал и по дороге повзрослел. Оказалось, что кровь не водица, задатки лидера у него есть, амбиции есть и окружающие земли и людей он воспринимает не с позиции денег и территории, а как свое, родное, что должно процветать и что нужно защищать. В общем повзрослел оболтус очень быстро, попробовал крови, осознал власть.
И ... собственно все. Да, он как кризис менеджер, что то делает сиюминутное, но вперед совсем не смотрит, потому и шишек набьет еще не мало и друзей, поддерживающих его, сгубит тоже не мало.
Но следить за его похождениями и злоключениями интересно. Образ не оставляет равнодушным, за него болеешь.

KerrXIII

Подумал вдруг, что у корейцев много хороших сериалов и повелся на отзывы:
Заткнись и играй - Режиссер в целом вменяемый, актеры харизматичны, местами у них получается играть и казалось даже, что сериал будет про музыку и группу. До середины было бодро и мило. С середины оказалось, что музыка и музыкальная группа только в названии, дружбы нет, взрослая жизнь благополучно гнула и не таких. Сериал стал тоскливым. И его уже ничего не спасло. Группа антагонистов была больше про музыку, чем главные герои.
Даже шуточно-простовато-стебный Биг тайм раш гораздо больше про музыку и не теряющий ни темпа ни стиля. А тут сценаристы перемудрили сами себя, а герои выпали из образов. Одно было прям обязательно - где то в сериале прозвучало, что корейцам не важно, что происходит, лишь бы это была драма, ну вот тут этой драмы понавтыкали как пиротехнику, в виде коробки с разнокалиберными шутихами, которую разом подожгли.

С одной стороны начало очень неплохое, цепляет, но с середины это набор драм с морализаторством, о том, как правильно жить. Смотреть или не смотреть решайте сами.

KerrXIII

#1607
Начал смотреть Duty after school - нормальное такое корейское уфо 2023г. Злые пришельцы жрут школьников, школьников на ходу учат держать оружие. За две серии пришельцы пожрали пол города, самых вменяемых персонажей, закусили учительницей и четвертью класса. Аналогии с мировыми тенденциями прослеживаются, но, для патриотического сериала, слишком отрицательно показана армия.
Смотреть интересно, потому что у корейцев как всегда впереди люди и драма. Заодно и сюжет есть.
Из совсем минусов - компьютерные пришельцы, они лопаются и от них нет ни кровищи, ни трупов, как будто весь мир попал в игру. Но , если не придираться, то все равно очень годно по первым сериям. Тот же Halo сериал, про кадетов и пришельцев гораздо хуже и совсем не смотрибелен.

UPD:  С третьей серии понимаешь, чем дурнее персонаж, тем он бессмертнее. Каждую серию я болел за пришельцев, очень хотел, чтобы они все таки сожрали нахрен всех этих придурков. С трудом досмотрел. Видимо режиссера подкалывали про бессмертных придурков и он в конце почти всех убил. А те, что остались так и остались ничем, не совершили ничего, не повзрослели, концовка-разочарование.

sevva

Не играю в игры от слова совсем, читала периодически какая классная игра Одни из нас, и ваще супер, что будет сериал... Посмотрела сериал - обычная бродилка, апокалипсис, зомби, грибы, шиза, повестка и тд, ну актеры, ну и... Не поняла такого ажиотажа вокруг нее. сериал Станция Одиннадцать более понравился, кста и книга тоже.
все проходит

KerrXIII

Вышел очередной сериал Войны единорога от Геннадия Тартаковского, если предыдущие Primal были брутальны, то тут скорее подростковая драма в духе леди баг. К третьей серии уже можно угадать сюжет. Но ребенку понравилось, рисовка интересная, получилось атмосферно, хорошая динамика, я бы сказал она портит глубину сюжета, но для детей как раз. Взрослых, скорее всего, этот сериал разочарует слабостью повествования. Но все равно он выглядит очень неплохо, с учетом, что все равно смотреть нечего.
В сети уже есть первые 3 серии.

Яманэко

"Постановка" третий сезон - сплошное разочарование.
Первые два сезона онлайн поболтушек Дэвида Теннанта и Майкла Шина были просто бомбические. В третьем же они всё перемудрили, напихав документалистики, добавив кучу всяких интриг, ссор, личных драм. И в итоге получилась какая-то невнятная мешанина. Причем отдельные места и идеи дюже как хороши но по факту после просмотра хотелось сказать: "Что это сейчас было"? В итоге максимум 5 из 10 и то чисто за добротные первые две серии.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"One Piece" - тот случай когда ничего не ждал а внезапно получил бомбическую вещь. На удивление довольно неплохо перенесли атмосферу аниме-сериала удержавшись при этом на грани от скатывания в лютейший трэшак. Конечно многое урезано, пару сюжетных арок объединили в одну и внезапно добавили параллельную сюжетную линию. Но смотрелось крайне бодро, несмотря на то что бюджета сериалу явно не хватало. На удивление неплохой актерский состав, хотя и состоящий из одних ноунеймов, но в роли попали абсолютно все. Поэтому ставлю 10 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну вот почему с Колесом Времени было нельзя так же сделать? Только потому, что автор уже мёртв и не может сказать своё "нет" всяким Жабкинсам с их "оригинальным современным видением"?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 14 сентября 2023, 07:49
Ну вот почему с Колесом Времени было нельзя так же сделать? Только потому, что автор уже мёртв и не может сказать своё "нет" всяким Жабкинсам с их "оригинальным современным видением"?

Видимо да. Тем более читаю сейчас про создание Куска а там в команде кроме мангаки который в продюсерах ещё и куча фанатов оригинала. Вчера занятную статью на МирФе читал там подробно покадрово анализировали сериал и нашли кучу затравок на будущие арки.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Пингвинчег от 14 сентября 2023, 07:49
Ну вот почему с Колесом Времени было нельзя так же сделать? Только потому, что автор уже мёртв и не может сказать своё "нет" всяким Жабкинсам с их "оригинальным современным видением"?
потому что ты то ждал) что-то, в отличии от Яманэко)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 14 сентября 2023, 12:33
потому что ты то ждал) что-то, в отличии от Яманэко)

Ну как бы сказать. В Колесе у меня уже на уровне трейлеров начало казаться что, что-то не то. В то время как в Куске трейлеры были вполне завлекательными :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Яманэко от 13 сентября 2023, 20:58
"One Piece" - тот случай когда ничего не ждал а внезапно получил бомбическую вещь. На удивление довольно неплохо перенесли атмосферу аниме-сериала удержавшись при этом на грани от скатывания в лютейший трэшак. Конечно многое урезано, пару сюжетных арок объединили в одну и внезапно добавили параллельную сюжетную линию. Но смотрелось крайне бодро, несмотря на то что бюджета сериалу явно не хватало. На удивление неплохой актерский состав, хотя и состоящий из одних ноунеймов, но в роли попали абсолютно все. Поэтому ставлю 10 из 10.

Да, тот случай, когда ремейк гораздо лучше первоисточника - если анимэ в свое время мне показалось идиотским и я прошел мимо, то сейчас я вижу прикольную, смотрибельную историю, пропитанную духом приключений и романтизма. И да, она для детей, но все равно хороша - актеры хороши, стебный антураж хорош, да и сам сюжет пока очень неплох вместе с интригой.

Яманэко

Цитата: KerrXIII от 15 сентября 2023, 11:45
Да, тот случай, когда ремейк гораздо лучше первоисточника - если анимэ в свое время мне показалось идиотским и я прошел мимо, то сейчас я вижу прикольную, смотрибельную историю, пропитанную духом приключений и романтизма. И да, она для детей, но все равно хороша - актеры хороши, стебный антураж хорош, да и сам сюжет пока очень неплох вместе с интригой.

Ну тут еще вон в чем дело. Само аниме если посмотреть раскачивается только ко второй арке. В первой шли такие простенькие приключения. Но за годы у автора всё таки пошли идеи как перестроить сюжет и вот эту версию мы и увидели в ремейке.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Сериал Кибердеревня стартовал - отличное начало, столько отсылок к классике! Не пропустите

Тэль

Сериал ключи Локов, по мотивам комиксов сына Стивена Кинга, зацените, ничего так идея))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?