Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Карломан


Яманэко

Цитата: Карломан от 15 мая 2011, 01:21
И слава богу!

Лет чере пять автору ударит в голову и он продолжит ;)
Что я не знаю как это бывает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

АМДМ - это Алмазный меч, Деревянный меч?? Да хорошо что серия закончилась, а то думаешь вот последняя книга выйдет и можно успокоиться, а потом на тебе и еще одна, я вообще-то думала, что 3-я книга Война мага будет последней, а он еще и 4 написал))
Никогда ни о чем не жалей.

Haman

#228
  В начале 90-х , будучи в Москве, в "Олимпийском", купил  "Кольцо Тьмы"- на тогдашнем фентези- безрыбье оно показалось откровением.
 К тому же вновь вернуться в мир Толкиена...
Перечитывал минимум раз в год.
Адамант Хенны стал огромным разочарованием - с учетом флешбэков из Адаманта -видения Фолко(или как он там) в первых двух книгах , ожидалось продолжение праздника- а прочитал явную халтуру -  где эти заявленные автором  флэшбэки просто отсутствовали.
Ну а Хьервард (1 кн.) заполировал впечатление- "смешались в кучу кони, люди , и залпы тысячи орудий..."  
В тех пор я не читаю Перумова , во всяком случае- в чистом виде ;).
Ах,вру, как то раз, находясь в тяжелой фентези ломке
( Сапковский и Джордан закончились, на Мартина еще не подсел),взял "Рождение мага"-ИМХО- советский
производственный роман в худшем смысле слова.  
Не пошло.
 
Огир рассердить-что гору свалить.

redneck

Цитата: Haman от 24 июня 2011, 10:48"Рождение мага"-ИМХО- советскийпроизводственный роман в худшем смысле слова.  Не пошло.
Из книг после "Кольца Тьмы" у него "Алмазный Меч Деревянный Меч" очень неплохо.
Но лучше бы он на этой книжке остановился и тему не развивал.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Карломан

ВЫКИНЕМ ПЕРУМОВА НА СВАЛКУ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!!
В ТОПКУ
:)

Яманэко

Цитата: Карломан от 27 июня 2011, 00:07
ВЫКИНЕМ ПЕРУМОВА НА СВАЛКУ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ!!!
В ТОПКУ
:)

Никто никого не будет выкидывать.
У данного автора есть свой круг поклонников которым на ваше мнение абсолютно начхать :)
А если уж так сильно хочется, что ж тогда карты в руки, идите поднимайте российское фэнтези и пишите меганетленки которые будут расходится миллионными тиражами :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Карломан

Цитата: Яманэко от 27 июня 2011, 03:09которым на ваше мнение абсолютно начхать
А мне лично начхать на мнение поклонников Перумова  :D
Я отношусь к той группе читателей, которая рассматривает Перумова как очередного графомана по типу Донцовой, Шиловой и иже с ними.  :D
Если бы Перумов не появился в начале 1990-х, то его надо было просто выдумать.
А так парень попал в струю, при отсутствии конкурентов автор отличался особой плодовитостью, да и начал удачно - предложил вольное продолжение "Властелина Колец". Хотя первые две книги "Кольца Тьмы", если читать в сравнении с тем же "Властелином Колец", шняга полная  :crazy2:, роман ни о чем, к тому же изобилует множеством фактических ошибок. Про "Адамант Хенны" и без меня высказались - классическая литература от Перумова
Я свое мнение не навязываю, только все что написал Перумов, уже где-то кем-то было написано. Тот же "Череп на рукаве" адаптированное воспроизведение "Звездного десанта" Ханлайна, где немного добавлено от известного фильма Верховена
Так что ...
В ТОПКУ  :D :D :D :D

Яманэко

Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14А мне лично начхать на мнение поклонников Перумова

Будьте осторожны среди его поклонников могут попасться неадекваты ;)  Как придут ночью боевые хоббиты, веником не отмашешься :)

Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14Я отношусь к той группе читателей, которая рассматривает Перумова как очередного графомана по типу Донцовой, Шиловой и иже с ними.

Уровень у него порядков на десять выше донцовой :)

Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14Я свое мнение не навязываю, только все что написал Перумов, уже где-то кем-то было написано. Тот же "Череп на рукаве" адаптированное воспроизведение "Звездного десанта" Ханлайна, где немного добавлено от известного фильма Верховена

Все уже было где то и кем то написано :)

Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14В ТОПКУ

И что  в итоге? Освободить полки под тонны Сишной графомани? Которая в десять раз хуже?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Нда, только "Череп" затягивает, а "Десант" - нет.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14продолжение "Властелина Колец". Хотя первые две книги "Кольца Тьмы", если читать в сравнении с тем же "Властелином Колец", шняга полная  , роман ни о чем, к тому же изобилует множеством фактических ошибок.
Укажите хоть один фанфик по ВК,который был бы лучше. В "Мории",к примеру,2 крупных ошибки.

..

SuanSanchey

#236
Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14роман ни о чем
роман (дилогия КТ) о бунте и вседозволенности, о красоте вседозволенности
Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14Про "Адамант Хенны" и без меня высказались - классическая литература от Перумова
Увы, так.
Цитата: Карломан от 28 июня 2011, 01:14все что написал Перумов, уже где-то кем-то было написано.
Исключительно любопытно кто и где до Перумова начертил эти миражи:
- дом Высокого
- тропа соцветий
- холм двух теней
Цитата: Яманэко от 28 июня 2011, 01:33Освободить полки
Да!!!
Цитата: Яманэко от 28 июня 2011, 01:33Сишной
что значит сие слово? :)
Цитата: Яманэко от 28 июня 2011, 01:33под тонны Сишной графомани?
Нет, под классику. Сотни людей чувствовали, думали, мучались, творили - взлёты человеческого духа проходят мимо, словно их и не было никогда. Неужели не обидно?
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 11:38хоть один фанфик по ВК
Слово "лучше", не значит "точнее".
Есть фанаты ЧКА, есть фанаты Еськова, огромное количество фанатов экранизации - тоже фанфик.
Если отбросить необходимость повтора "сэттинга", то КВ - растянутый фанфик по ВК и Дюне. (троллоки - орки, огир - энты, АС - эльфы, (Том+Морейн+Кадсуане) - Гэндальф, Мэт - Пин, Перрин - Мерри, Фейн - Голлум, Таим - Саруман, Эгвейн - Теоден, Илейн - (Галадриэль+Арвен), Авиенда - Эовин,(Найнив+Лан) - Фарамир, Туон - Дэнетор)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 28 июня 2011, 11:54Есть фанаты ЧКА, есть фанаты Еськова, огромное количество фанатов экранизации - тоже фанфик.
Если отбросить необходимость повтора "сэттинга", то КВ - растянутый фанфик по ВК и Дюне.
Ппппппп.Фанфик - это когда герои действуют в том же мире.Так же можно сказать,что ВК - фанфик по Артуровской легенде,скандинавскому эпосу и исландским сагам.

..

SuanSanchey

#238
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 12:07ВК - фанфик по Артуровской легенде,скандинавскому эпосу и исландским сагам.
Безусловно, да.
Цитата: Вл от 28 июня 2011, 12:07.Фанфик - это когда герои действуют в том же мире.
Разумеется, нет. Фанфик - это, когда дублируются основные для читателя конструкции из книги-прообраза. Считать, что творчество Толкина определяется словом "Средиземье" - недостаточно, ИМХО.
Сэттинг - не имеет значения. Это любой плагиатор понимает и использует. А самостоятельный автор, вероятно, способен понять жалкие плагиаторские соображения, только не станет ими руководствоваться.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

redneck

Цитата: SuanSanchey от 28 июня 2011, 11:54что значит сие слово?
СамИздат :)
Цитата: SuanSanchey от 28 июня 2011, 11:54о бунте и вседозволенности, о красоте вседозволенности
Я бы сказал - о красоте бунта ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.