Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Rubanok от 24 декабря 2011, 22:59
Т.е. вы не считаете выражение не самого лучшего мнение Ника о таких как Лермонтов или там Джордж Мартин, которые объективно добились куда большего, чем Перумов, проявлением банальной зависти и/или мании величия последнего? :)

Я сам лично нихрена ничего не добился но по ряду писателей добившихся в сотни тысяч раз больше чем я так же высказываюсь негативно. Это у меня тоже мания величия?
Такой диагноз только психиатр ставит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 25 декабря 2011, 00:09Я сам лично нихрена ничего не добился но по ряду писателей добившихся в сотни тысяч раз больше чем я так же высказываюсь негативно. Это у меня тоже мания величия?
Такой диагноз только психиатр ставит.
Да,но ты их не описываешь в своих произведениях карикатурно,и выставляешь бездарями.По крайней мере,я этого не видел у тебя.

..

Яманэко

Цитата: Вл от 24 декабря 2011, 23:22
Да,но ты их не описываешь в своих произведениях карикатурно,и выставляешь бездарями.По крайней мере,я этого не видел у тебя.

http://samlib.ru/k/kuprijanow_d_w/poprobuite.shtml
В этой вещи (пусть и весьма завуалировано) замаскированно несколько авторов, причем ряд из них весьма уже заслуженных, а кое кто из них мной даже очень уважаемых.
Имен разглашать не буду, не просите, мне скандалов хватило. Но все это писалось с натуры.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Прапорщика походу узнал.Но ведь это не классика.А насчет такого - так Лукьяненко в Черновике тоже забавлялся.

..

Яманэко

Цитата: Вл от 24 декабря 2011, 23:29
Прапорщика походу узнал.Но ведь это не классика.А насчет такого - так Лукьяненко в Черновике тоже забавлялся.

У меня есть в проекте и по классике пройтись. Но это на будущее.
И вообще я не вижу разницы над кем стебаться над нынешней звездой или покойной.
Этим многие балуются.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

Нэко, просто твой стеб - просто стеб. А Перумов ведет себя немного похоже на фэнов Роулинг.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 25 декабря 2011, 00:43
Нэко, просто твой стеб - просто стеб. А Перумов ведет себя немного похоже на фэнов Роулинг.

Мне пофиг на поведение Перумова. Пусть хоть голым пляшет на улицах и пьет кровь нерожденных младенцев. Я оцениваю его творчество а не его личность.
Творчество его меня устраивает.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 25 декабря 2011, 02:30Мне пофиг на поведение Перумова. Пусть хоть голым пляшет на улицах и пьет кровь нерожденных младенцев. Я оцениваю его творчество а не его личность.
Творчество его меня устраивает.
А если он будет пить их кровь в своих произведениях?

..

Rubanok

Цитата: Яманэко от 24 декабря 2011, 23:09
Я сам лично нихрена ничего не добился но по ряду писателей добившихся в сотни тысяч раз больше чем я так же высказываюсь негативно. Это у меня тоже мания величия?
Такой диагноз только психиатр ставит.
Но ведь есть разница между критикой конкретного произведения и высказыванием отношения собственно к автору такового.
Цитата: Яманэко от 25 декабря 2011, 01:30
Мне пофиг на поведение Перумова. Пусть хоть голым пляшет на улицах
Голый король? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Вл от 25 декабря 2011, 09:24
А если он будет пить их кровь в своих произведениях?

Смотря как напишет.
Мне тут один товарищ любит скидывать ссылки на ужастики с расчленнкой и питьем крови нерожденных младенцев. от некоторых блевать тянет а некоторыми просто зачитываешься.

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 13:55Но ведь есть разница между критикой конкретного произведения и высказыванием отношения собственно к автору такового.

Да мне пофигу что там автор кому высказывает. Для меня это не критерий оценки.

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2011, 13:55Голый король?

Он позиционировал же себя как орочьего атамана? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Яманэко от 25 декабря 2011, 16:34Да мне пофигу что там автор кому высказывает. Для меня это не критерий оценки.
Однако зачем-то это было включено? Может, чтоб сыграть на нелюбви части населения к классике?

..

Удафф

Цитата: Вл от 26 декабря 2011, 14:44
Однако зачем-то это было включено? Может, чтоб сыграть на нелюбви части населения к классике?
Или попинать тех, кто уже не ответит.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Вл от 26 декабря 2011, 14:44
Однако зачем-то это было включено? Может, чтоб сыграть на нелюбви части населения к классике?

Тут уже спрашивайте автора.
Возможно имеет место быть какая то литературная игра, смысла которой нам пока не понять.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Пытались спрашивать. Автор на форуме не показывается, адепты кадят фимиам.