Яндекс.Метрика Голосование для всех или каждому свое - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Голосование для всех или каждому свое

Автор Риббонс Альмарк, 14 октября 2007, 01:06

« назад - далее »

Что из нижеперечисленного вас больше всего привлекает?

Математика
Физика
Химия
Биология
Програмирование
Литература
Юриспруденция
Экономика
Философия
История
Психология
Искусство
География

AD_T

1) Экономика - специальность все ж таки
2) Литература - читаю много...
3) С эти сложно: и история, и география, и психология интересны. Даже химией одно время увлекался. Наверно, выберу историю, как самое первое хобби

Бастет

Ааааааа... я в шоке мечусь по вариантам...  и понимаю, что не буду там ничего тыкать, и сейчас поясню почему:
1. Первое мое фанатичное увлечение+бешенный интерес в детстве, а позже специальность, а ныне рабочая область - ЭКОЛОГИЯ! Но не абы-какая, а ИНЖЕНЕРНАЯ. Получается что это мне нужно выбрать чтобы реализовать этот пункт:
а. Биологию - потому как непосредственно конечный пункт предмета - изучение воздействия на живые существа и как следствие на живую оболочку Земли вцелом, и разработка возможных путей снижения негативного воздействия... а вот тут вступают следующие пункты:
б. Химия - эт понятно, думаю, - анализ воздействующих веществ, мониторинг, биохимия, токсикология (это тесное переплетение химии и биологии)... и МНОГО еще всего
в. Физика - ну это как я поняла обобщили все разделы, поэтому гидродинамику можно приплести сюда, как и теплотехнику, а так же прочие разделы необходимые инженеру-разработчику оборудования, а так же для изучения естественных/искуственных процессов, механизмов и прочего.
г. Математика - это как раз тот "цемент" который "скрепляет" все науки (к слову, раньше математику наукой не считали... не знаю, считают ли ныне, но Нобелевку не дают ;) потому как сама по себе, СЧИТАЛОСЬ, она ценности не представляет).
Эти пункты были, так сказать, НАУЧНОЙ основой инженерной экологии, далее непременные и так же обязательные пункты:
д. Юриспруденция - потому что необходимо знать в рамках каких НД норм и прочего работать, грамотно заключать договора аренды/подряда - это вторая составляющая.
е. Экономика (!) (Все что экологично - не экономично и наоборот (с) поговорка)) а тут же сюда + математику (еще раз), т.к. я экономику без нее, например, вообще не представяю и кажется мне что сама по себе существовать вообще не может. Тут расчеты, расчеты, расчеты и обоснования :) ("Дайте денег... очень нада!")
Вот это все что касается профессиональной деятельности, а она мне нравится ;)
2. Психология+философия+литература+история - это уже просто что мне нравится, хотя помогает работать. Вот снова я воспринимаю их блоком: СПАСИБО дедушке Фрейду с его психоанализом, потому что я благодаря его трудам, считаю, что психологию нужно рассматривать не в рамках одного человека, а чтобы понять кого-то лучше бы попробовать понять его семью, род, национальные особенности и так до античности и что более поможет понять чем философские труды и фольклер и литература рассматриваемого народа? И даже такая точка зрения это уже в своем роде филоссофский подход ;)

В конечном итоге п. 2 получается цель, все-таки психология, поэтому в этой связке она главная, так что ее выбрать могу... Но это тогда бы неправильно расставило приоритеты, потому как варианта "практическая инженерная экология" нет, и не надо, потому как скорее всего я останусь единственной кто клацнет на нее, а это не рационально с общефорумной точки зрения, поэтому предлагаю ввести пункт "другое" ;)
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Mikka

С детства любил историю (особенно средних веков) и географию. Выбрал именно их. Еще интересуюсь политикой, но такого варианта, увы, нет.

Байн

Программирование - начиналось как увлечение, сейчас - средство зарабатывания денег. Но увлечение осталось.
Литература - люблю читать.
География - эххх. Поездить бы по свету...

Дамер

Цитата: Байн от 18 сентября 2008, 14:22
География - эххх. Поездить бы по свету...
это уже прикладная география))

Пингвинчег

А где медицина?!!!! Нету!!!! Так что выбрал биологию, психологию и литературу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

1. история - как не любть свою професию :)
2. литература - без книг жить не могу ни дня  [:-}
3. искуство - созерцать созедаемое человечеством за века - это прекрасно!

Niblis

Программирование, литература, философия :)

МаШадар

ФизМат товарищи. Мозги конечно плавит но вещь полезная. Черный пепел! Не зря же снова туда поступал!
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Феанор

Цитата: МаШадар от 03 октября 2008, 02:35
ФизМат товарищи. Мозги конечно плавит но вещь полезная. Черный пепел! Не зря же снова туда поступал!
Снова? :(

500!!!!!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

МаШадар

Просто когда учишься на ФизМате, то и надо любить физику а не пиво
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Александр Тагере

Экономика, философия, история, можно добавить ещё георафию
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Летучий МыШ

Химия(профиль-таки),биология(все же медакадемия),литература(читать люблю).Хотел еще физику отметить,но варианта не хватило))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Элиан

Литература, экономика, искусство :)))
хотя с удовольствием выбрала бы математику, психологию или философию :)