Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 22:48Хотелось бы думать, что это я стал такой умный, но многие вполне детские вещи я  читаю с большим удовольствием.

Просто есть вещи на разные возраста. У меня тоже есть немало вещей которые я с удовольствием читал и в 12 лет и в 30 :) А есть которые давно уже забросил.

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 22:48А все эти Что-то там Мага уже были вымученными.

Кому как :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Кто-нибудь более злой, чем я мог бы сказать, что Перумов вообще дутая величина.
Словосочетания «талантливый писатель Перумов» появилось, когда публика еще не видела ничего кроме ученической перелицовки Властелина Колец. Собственно он раскрутился в то время когда мы и фентази как такового не видели.
А теперь... есть не мало авторов которые пишут ничуть не хуже. Даже на этом вашем б-га мерзком СИ. Как следствие популярность пошла на спад.

Яманэко

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 23:15А теперь... есть не мало авторов которые пишут ничуть не хуже. Даже на этом вашем б-га мерзком СИ. Как следствие популярность пошла на спад.

Всем бы такой спад :) Я знаю немало Сишников готовых руку себе отгрызть лишь бы получить хотя бы долю подобного спада :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Такой же спад или те же бабки?
Во второе я готов поверить, что касается первого... не видать им его. Нужно ставить другие планки.

Яманэко

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 23:23Такой же спад или те же бабки?

Спад конечно :)
Бабки нужны всем, но для творческих людей мало бабок им нужна еще и популярность :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 06 ноября 2011, 23:24Бабки нужны всем, но для творческих людей мало бабок им нужна еще и популярность
А я б сказал,почему-то это стало одним и тем же.Хотя бывало,что популярность не приносила капиталов.Но это закончилось 100 лет назад.

..

Яманэко

Цитата: Вл от 06 ноября 2011, 23:28А я б сказал,почему-то это стало одним и тем же.Хотя бывало,что популярность не приносила капиталов.Но это закончилось 100 лет назад.

Ну почему есть немало интернет писателей, которые получают популярность не имея с того ни гроша. Правда в большинстве случаев они в итоге попадали в анальное рабство многих издательств :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Чего только не бывает. По большому секрет успеха Перумова, заключен в раннем старте. Сейчас бы на «второго перумова» никто бы и не посмотрел.  Ну и плюс ко всему маэстро трудолюбиво выискивает выгодные в маркетиноговом отношении темы.

Яманэко

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 22:48
Чего только не бывает. По большому секрет успеха Перумова, заключен в раннем старте. Сейчас бы на «второго перумова» никто бы и не посмотрел.  Ну и плюс ко всему маэстро трудолюбиво выискивает выгодные в маркетиноговом отношении темы.

Он просто сразу наткнулся на золотую жилу. Сейчас то эпическое фэнтези из моды выходит. Рулят попаданцы, зомбяки и мутанты.
Хотя зная кое какие факты про Перумова откровенную графомань он публикует под псевдонимами. Те же книги из серии про Конана.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Да при чем тут эпическое фентази. В начале девяностых, был модный тренд – нам все время врали, черные на самом деле хорошие, а белые плохие... Перумов этот тренд очень вовремя оседлать.
Потом черепушки, новый прорыв в ЦА ымперцов и озабоченных засильем понаехавшиись. Тот же в точку.
Ну да не все коту масленица, приходится и в космос летать.

Яманэко

Цитата: godar от 07 ноября 2011, 00:04Да при чем тут эпическое фентази. В начале девяностых, был модный тренд – нам все время врали, черные на самом деле хорошие, а белые плохие... Перумов этот тренд очень вовремя оседлать.

Да тогда на эту тему писали почти все.
Другое дело что подобная тема под соусом фэнтези, где всегда четко рулили определенные стороны (Благородный Герой/Злой Властелин) эта тема пришлась куда как ко двору. Почему и возник культовый статус у той же Черной Книги Арды. Но данная игра была фактически в самом начале а потом пошли всякое отрицание добра и зла.

Цитата: godar от 07 ноября 2011, 00:04Потом черепушки, новый прорыв в ЦА ымперцов и озабоченных засильем понаехавшиись. Тот же в точку.

Тут бы я поспорил. Таки Черепа не настолько культовыми стали. Про них мало кто знает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Да ладно вам. Тогда было почти  пустынное литературное пространство. Только на таком фоне писатель с ужасным языком и штампованными героями мог выстрелить. Ну и плюс, конечно, чутье на конъюнктуру.

Яманэко

Цитата: godar от 06 ноября 2011, 23:25
Да ладно вам. Тогда было почти  пустынное литературное пространство. Только на таком фоне писатель с ужасным языком и штампованными героями мог выстрелить. Ну и плюс, конечно, чутье на конъюнктуру.

Ну во-первых не настолько пустое. Зарубежных авторов в то время хлынуло столько что для того чтобы выделится на их фоне требовалось действительно быть хоть в чем то качественным.
Во-вторых о ужасном языке вы точно не имеете никакого понятия :) Во времена моего щастливого и беззаботного детства когда я читал все где было больше двух слов мне попадались такие авторы отечественного разлива, которые даже в то время мне хотелось выбросить на помойку :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Цитировать
Ну во-первых не настолько пустое. Зарубежных авторов в то время хлынуло столько что для того чтобы выделится на их фоне требовалось действительно быть хоть в чем то качественным.
В том и дело что импортных авторов. К тому же не надо забывать что между англоязычным автором и русским читателем стоит еще и переводчик. А уж он способен угробить самый лучший текст.

ЦитироватьВо-вторых о ужасном языке вы точно не имеете никакого понятия  Во времена моего щастливого и беззаботного детства когда я читал все где было больше двух слов мне попадались такие авторы отечественного разлива, которые даже в то время мне хотелось выбросить на помойку
Имею имею. Я в свою время писал рецензии на текучку в одном издательстве. Там действительно попадалось такое – как вспомню мороз по коже.
Но для автора который не только издается, но еще и претендует лавры атца расейской фантастики язык Перумова не просто скверный, а очень скверный.
Насчет персов не буду повторятся.

Эоэлла

#329
Цитата: Вл от 06 ноября 2011, 22:02Так плохо? 2funny На сколько герой прокачался?
Возможно я подобрала не совсем верные слова, но суть в том, что о Перумове мне там напоминает фэнтезийный мир плюс замысел дракона и единорога напоминает финал с Фессом, Рысей и Императором, так что идея, вероятно, в большей степени, его, но по духу, которым все пропитано, включая ту самую последнюю сцену с драконом и единорогом, по изложению, особенно мыслей героев, мне это все сильно напоминает Лукьяненко, особенно для меня схоже с духом "Последнего Дозора". Разница с просто Перумовым сверхзаметна. Если честно, я после первого прочения имя Перумова не заметила, думала, это все Лукьяненко, его я тогда лучше знала, хотя тоже не на ура - "Линия грез" и "Фальшивые зеркала"; удивилась только, отчего это Лукьяненко такое изобразил. Потом дошло, когда снова встретила и перечитала "Не время для Драконов" позже, после того, как имя "Перумов" стало для меня что-то значить.
Борец с порчей на саидин