Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Daini

Да, везде, где-то кого-то стебут. Это не показатель.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Вл от 27 ноября 2011, 19:07Да ну их.Перумов лучше!

Он другой :)
Ниеннизм это для романтических девочек :) Эдакие Сумерки для интеллектуалов :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Да, ладно. Так можно скзать, что Перумов для инфантильных подростков. То есть оно конечно по большей части так, но ведь среди его читателй есть и "поседевшая молодежь"

Яманэко

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 19:26
Да, ладно. Так можно скзать, что Перумов для инфантильных подростков. То есть оно конечно по большей части так, но ведь среди его читателй есть и "поседевшая молодежь"

Тут даже не подростки а люди с определенным складом ума.
у нас в армии скажем книги Перумова были очень популярны среди офицерского состава. Я кстати тогда на него и подсел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

В принципе, если побродить по его блогу можно понять, что НИП способен и на адекватные высказывания. Просто страшно далеко он на своей техасщине от российских реалий.
Постоянный пример тому его плач на тему что злые пираты и кризис издательств заставит авторов устраиваться на "настоящую" работу и писать в свободное от нее время.
Похоже НИП позабыл что после распада Сюза именно так и живут практически все российские писатели (ибо ноги протянешь на гонорары) за исключением небольшой кучки на верхушке рейтинга.
Теперь проблемы добрались до топа... и понеслась.

Яманэко

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 22:37Постоянный пример тому его плач на тему что злые пираты и кризис издательств заставит авторов устраиваться на "настоящую" работу и писать в свободное от нее время.

А не он ли писал в свое время что писатель и должен работать на чем то еще что бы творчество в таком случае являлось именно выражением души а не куском хлеба :)
Помнится в инете я что то подобное от него слышал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Ха, Лука до того как стать Пейсателем тоже ничуть не возражал против распространения своих книг на безвозмездной основе.
Как говорится, все течет все меняется.
И обычно не в лучшую сторону.

Яманэко

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 22:45Ха, Лука до того как стать Пейсателем тоже ничуть не возражал против распространения своих книг на безвозмездной основе.

Да нет речь идет не о том что бы безвозмездно распространять, а типа у тех у кого основной доход от книг те не могут творить на полную :)
А насчет Пиратов я так же не очень давно тоже у Перумова читал мнение тоже не очень однозначное.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Одно с другим связано, ибо бабки.
А от не однозначного мнения он давно отошел в пользу вполне однозначного. Пираты воруют кусок масла с его хлеба.

Яманэко

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 23:26Одно с другим связано, ибо бабки.

Пиратство оно разное.
Большинство писателей кстати воюют с пиратами которые не просто тырят их книги а еще продают.
Поэтому многие например сами себя в сеть выкладывают для бесплатного скачивания.

ЗЫ: И вообще я считаю не корректным смешивать личность автора и его творчество :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Большинство авторов, боюсь, вообще не понимают о чем речь.
Недавно выступление Акунина читал – такое впечатление писал человек из другого мира.
Не возражают в основном МТА, которым все равно реклама.
А что касается «за деньги» то покажите мне таких пиратов. Если имеется в виду либрусек, то это уже давно смежная с литресом контра и претензии тут, мягко говоря, не уместны.

Статьи и посты в интернете это личность или творчество?
Я кстати, недавно узнал, что НИП еще и Салтыкова-Щедрина не одобряэ. Могу предположить, что такая позиция связана с его очередной книжкой, в которой НИП развивает тему имперского величия и вообще ловит конъюнктуру.

Яманэко

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 23:46Большинство авторов, боюсь, вообще не понимают о чем речь.

Большинство таки за то что кто то зарабатывает на их имени деньги а они с этого ничего не имеют.

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 23:46Не возражают в основном МТА, которым все равно реклама.

МТА тоже разные. Тут в одном сообществе фикрайтеров видел истерики что их фики смеют продавать. А ведь там сидят сплошь любители.

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 23:46А что касается «за деньги» то покажите мне таких пиратов. Если имеется в виду либрусек, то это уже давно смежная с литресом контра и претензии тут, мягко говоря, не уместны.

Недавно натыкался на один сайт где как раз висело мое творчество, которое предлагали купить. Я потом хотел дать ссылку знакомым но сайт к тому времени уже закрылся.

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 23:46Статьи и посты в интернете это личность или творчество?

Личность. Творчество это как раз книги.

Цитата: godar от 27 ноября 2011, 23:46Я кстати, недавно узнал, что НИП еще и Салтыкова-Щедрина не одобряэ. Могу предположить, что такая позиция связана с его очередной книжкой, в которой НИП развивает тему имперского величия и вообще ловит конъюнктуру.

Ну и что? Я тоже ряд классиков не одобряю, это значит что я  мудак?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

ЦитироватьБольшинство таки за то что кто то зарабатывает на их имени деньги а они с этого ничего не имеют.
Не, ну это понятно. Я имел в виду, что читая иные высказывания возникает такое чувство, что для них интернет что-то ооочень абстрактное.
ЦитироватьМТА тоже разные. Тут в одном сообществе фикрайтеров видел истерики что их фики смеют продавать. А ведь там сидят сплошь любители.
Клинический случай.
Вы как анимешник должны знать, какие вопли бывает поднимают переводчики манги, когда обнаруживают свой продукт на стороннем ресурсе. Хотя сами и являются злостными пиратами.
А так большинство МТА обеими руками за.
Ну, по крайней мере, до издания.
ЦитироватьНедавно натыкался на один сайт где как раз висело мое творчество, которое предлагали купить. Я потом хотел дать ссылку знакомым но сайт к тому времени уже закрылся.
Лохотрон какой-то. С таким, согласен, нужно беспощадно бороться. Но если говорить о пиратстве, то там главную роль играют торренты и сетевые библиотеки, а там смотри выше.
ЦитироватьНу и что? Я тоже ряд классиков не одобряю, это значит что я мудак?
Не о том речь. Это к вопросу об эволюции мнений и подстройке под конъюнктуру.
НИП предчувствует критику и заранее стелет соломку. Дескать он вовсе не воспевает хруст французской булки и «Россию которую мы потеряли». Щедрин у него в одной графе очернителей с Герценом... ОМГ.

Яманэко

Цитата: godar от 28 ноября 2011, 00:14Не, ну это понятно. Я имел в виду, что читая иные высказывания возникает такое чувство, что для них интернет что-то ооочень абстрактное.

Так мне все авторы в инете активно сидят :)

Цитата: godar от 28 ноября 2011, 00:14Вы как анимешник должны знать, какие вопли бывает поднимают переводчики манги, когда обнаруживают свой продукт на стороннем ресурсе. Хотя сами и являются злостными пиратами.

Ну да такое видел.

Цитата: godar от 28 ноября 2011, 00:14А так большинство МТА обеими руками за.Ну, по крайней мере, до издания.

Да и после издания многие остаются. у меня во френдах немало МТА уже издающихся, они в основном обижаются когда их кто то левый продает. Некоторые сами регятся на том же либрусеке и выкладывают целиком и полностью свое в бесплатные разделы, что бы ими не смели торговать.

Цитата: godar от 28 ноября 2011, 00:14Лохотрон какой-то. С таким, согласен, нужно беспощадно бороться. Но если говорить о пиратстве, то там главную роль играют торренты и сетевые библиотеки, а там смотри выше.

Так больше библиотеки. Но заметь  там все в основном бесплатно.

Цитата: godar от 28 ноября 2011, 00:14Не о том речь. Это к вопросу об эволюции мнений и подстройке под конъюнктуру.

Ну это твое мнение. Я лично не вижу ничего такого конъюктурного. Ну высказал человек свое мнение и что?

Цитата: godar от 28 ноября 2011, 00:14Щедрин у него в одной графе очернителей

Я тоже так считаю. Ну не нравится он мне.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

ЦитироватьНу это твое мнение. Я лично не вижу ничего такого конъюктурного. Ну высказал человек свое мнение и что?
Можно посмотреть динамику.
Копье. Врали нам про свет и свет не свет вовсе, тьма не тьма.
А главная улица как положено носила имя Арагорна...
Очень хорошо ложится на постоянно меняющиеся учебники.

Воин великой тьмы. Опять свет не свет тьма не тьма. Светлый маг в воображаемом отчаянье возвал ко тьме. А че? Подумаешь фигня какая. Главное прагматизм. Читатель эпохи первоначального накопления капитала доволен.

Черепушки эксплуатация ксенофобии и лозунга бей чурок.
Ну плюс вылазка в сторону граждан которые считают демократия им нах не сдалась. Даешь империю.
Получилось, правда довольно истерично, но тут уж ничего не поделать.

Теперь у нас в моде державность и имперская идея. Что там пишет НИП?

ЦитироватьЯ тоже так считаю. Ну не нравится он мне.
Мнение мнением. Важно еще как оно высказано.
К примеру не слышал чтобы кто-нибудь еще из участников семинаров АБСов позволял себе отзываться о них в таком пренебрежительном ключе.