Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

игорь

Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 23:47Цель - помочь "своим". Боромир - Гондору. Олмер - людям вообще
Я про то, что откуда в Гондоре или Озерном - такое славяно говорящее чудо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: SuanSanchey от 15 ноября 2010, 23:47В "Адаманте"? Логически, увы, всё к тому и шло в предыдущих томах - отправиться бить валаров, а то чего они к эльфам иначе, чем к людям относятся. А исполнение - плохое - всё свелось к мордобитию без разработки конфликта. Не Олмер запутался, а автор недоработал. Сделал противника Олмера (валар) слабым и неумным, прибегающим к зомби-киллерам (Миллог), с таким противником неинтересно.

Адамант слабая книга. По сравнению с двумя предыдущими.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

игорь

Две предыдущие были слабыми еще только зародившись в голове написавшего их. И еще - так живо представляю себе Атлиса вертящего свой двуручник стоя в фаланге вестфольдцев и разлетающиеся от ударов его меча вестфольдские головы)))))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: игорь от 16 ноября 2010, 14:10Две предыдущие были слабыми еще только зародившись в голове написавшего их. И еще - так живо представляю себе Атлиса вертящего свой двуручник стоя в фаланге вестфольдцев и разлетающиеся от ударов его меча вестфольдские головы)))))))

Для дебюта, особенно для тех времен когда фэнтези в нашей стране не существовало как класс, это были замечательныек ниги :)
Это сейчас мы избалованы и можем себе ругать Ника за кучу неточностей и ляпов :)

ЗЫ: Сам Перумов всегда говорил что писалось как фанфик и чисто для друзей :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

olorin

Ну, для фанфика это перебор. Ни смотря ни на что я всё же надеюсь, что он в Гибели богов 2 возродится, как автор, от которого я в своё время был без ума.
Истина - дочь времени.

Сэм

Цитата: olorin от 16 ноября 2010, 22:47Ну, для фанфика это перебор. Ни смотря ни на что я всё же надеюсь, что он в Гибели богов 2 возродится, как автор, от которого я в своё время был без ума.
Кстати,а кто -нибудь слышал ,будут вообще "раб Неназываемого","Гибель Богов -2"?

..

MagnusMeitana

Начинал с "Алмазного,Деревянного" - не пошла в принципе.3года даже в руки не брал.Потом почитал Рождение мага-уже намного интереснее.И начиная с РМ книги у него "выдыхаются".Если в СМ еще было интересно читать,то ОМ и ВМ вообще вспоминается как одна сплошная мясорубка."Руби,Кромсай!" и 70% текста где-то.Концовка вообще мусор-автор просто не знал как закончить эпопею и решил всех под нож.Так и хочется спросить почему герои просто не поубивались головой об стену?А именно такое впечатление оставила концовка цикла
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

redneck

Цитата: Вл от 16 ноября 2010, 22:50Кстати,а кто -нибудь слышал ,будут вообще "раб Неназываемого","Гибель Богов -2"?
А на офсайт зайти религия не позволяет? ;)
Цитата: Яманэко от 16 ноября 2010, 14:40Для дебюта, особенно для тех времен когда фэнтези в нашей стране не существовало как класс, это были замечательныек ниги
+100
Более того, я очень высоко котирую самое первое издание Кольца Тьмы.
Стилизация под русские переводы Толкина была великолепна :)
ИМХО последующие авторские редакции это только испортили :(
Следы этой порчи, кстати, в Адаманте Хенны хорошо прослеживаются.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

SuanSanchey

Цитата: игорь от 16 ноября 2010, 04:18такое славяно говорящее чудо
Славяно - в смысле славянское? Вроде имя "Боромир" у Толкина именно славянского происхождения. Толкин - профессор филологии - так что что-то он думал, так выбрав имя.
Цитата: Яманэко от 16 ноября 2010, 14:05Адамант слабая книга. По сравнению с двумя предыдущими.
Кто бы спорил. Но для Перумова она логически (по сюжету) необходима. Многие годы говорится, что автор возьмётся её исправлять.
Цитата: Яманэко от 16 ноября 2010, 14:40Это сейчас мы избалованы и можем себе ругать Ника за кучу неточностей и ляпов Улыбка
За кучу неточностей Перумова начали ругать сразу. В дилогии КТ у автора было живое чувство протеста, пробуждавшее авторскую мысль и авторскую фантазию. Дальше идейный стержень постепенно исчезает. В "Адаманте" ещё сохранялся авторский гнев, но вырождался в колоссальность бойни. Дальше отблески того, что автору интересно, лишь иногда проникают на редкие страницы многотомной упорядоченности.
Перумов мог стать отличным писателем-мистиком,если, конечно, не сплагиатил: дом Высокого, холм двух теней, двойник Фесса. Увы - разменивается на пустяки.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Ancient

Не являюсь большим поклонником Ника Перумова. Но считаю, что он внес большой вклад в развитие фэнтези в России. Как в популяризации всего жанра, так и увеличении спроса на книги российских авторов. Я в свое время с интересом, без брюзжания и сарказма прочитал "Кольцо тьмы". Год назад это произведение с удовольствием прочитал мой сын (правда, я ничего не сказал ему о наличии книги "Адамант Хенны"  :)). Именно  Перумов явился для него стимулом к чтению "Сильмариллиона".
Что касается остального творчества Ника Перумова, то без каких-либо чувств и эмоций я прочитал пару книг про Хьервард. А затем имя автора встретилось мне на обложке книги "Черная кровь". Правда, совместно с  Логиновым. Вот этот работа мне очень сильно понравилась непередаваемой мрачной, но эмоционально сильной атмосферой. Хотя, после прочтения "Многорукого бога далайна" понял, кто внес решающий вклад в создание такой атмосферы.

игорь

Цитата: SuanSanchey от 17 ноября 2010, 01:21Славяно - в смысле славянское? Вроде имя "Боромир" у Толкина именно славянского происхождения. Толкин - профессор филологии - так что что-то он думал, так выбрав имя.
Откуда- аз есмь - из лесу биологических биомасс видимо)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

SuanSanchey

#191
Цитата: игорь от 17 ноября 2010, 10:43Откуда- аз есмь
Цитата: АдамантАз есмь Олмер, Проклятье Запада
Почему "аз есмь"? Потому что "Проклятье Запада" :D
Цитата: Адаманткто объявил вас «порождениями Зла»
Цитата: википедияВ своем выступлении перед Национальной ассоциацией евангелистов США 8 марта 1983 Рейган окрестил Советский Союз «Империей зла» и объявил своей главной задачей борьбу с ней.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Как Рейгана (заявившего ,что СССР обьявил войну) занесло Перумова? ;D
Цитата: Яманэко от 16 ноября 2010, 14:40Для дебюта, особенно для тех времен когда фэнтези в нашей стране не существовало как класс, это были замечательныек ниги
Наверное и я считал бы так же - не прочитай сначала ВК. Кто нормально воспринимает такие фанфики - я негативно (но это Я). :D

Хоббит в фаланге - то же самое ,что и разрыв фаланги - наверняка не мало стоящих позади него были сражены вражескими копьями и стрелами. :D начинаю думать, что эта компания была на самом деле заслана в стан роханцев для вредительства. :-X
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

SuanSanchey

Цитата: игорь от 17 ноября 2010, 15:31Как Рейгана (заявившего ,что СССР обьявил войну) занесло Перумова? cheesy
Влияние мировой войны (либо первой, либо второй - может так оказалось, что лично Профессору ближе первая, а юным читателям вторая) на ВК отрицать затруднительно ( к примеру, идея нападения с воздуха (для островной Англии принципиальная) - орлы, назгулы). На КТ, получается, влияла война холодная.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

В ПМВ тоже самолеты летали и как раз в малых количествах довольно.
Не думаю ,что Холодная война на что то влияла там. Перумов влез в чужой мир, не очень заморачиваясь ,но своей гигантоманией ему нехватило там места и в конце концов все выродилось чистой отсебятиной Адамантом (вот истинный талант где проявлен), но цель была достигнута - имя сделано, пусть и на чужом Имени.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...