Яндекс.Метрика Голосование для всех или каждому свое - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голосование для всех или каждому свое

Автор Риббонс Альмарк, 14 октября 2007, 01:06

« назад - далее »

Что из нижеперечисленного вас больше всего привлекает?

Математика
Физика
Химия
Биология
Програмирование
Литература
Юриспруденция
Экономика
Философия
История
Психология
Искусство
География

Ал Эллисанде

Математика - просто очень люблю..
Искусство - искусство же очень многогранно..это не только скучные пыльные музеи и старушки-смотрительницы...но и много-много всякого интересного..архитектура например...обажаю архитектуру..имрессионизм, классическую музыку..особенно если слушать в живом звучании..это же пробирает прям до мозга костей, когда сидишь в каком-нибудь пятом или шестом ряду..и все эти звуки обрушиваются..еще кино..это же тоже искусство...в общем бесконечный список..
География- очень интересный предмет..с разных точек зрения..и экономическая и политическая...а круче всего география на практике - путешествия..страны, народы..крррасота ::)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Лиса Маренеллин

  Люблю Литературу. Только из-за этого пошла в учителя. Считаю, что хороших книг в нашей жизни много. О она (жизнь) такая короткая, что грех разбрасываться на ерунду (вроде Донцовой и любовной беллетристики).
  Люблю Историю. Без знания Прошлого невозможно строить Будущего. К сожалению, в нашей стране исторические факты выворачивают чуть ли не наизнанку, следствием чего является бардак, творящийся вокруг.
  Люблю Искусство. Музыку, живопись, скульптуру, архитектуру - всё Искусство во всех его проявлениях. Оно делает нашу жизнь прекрасней. Не знаю, что бы я делала без музыки, особенно без прекрасных произведений Шуберта и Шопена. Мой ребёнок так чудно под них засыпает.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Илайас

Кстати информатику я ещё люблю, но в меньшей степени чем названные мной предметы. Вот сейчас сижу на уроке информатики, 5 получил за построения графика в Exel'e. Эх... домой бы бесплатный интернет.

Zakm

Математика - с детства почему-то люблю... в школе пытался доказать теорему Ферма :)
Литература - люблю с ещё более раннего детства... в 4 года осилил самостоятельно свою первую книгу - "Где обедал воробей" в шикарном издании с картинками ;) ... правда, из школьной программы, например, 10-11 класса прочитал только "Горе от ума" ("Мастер и Маргарита" прочитал задолго до этого)... тем не менее, все сочинения всегда писал на "5"! :D
История - это тесно связано с любовью к литературе и любопытством.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: zakm от 17 октября 2007, 14:49
Математика - с детства почему-то люблю... в школе пытался доказать теорему Ферма :)

Теоремы Ферма разные бывают.   ;):D Одну из них проходят по мат. анализу на первом курсе. Так вот - элементарщина.  ;D

Насколько я понимаю вы имели в виду так называемую Великую Теорему Ферма, о том, что z^n=x^n+y^n не имеет натуральных решений при n>2  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Естественно!
Остальные я и за теоремы не считаю... :)

P.S. А мы опять на "вы"? ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lewis

Выбрал:
1) Математика.
Ибо царица наук, да и вообще без нее никуда. Раньше не любил, а в последних классах понравилась...
2) Литература.
Всегда любил почитать интересную книгу.
3) А вот тут сложнее. Проголосовал за Географию - интересная наука, много интересного и нового узнаешь в процессе изучения.

Однако, всегда  нравились: 
1) История (избирательно: например, периоды первобытного общества, раннего Средневековья нагоняют скуку + много дат для запоминания).
2) Физика ( разделы про оптику, термодинамику, электричество плюс всегда интересовался астрономией, что в последствии вылилось и в интерес к астрофизике).
3) Немного химия и биология.
К сожалению, за это проголосовать не удалось :(
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

[Mr.]Max

Смотрю тут чкть более вариантов стало... Ну переголосовывать не буду, но добавлю что, до того как появилась в школе экономическая география - это был один из самых моих любимых предметов.
Еще следует отметить искусство. Люблю картины, не все конечно, выборочно. Любимый художник - Ван Гог, это просто великолепно. Вообще сюрреалтзм это красиво(не абстракционизм!!!) в разумных пределах, не люблю Пикассо. И не люблю картины на тему "Мать с младенце". Еще "Тайная Вечеря" - великолепная картина.
В скульптуре нравится античный стиль и Ренессанс, как его возрождение - сила человека, его мощь, антропоцентризм...
В архитектуре - готика. Стрельчатые арки, здания будто парят.
Цитата: zakm от 17 октября 2007, 21:37
P.S. А мы опять на "вы"? ???
Да, да, да. Не "выкаем"! :D :D :D
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

МаШадар

Я технарь по жизни.
Поэтому и люблю физмат. Или наоборот, поэтому и технарь. Гы!
1)математика
Люблю геометрию [3D]. Не люблю тригонометрию (потомучто много и долго).
2)физика
Люблю всё.
3)искусство
Архитектура - это супер!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Alisa

1) Математика - имею склонности к цифрам, связана с работой, уважаю эту науку. Так как считаю себя гуманитарием, то сомневалась в этом выборе между Математикойй и Философией. Вторую люблю за очень красивое название (любовь к мудрости, но признаюсь, что сужу о ней поверхностно, со своей головы, а не с точки зрения изученнных мною философских концепций)
2) Литература - с 10 лет где-то стала ЧИТАТЕЛЕМ, порой читала все подряд. Сейчас не так много времени и более разборчиво к этому подхожу, но люблю уже не только почитать, но и поразмышлять. Литература на это навевает....
3)  История - в нашем прошлом столько всего интересного!
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

Интересный опрос. 
Но сначала вопрос - почему все относят Архитектуру к категории Искуств? Ведь это гармоничное совмещение искуства и науки, которое не основанно на одной эстетике. На мой взгляд можно выделить её как отдельный вариант выбора.
Обьясню вкратце почему не считаю архитектуру равной ветвью Искуства как Живопись, Скульптура или Кинематограф. Архитектура основанна на функциональных нуждах которым находит конструктивные решения с помощью геометрии, физики, химии (сопромат.). Арх. включает в себя градостроительство, тем самым имея прямое отношение к географии, демографии и социологии. Арх. является полотном для других произведений искуств (купола в церквях, музеи и кинотеатры, рекламные лозунги на фасадах). И это не говоря о том, что арх. сама зачастую бывает произведением искуства!
Надеюсь убедила :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Феанор

НЕНАВИЖУ МАТЕМАТИКУ И ФИЗИКУ!!!!!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

МаШадар

Хех :D ! Не будь физики и математики, товарищи, жили бы в каменном веке. Без колеса кстати. Гы... И уж подавно без "Колеса Времени" :D  :D  :D
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Sovin Nai

Че то мало биологией интересуются...  ???

Феанор

Я люблю биологию. Раньше шибко увлекался, а щас че то поднадоело... :-[
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann