Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 78

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

Draiga


Цитата: Элайджа от 09 августа 2012, 20:31Дорана на свадьбе Джоффри не было. А Оберин был. И по ядам он спец.
Согласна,  но я думаю как-то они вдвоем обтяпали к тому же Доран вроде болеет поэтому сам не поехал...уж очень ловко все выходит,...особенно, когда Доран потом отчитывает дочурку, мол полезла она со своей Мирцеллой куда не просили...и как бы ей намекает, что там всем Ланнистерм бы досталось на орехи...

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 21:00Не думаю. Оберин опытный и сильный человек. Он хорошо понимает, что смерть Джоффри только на пользу дома Ланистер и во вред дома Мартел.
Хмм...простите неопытного дурика, но в чем Мартеллам вред? Чего-то я так сразу 4 книги в кучу не соберу...Мне как-то наоборот кажется, что Мартеллам плюс, если Джоффри умрет...у меян вообще сложилось впечатление, что им бы под шумок их слить, а самим примазаться к Таргам...Арианна же вроде как должна была стать невестой Визериса...между делом
Драконы не плачут

Tolik_sos

Цитата: Draiga от 09 августа 2012, 21:30Хмм...простите неопытного дурика, но в чем Мартеллам вред?
Джоффри - проблема дома Ланнистер, все что он не делает(убийство Неда например) идет во вред дома Ланистер. А вот если он умрет - то к власти приходит Тайвин с послушным Томменом. Дом Ланистер становиться сильнее, и его противники становяться слабее(например Мартелы).

Draiga

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 21:58Дом Ланистер становиться сильнее, и его противники становяться слабее(например Мартелы).
Вы меня смутили...у меня там такая теория заговора выявлялась, где в принципе временная перспектива возвышения Ланнистеров (в лице Тайвина и Томмена)всего лишь трудное время пока Квентин под шумок не столкуется с Дейнерис...Придется все пересматривать...
Драконы не плачут

Tolik_sos

Цитата: Draiga от 09 августа 2012, 22:07меня там такая теория заговора выявлялась, где в принципе временная перспектива возвышения Ланнистеров (в лице Тайвина и Томмена)всего лишь трудное время пока Квентин под шумок не столкуется с Дейнерис...
Оберин не знал о Квентине и Таргах. Иначе не влез бы в дело с судом и поединком с Горой. Оберин своими действиями играл на войну, примерно так же(хотя более элегантно) как и Арриана. А это война не выгодна дому Мартел, потому что есть Дени и ее дракоши. Дому Мартелов выгодно ждать и копить силы к ее приезду, а не нарываться на Ланистеров с Тиреллами.

Draiga

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 22:13Дому Мартелов выгодно ждать и копить силы к ее приезду, а не нарываться на Ланистеров с Тиреллами.
Что-то мне кажется Мартеллы не так уж и бояться Ланнистеров. И Доран махнул рукой мол раз брат так хочет мести, то пусть едет и делает, что хочется. Если бы он выжил -отомстил за Элию,  если проиграл -ну мы знаем , что все бочки покатились, однако выжил бы он или нет, они бы покатились в любом случае...сейчас получилось хуже, но не смертельно...главное потянуть сколько можно...
Драконы не плачут

Tolik_sos

Цитата: Draiga от 09 августа 2012, 23:00-то мне кажется Мартеллы не так уж и бояться Ланнистеров.
Не боялись бы, начали войну бы после смерти Оберинна. Дорн хотел эту войну, это было бы самое удачное время для этого. Не выступивши на эту войну, Доран опозорил себя перед всем Дорном. И единственное обьяснение этому - страх.
   Оберин боец и умелый полководец. Потерять такого человека, для самого слабого из семи королевств - это очень большая потеря для дома Мартел.

Kail Itorr

Цитата: TosikДавно обратил внимание, вот хочу спросить. Почему Вы фамилии героев переводите?
Только фамилии бастардов, прозвища и, по возможности, топонимы. Потому что так правильно.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3162.0.html

Draiga

Цитата: Tolik_sos от 09 августа 2012, 23:12Не боялись бы, начали войну бы после смерти Оберинна.
Хммм...ну наверно не стал, потому что ему нужно войско для встречи с Таргами...месть-местью, но куш, который он получит от союза с Таргами гораздо больше, чем от войны с Ланнистерами. И там уже все и свершится и месть и не месть...опять-таки возвращаясь к своей первоначальнйо задумке, что Доран там что-то мутил втихушку глобально ...я так понимаю, что брата жаль-да, фигура он для страны хоть и значимая, но  которой можно и пришлось пожертвовать.

З.Ы. Больше не докучаю своими домыслами, ибо несколько ушли не туда, хотя по факту наша беседа вытекла из вопроса, кто убил Джоффри. Я все-таки склоняюсь, что убийство Джоффри-это один из шагов в масштабной игре Дорна, Вариса, Петира для возвращения Таргов(хотя разумеется у каждого из них в итоге все-таки интерес свой).

Драконы не плачут

rer2

Мизинец в сговоре с Тиреллами и убил Джоффри. Именно со свадьбы он и увозит Сансу, понимая, что она только почувствовав безысходность своего положения, может сбежать с каким-то незнакомым не до рыцарем. Итак, Оленна Тирелл похищает незаметно драгоценный камень у Сансы с ожерелья. И Камень подбрасывают  в кубок Джофри, надеясь, что он им подавиться (хотя такая версия наивна и смешна). Однако, могли они на этот камень нанести яд, но и это не на сто процентов надёжно. Джоффри его мог, почувствовав, выплюнуть. Но видимо они, они стащили камень с ожерелья для подставы. И скорее всего, у них был союзник- отравитель или варг, который вселился в Джоффери, а может и Мелиссандра постаралась. Хотя такое ощущение, что все они так или иначе (а может и скорее всего кто-то ещё) причастны к смерти Джоффри. И вино, и торт, и еду ему отравили, и в кубок бросили, отравив, камень, и варг в него вселился, и чары Меллисандры подействовали (да и Варис в сторонке не стоял). Короче, c размахом они кокнули Джоффри.

Superradge

Цитата: rer2 от 15 апреля 2014, 07:01Короче, c размахом они кокнули Джоффри.

   А ещё возможен птичий грипп от разрубленных в пироге голубей через крошки с меча . Только ка-то быстро ...

Dolorous Malc

Цитата: rer2 от 15 апреля 2014, 03:01Именно со свадьбы он и увозит Сансу, понимая, что она только почувствовав безысходность своего положения, может сбежать с каким-то незнакомым не до рыцарем.
Вообще-то по книге  Санса рвалась сбежать с Донтосом ещё за месяцы до свадьбы. Это он тянул.
Цитата: rer2 от 15 апреля 2014, 03:01Однако, могли они на этот камень нанести яд,
Как я понимаю, камень - это и был яд, нечто вроде закаменевшего куска соли или сахара. В вине он растворился полностью.

rer2

#1166
Цитата: Dolorous Malc от 15 апреля 2014, 13:29Как я понимаю, камень - это и был яд, нечто вроде закаменевшего куска соли или сахара. В вине он растворился полностью.
Но почему Тиреллы были так уверены, что Санса наденет именно это ожерелье на свадьбу и почему они так были уверены, что этот камень смогут похитить? Хотя да, подарил Сансе это ожерелье Донтос. Санса, спасшая, Донтаса могла его надеть, да бы воспринимать это ожерелье, как символ противостояния Ланистерам. И на свадьбу могла его надеть, как оберег. Но всё это прямо говорит о том, что Тиррелы и Мизинец за одно. Однако, есть Варис, который знает всё и обо всех. Мизинец и Варис-враги. Но тут их интересы совпадают. Джоффери ни Варису ни Мизинцу не нужен, какую бы игру они не вели. Варис за Дейнерис, Мизинец сам за себя. В принципе, всё логично. Но по книге Маргерет принимала капли от беременности. От кого была беременна Маргарет не ясно, однако любовник точно был. И не известно был ли он  на сколько влиятелен) Так или иначе, еще один возможный претендент на убийство Джоффри найден.

rer2

#1167
Цитата: Superradge от 15 апреля 2014, 06:33
  А ещё возможен птичий грипп от разрубленных в пироге голубей через крошки с меча . Только ка-то быстро ...

[/quote Скорее уж по роковой случайности просто перышком подавился

Dolorous Malc

Цитата: rer2 от 16 апреля 2014, 00:17Но почему Тиреллы были так уверены, что Санса наденет именно это ожерелье на свадьбу
По книге - потому что Донтос настоятельно просил надеть именно на свадьбу. В фильме этот момент сокращён.

Цитата: rer2 от 16 апреля 2014, 00:17Но по книге Маргерет принимала капли от беременности
Она вытребовала у Пицеля лунный чай - но для себя или для одной из фрейлин, совершенно неясно. Пицель пытался рассказать про этот эпизод подробнее, но Серсея его недослушала.

rer2


Цитата: Dolorous Malc от 16 апреля 2014, 15:25Она вытребовала у Пицеля лунный чай - но для себя или для одной из фрейлин, совершенно неясно. Пицель пытался рассказать про этот эпизод подробнее, но Серсея его недослушала.
Маргарет просила капли может и для фрейлейн, и для служанки, и для знакомой леди . Не впадая в фантазии я предполагаю: Варис, Тиреллы и Мизинец за одно. Мотив-ослабление позиций Ланистеров. Цель: возложение короны на своего протеже. (Варис- на голову Дейнерис, Бейлиш- на свою голову или на своего хозяина из Железного Банка) Нельзя забывать, что Варис убивает и Кейвина Ланестера (вроде, его имя Кейвин, которого убил Варис из лука в конце последней книге, а до этого он убил Пицеля) А какое ваше мнение по поводу Убийства Джоффри? Кто по вашему к этому причастен и какова их цель?