Яндекс.Метрика Эгвейн и Гавин: что-то будет?! - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн и Гавин: что-то будет?!

Автор Grey, 13 ноября 2007, 12:46

« назад - далее »

Влaдимир

Ну, понтифику-то как раз и не положено законом иметь жену, в отличие от Амерлин
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 марта 2008, 01:54
Вы еще скажите, что с ребенком... Официально у Амерлин не может быть мужа, это слишком... пикантно, чтоб на люди выносить. То, что она будет делать со свом Стражем за пологом кровати это конечно ее дело, но выходить за него замуж и давать всем повод думать и знать о том, что она делает с ним за пологом кровати - это не для Амерлин.
Значит иметь супруга, например, для императрицы всея Шончан не пикантно, а для Амерлин пикантно? Странная мысль. Какая разница кто что думает. Это её дело.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 09 марта 2008, 10:01
Значит иметь супруга, например, для императрицы всея Шончан не пикантно, а для Амерлин пикантно? Странная мысль. Какая разница кто что думает. Это её дело.

Как-раз таки для императрицы это в порядке вещей, у них ведь и престол передается детям именно. Престол Амерлин поддерживает репутацию загадочной и необычной женщины и ей заводить мужа как-то... Неподобает.
Правда я не думаю, что это помешает Эгвейн выйти замуж за Галада.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

За Галада? ??? Наверное спор уже так всех утомил, что имена путаются... ::)

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 марта 2008, 19:06
За Галада? ??? Наверное спор уже так всех утомил, что имена путаются... ::)

Прощу прощения, писал невнимательно, разумеется за Гавина.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Корлан Дашива от 09 марта 2008, 13:36
Как-раз таки для императрицы это в порядке вещей, у них ведь и престол передается детям именно. Престол Амерлин поддерживает репутацию загадочной и необычной женщины и ей заводить мужа как-то... Неподобает.
И что люди становятся для посторонних менее загадочными если женятся/выходят замуж и заводят семьи? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Rubanok от 11 марта 2008, 17:49
И что люди становятся для посторонних менее загадочными если женятся/выходят замуж и заводят семьи? :)

Ну Престол Амерлин - необычный человек :) Для большинства населения Рандландии загадка. И давать всем повод думать, что она как самая обычная женщина спит со своим мужем, или, скажем, ему готовит... Несолидно для нее. Но, повторюсь, я не считаю, что это остановит Эгвейн, если она Гавина в мужья захочет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Влaдимир

Ну уж, готовить-то для них явно повара будут. А повод думать, что, будучи не замужем ПА спит НЕ со своим мужем, особенно если она - бывшая Зеленая солидно?
Зачем на бал пришел медведь?..

Корлан Дашива

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 марта 2008, 04:43
Ну уж, готовить-то для них явно повара будут. А повод думать, что, будучи не замужем ПА спит НЕ со своим мужем, особенно если она - бывшая Зеленая солидно?

Для ПА спать с кем-либо вообще не солидно, пожалуй ;) Про Суан, к примеру, таких слухов мы вообще не видели... И скорее всего она это же и Эгвейн посоветует, относительно Гавина или любого другого.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Silk911

А если пофантазировать, себя поставить на ее место, лично мне плевать муж, жена ПА Экс ПА какая разница лишь бы ей было удобно, а следвательно она будет править на ПА хорошо.

Лютиэн Тинувиэль

Ну Эгвейн и Гавин не настолько красивая пара, чтоб ради них стоило подрывать авторитет Престола Амерлин и ломать традиции Белой Башни. Если они не станут жениться мне, честно говоря, особо жалко не будет.

PLUTON

Лично мне почему-то кажется, что Гавин погибнет героической смертью в ТГ, оставив Эгвейн с ребёнком. Но не спрашивайте откуда такие мысли, это из разряда "за интуицией" ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Met Couton

Общее впечталение складывается у меня из прочитанного, что Гавин таки должен решающую роль сыграть в возведении на ПА в самой ББ Эгвейн. Он в принципе и отирается неподалеку от башни. Эгвейн судя по всему Джордан выводить из игры до ТГ вряд ли собирался. По логике из последней написаной им книги (в конце которой Эгвейн набирает очки уже в стане противника и вот вот сойдется в противостоянии воли уже с Элайдой) следует что либо
1. Эгвейн конечно не без драматических моментов должна будет стать новой ПА снова единой ББ и повести ее за собой на ТГ
2. (менее вероятно но все же) Эгвейн и Элайда под давлением обстоятельств приходят к компромису и обе снимают с себя полномочия ПА - передавая права 3ей -например Кадсуане имеющей какое никакое влияние и доверие Ранда. Ведь несмотря ни на что Элайда все же не ЧА и борется против Темного в меру своего разумения. Кадсуане чтобы предотвратить кризис и гибель ББ вполне может таки согласиться возглавить ББ и я думаю ее авторитет поспособствует примирению сторон и устроит всех заинтересованных.
Гавейн же так или иначе тоже в решающий момент окажется в ББ и так или иначе поможет Эгвейн против ли Элайды или нет.

"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Li_Ray

а можно тоже высказаться?
правда, книжки я читала весьма давно...

но мне казалось, что в опасности в случае встречи Эгвейн и Гавина именно она. Гавин явно должен будет совершить какой-то выбор (вспомним сны и ведения). сначала думала - он попробует убить Ранда, но это все же вряд ли - не настолько он клятвопреступник. мне теперь вилится ситуация в башне.. причем, зная Гавина, тут будет очень сложный выбор - скорее между честью-клятвами (может, Элайда еще заставит его там что-то принести... или мало ли что) и Эгвейн. впрочем, это уже прерогатива РД - сочинять. ну, или БС)
в любом случае, мне кажется, видения говорят прямо - Гавин будет жить по крайней мере до совершения выбора (и после, скорее всего, тоже). вот Эгвейн - вопрос. причем, учитывая его неосведомленность и доверчивость, вкупе с поспешностью принятия решений, не исключаю, что он и правда может сделать выбор неправильный... или, по крайней мере, начать его делать. почему-то видится очень насыщенная драмматизмом сцена... или глава)

а вообще, лично мне он нравится. не знаю, почему. хотя я считаю, что он мог бы и поумнее действовать. во многих ситуациях.
что до женитьбы и амерлинства... хехе. да большинство людей мира послушницу от принятой не отличат по виду. откуда они про замужество будут знать? Да Эгвейн вполне может и беременность перенести, что никто, кроме АС не будет знать - не так уж часто ПА из Башни выходит. а уж о статусе Эгвейн в ББ и ее замужестве... что ж, если она столького добилась, когда ее все считали "принятой" и куклой на веревочках... тут же дело уже не в целибате, а в силе духа и мозгов)
единственная проблема здесь - как Гавин будет совмещать клятвы служить Илэйн и быть принцем меча и при этом будет стражем (и мужем) Эгвейн.


Rubanok

Цитата: Li_Ray от 09 мая 2009, 13:38
единственная проблема здесь - как Гавин будет совмещать клятвы служить Илэйн и быть принцем меча и при этом будет стражем (и мужем) Эгвейн.
А кто сказал, что он вообще им станет? Где он пропадает, когда Илэйн чуть ли не самой приходится решать проблемы государства? Уже за одно это его надо на кол посадить! Он сознательно выбрал ББ, так что пускай там и остается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...