Яндекс.Метрика Тесты серьезные, не очень и шутливые - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тесты серьезные, не очень и шутливые

Автор Ailene Marcasiev, 29 марта 2009, 07:47

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Цитата: sevva от 19 октября 2011, 10:45
Тест притчи)
http://aeterna.qip.ru/test/view/25523/

ЭТО ХОРОШО
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!», — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.
Никогда ни о чем не жалей.

sevva

Цитироватьназвание теста насторожило

зато какой простор для трактовок :D
все проходит

Элоэн Голдвин

Никогда ни о чем не жалей.

Fallingstranger

Цитата: sevva от 19 октября 2011, 11:13
зато какой простор для трактовок :D
ага!
Но мне тоже понравилось)

Madina

ЦитироватьВ БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна».

Однажды лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время, первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать, и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей... Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

— Но зачем же он?..

— Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить.



хм...чтобы это значило?
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Madina

Странно.....прошла уже другой тест. Тоже называется Притчи. Снова эта притча)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger

а вопросы другие?
Кст, то что я думаю о твоей притче: ты даришь Свет окружающим, подбадриваешь и даешь надежду. Вот.

Madina

Цитата: Мелисcа до'Конде от 19 октября 2011, 22:25
а вопросы другие?
Кст, то что я думаю о твоей притче: ты даришь Свет окружающим, подбадриваешь и даешь надежду. Вот.
вопросы другие...мне нравится твоя трактовка))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger


Элоэн Голдвин

Цитата: Madina от 19 октября 2011, 22:11Странно.....прошла уже другой тест. Тоже называется Притчи. Снова эта притча)
МОЯ ЛЮБИМАЯ)
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.Когда Скука зевнула уже в третий раз, Безумие предложило:- А давайте играть в прятки!?.. Интрига приподняла бровь:- Прятки? Что это за игра?? И Безумие объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. Энтузиазм затанцевал с Эйфория, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Равнодушие, которое никогда ничего не интересовало, отказалось участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в концеконцов ее всегда находят. Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А Трусости очень не хотелось рисковать.- Раз, два, три...- начало счет Безумие.Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро — для Красоты. Расщелина дерева — так, это для Страха. Крыло бабочки — для Сладострастия. Дуновение ветерка — ведь это для Свободы! И оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость, даже не помню где она спряталась, да это и не важно.Когда Безумие досчитало до 999999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.- Миллион, — сосчитало Безумие и принялось искать.Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Безумие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Безумие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: Талант — в свежей и сочной траве, Печаль — в темной пещере, Ложь — в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли... Безумие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза. Безумие не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем.С тех пор Любовь слепа и неотступно следует за Безумием...

Странно... Может кто подкинет идейку, как это трактовать??
Никогда ни о чем не жалей.

Никта

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Никта

А по второму тесту получилось вот что...

Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал.Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:— Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами? Второй психиатр рассмеялся и сказал:— О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.

Мм... кто-нибудь может помочь с расшифровкой?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элоэн Голдвин

Цитата: Night Sklea от 20 октября 2011, 03:27Мм... кто-нибудь может помочь с расшифровкой?
По моему трактовать можно так: ты не держишь обиду на людей, которые поступили по отношению к тебе плохо, ты считаешь, что злоба, которая у них внутри, причиняет им больше вреда, чем тебе, поэтому считаешь их и так достаточно наказанными, и не считаешь нужным отвечать на их выпадки)) Как-то так)))
Никогда ни о чем не жалей.

Шерлок

У меня тоже ))

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ
Давным-давно в старинном
городе жил Мастер,
окружённый учениками.
Самый способный из них
однажды задумался: «А есть
ли вопрос, на который наш
Мастер не смог бы дать
ответа?» Он пошёл на
цветущий луг, поймал самую
красивую бабочку и спрятал её
между ладонями. Бабочка
цеплялась лапками за его
руки, и ученику было щекотно.
Улыбаясь, он подошёл к
Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у
меня в руках: живая или
мёртвая?
Он крепко держал бабочку в
сомкнутых ладонях и был
готов в любое мгновение
сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика,
Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

А это тот,что написала Мадина :)
женщины, для вас ;)


Молодой принц Персии Аббас
любил поразвлечься. Позвал
он как-то придворного мудреца
исказал ему:— Назови мне
чувства, благодаря которым я
испытываю удовольствие!
Мудрец немного подумал и
после ответил:— Когда, мой
господин, вы слушаете
сладкую музыку ашуга,
играющего на чунгуре,
удовольствие вы испытываете
через слух. Во время вашего
пребывания в утреннем саду,
когда распускаются цветы, вас
радует аромат. Это обоняние.
Когда вы находитесь в бане и
вам делают искусный массаж,
вы получаете удовольствие от
чувства прикосновений. Пока
вы довольствуетесь красотой
великой природы, благодарите
за это зрение. В то время,
когда вы вкушаете любимое
явство, приготовленное
лучшими поварами, вы
испытываете удовольствие
через вкус. Когда вы
возлежите, покуривая
достойный кальян, вы
наслаждаетесь от
восторженного чувства
«выхода из себя». А когда,
почтенный господин, вы
довольствуетесь победами,
одержанными вами в
сражениях — это чувство
превосходства.Принц вник в
услышанное им, а затем
сказал:— Что ж, понятно. А
теперь выслушай моё задание!
Придумай для меня что-
нибудь величайшее, благодаря
чему удовольствие будут
получать сразу все чувства!
Иди, а если что-нибудь будет
нужно, обращайся к визирю.К
вечеру мудрец вернулся.—
Быстро ты, однако, —
улыбаясь, произнёс принц.— О,
почтенныйпринц, мне не
пришлось ничего выдумывать
— величайшее из всех
удовольствий даровано
человеку самим Всевышним!
После этого мудрец удалился,
и перед принцем предстала
изящных форм красавица-
богиня, женщина...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.