Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 345

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

KerrXIII

Посмотрел китайский боевик Войны будущего  - свеженький. Сделан качественно, неожиданно с оригинальным простеньким сценарием прямиком из 80х и дух боевика тоже прямиком оттуда. Смотрится на удивление хорошо, особенно алиены неплохи.
Перед этим смотрел достижения китайского военпрома и определенно впечатлися, так вот фильм меня окончательно добил - много оборудования и экипировки, которая явно штатная и утилитарная. С маркировкой в положенных местах и потертостями. Вот это пугает. Да, скорее всего она не может и половину из того, что показано, но все равно это очень функциональная экипировка. По сути фильм красиво демонстрирует вооружение.
Актеры сыграли посредственно. Сюжет очень средний. Фильм вывозит экипировка, уж очень функционально и работоспособно она смотрится. и при этом футуристично.

KerrXIII

Fighting Darkside китайская сказка 2022г
не рекомендую, актеры симпатичные, декорации и костюмы классные, а режиссер слажал. Все их диалоги топорны, действия предсказуемы и шаблонны. Все вместе создает зверское ощущение скуки, не спасает даже динамичный файтинг.
Это единственная на сегодня сказка, которую дети бросили с трети и пошли играть.

KerrXIII

Дошли руки до нового фильма серии Детектив Ди
Детектив Ди и огненный кирин - плохо. Очень плохая режиссура. Если начало очень вменяемое, то чем дальше тем хуже - рваное повествование, много нестыковок, неестественные моменты.
Понравились актеры.

Лучше не смотреть, предыдущие фильмы этой серии были гораздо лучше.

Яманэко

Глянул нашу кинот рилогию "Последний богатырь". По факту фильмы слеплены в стиле Марвеловскимх боевиков (уши Стражей Галактики видны за версту), но как ни странно слеплены хорошо. Смотрится бодро, без провисаний. Юмор в целом доставляющий. Есть сюжетные дыры конечно но в целом их можно проигнорировать. Так что 8 из 10.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Котофеич

Цитата: Яманэко от 03 февраля 2023, 14:48По факту фильмы слеплены в стиле Марвеловскимх боевиков (уши Стражей Галактики видны за версту), но как ни странно слеплены хорошо.

ИМХО, режиссер решил не изобретать велосипед и "искать свой путь", а просто адаптировал успешный опыт в наши реалии. Согласен, что вышло очень даже хорошо.

Яманэко

Цитата: Котофеич от 03 февраля 2023, 21:44
ИМХО, режиссер решил не изобретать велосипед и "искать свой путь", а просто адаптировал успешный опыт в наши реалии. Согласен, что вышло очень даже хорошо.

Ну так там режиссер нормальный такой ремесленник, который тупо делает коммерческое кино. Надо будет Чебурашку глянуть, его же работа. Жена вон в диком восторге и дети тоже, а я в кино не пошёл что-то.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Котофеич

Цитата: Яманэко от 03 февраля 2023, 22:04Ну так там режиссер нормальный такой ремесленник, который тупо делает коммерческое кино. Надо будет Чебурашку глянуть, его же работа. Жена вон в диком восторге и дети тоже, а я в кино не пошёл что-то.

Я сам еще не смотрел. Тоже хочу глянуть. Знакомые хвалят.

Яманэко

Цитата: Котофеич от 03 февраля 2023, 23:06
Я сам еще не смотрел. Тоже хочу глянуть. Знакомые хвалят.

Ну я как раз на выходных наверное гляну. Потом отпишусь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

#5168
Не хватает отдельной темы для полнометражных мультфильмов :)
Короче, посмотрел сегодня очень странную вещь - Mutafukaz
Это оказалась эдакая фури-кури от белого французского режиссера. Американские зрители не смогли включить мозг и зачислили ее в разряд расистских, хотя она вся о вреде расизма :) - ну на то они и идиократию у себя запретили от греха :)
Вещь оказалась очень неоднозначной, на первый взгляд она выглядит примитивной и глупой. Но если все таки задуматься, то оказывается что студия 4С охрененно въехала в режиссерскую мысль и шикарно воплотила ее до мелочей. Куча отсылок к известным вещам, много образных отсылок.
Идея француза в том, что никто из нас неспособен постичь Замысел, и мы никто, чтобы решать, чья жизнь имеет смысл а чья нет. Даже если кто то живет, неотличимо от насекомого, это не значит, что его существование бессмысленно, ведь именно он может спасти мир ненароком.
Я с этой мыслью автора категорически не согласен и специально для таких как я в этой истории есть антагонисты, проповедующие идеи фашизма во всей красе.
Жаль автор не показал, как бы жил наш герой c семьей, женой и детьми...Жаль, что автор сам явно не живет в районах, которые так живо описывает.
История бьется с фильмом Район №9, где ткнули носом, что ты сам можешь в одночасье стать изгоем общества со всеми сопутствующими развлечениями, а здесь скорее библейское.

Представляю как развлеклись японцы, им все эти идеи режиссера очень близки, только с другой стороны, поэтому воплощали они их с душой :)

KerrXIII

Смотрели с дитем Изумительный Морис - вроде и ругать не за что, но и не шедевр. Не ощущается дух Пратчетта. Крепкий середнячок.

Посмотрели Белую змею 2019г - оказалось это опять вариация на тему легенды, где демон влюбляется в человека и жертвует накопленной за тысячелетия силой ради него, ну и ответное самопожертвование присутствует. Есть реинкарнация персонажей. Подобный сюжет был в Снежная девушка и кристалл тьмы 2015.
В этой версии не хватает сложности сюжета. При всей динамике не оставляет яркого впечатления или запоминающихся моментов.

KerrXIII

#5170
Неожиданно отличная вещь
https://www.youtube.com/watch?v=AAzY28C8Syc
впервые увидел
Остается вопрос: а смогут ли они так же на поле боя, где реанимация не успеет?

KerrXIII

#5171
Вышел Подземелья и драконы 2, честь воров. Ну, если вам нравятся сказки, вы изголодались от бессмысленных тупых фильмов по чему то доброму, то можно и посмотреть. На фоне современных поделок смотрится на троечку. Да, отличная магия, да, узнаваемый сеттинг, хорошие спецэффекты, в целом харизматичные персонажи.
Но минусы портят этот фильм напрочь - в сценарии много дыр, местами кажется , что его писал школьник. Режиссер лажает, есть много затянутых моментов и дурацких сцен.
Восторженные отзывы не объективны. Но если не ждать от фильма многого, если готовы пережить америнканский идиотизм диалогов и таксебешный сценарий, то на раз посидеть и пофейспалмить сойдет. Тем более в чем то он сильно перекликается с Легендами вокс машины. В чем то местами похож.
Но очень слабо. И поэтому не спасают ни актеры ни спецэффекты.

А вот более внятный отзыв с рутрекера
"В целом фильм - миленькая сказка, которая тащит неплохими диалогами и бодренькими драчками, но топится погаными актёрами и проходным сюжетиком.
Крис Пайн - плохой актёр. Ему бы максимум играть какого-нибудь второстепенного прилизанного Лютика, а не главгероя, тем более с трагической историей. Просто вот смотришь на этого метросексуала с идеальной причёской и как-то совсем не верится, что он приключенец и бродяга.
Хью Грант, который улыбается в начале и даёт слово выполнить просьбу - давайте, поднимите руки те, кто не догадался с первого его появления в кадре, что он окажется двуличной мразью? Да Шон Бин меньше спойлерит про своих персонажей, чем Грант. Потому что Бин довольно часто таки выживает, а вот Гранта раз за разом ставят играть карикатурных злодеев. Но к нему претензий нет. Потому что он обаятелен. В отличие от Пайна.
Дочка главгероя - мискаст. Пофиг на повесточку, что главгерой женат на негритянке. И пофиг, что актриса по этой причине постоянно играет дочерей в межрасовых браках. Повезло ей, порадуемся. Но ей написали удивительно невнятный текст, не подвезли мотивацию. То, что она в самом начале отказывается верить бате - натянуто на глобус. Потом она с такой же лёгкостью полностью ему доверять начинает.
Удивительно, что Мишель Родригес вполне годно отыграла тётку-варвара. А негрятёнок-маг так и вовсе красавчик. Он удивляет тем, что отыгрывая поначалу классическое чмо, которое не может ни в магию ни в отношения, тем не менее он оказывается вполне компетентным магом, который и мертвого оживить, и красную колдунью забороть. Блин, как же это приятно, смотреть не на очередного убогого рохлю и тюфяка, а на более-менее умелого профессионала. И Родригес по той же причине хороша. Умелая бабобой, и при этом со слабостью к лилипутам - забавно и трогательно.
Сюжет - в целом глупота и скукота. На уровне тупорылых детских мультиков. Но голливуд уже приучил не требовать многого. Хоть диалоги прописали бодро и весело - и на том спасибо.
В целом. Будто посмотрел одну катку в ДнД. Не особо замороченную. Мастер не особо так надрывался над сюжетом, потом он идёт тяп-ляп. Игроки не особо так вкладывались в отыгрыш, потому постоянно прорывается что-то современное в их шутейках и приколах.
Но в это всё было вложено очень много денег, потому картинка - моё почтение.
Ну и огроменный плюс, который добавляет кайфа - всё это происходит как бы в известной географии. Все эти невервинтеры, побережья мечей и прочие врата балдуров. Вот даже если просто вслух упоминается мимоходом - у фанатов приятно чешется ностальгия.
Кинопродукт получился в своей нише весьма годным. Я с этой милой смешной киношки получил в десять раз больше удовольствия, чем с распиаренной "Дюны", например.
Судя по сборам, фильм - серьёзно провалился по сборам, и продолжение под вопросом. Жаль, конечно. Я бы лучше ещё пару фильмов поглядел в таком милом сказочном антураже, чем пырить уберреалистичную физику воды в очередном говноаватаре.
P.S. Самая огромная претензия за нереалистичность, которая разрушает веру в происходящее на экране. Посреди всех этих оборотней, драконов, фаерболов, телепортов, бессмертных воинов - неубиваемая лютня! Ей с размаху по морде стражнику вломили, её в море выкупали, с нею за спиной главгерой постоянно на спину падал. А она живее всех живых. Ну как можно настолько погано относиться к инструменту? Вангую - среди сценаристов нет ни одного музыканта, иначе бы такой ереси на экране бы не творилось. Боль. " (С)

Пингвинчег

Ну не знаю, мне очень зашло. Хорошая такая кампания в ДнД от игроков-раздолбаев с двадцатками в нужных местах
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Elayne Trakand

Цитата: KerrXIII от 20 ноября 2022, 19:02Little Dragon maiden (Китай 2022

Смотрела. Понравился. Но, в отличие, от "Повстречавшей дракона" фильм довольно быстро забылся.
Мне кажется, сериалы у китайцев получаются намного лучше, чем полнометражное кино, в котором они не успевают как следует раскрыть персонажей. А "Маленькая драконица" и "Белая змея" ещё и длятся, если мне не изменяет память, всего полтора часа. Для сравнения: продолжительность средней дорамы - 55 серий по 45 минут. Также в последних обычно много сюжетных линий. Причём второстепенные часто "цепляют" больше главных.
По моему мнению, китайские романы и новеллы, на основе которых как правило снимают фильмы и дорамы, экранизовать почти также сложно, как и "Колесо Времени". Медленная завязка, неспешное дальнейшее повествование, множество сюжетных линий, а также наличие огромного количества мелких деталей, которые на первый взгляд представляются неважными, но без которых нельзя. Поэтому когда историю урезают до формата фильма, она многое утрачивает.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

hrIch

Цитата: KerrXIII от 06 мая 2023, 13:56Восторженные отзывы не объективны
А невосторженные - объективны, так?