Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Селин от 14 декабря 2010, 18:07хм... еще одно очко в копилку, что Илэйн забывает "сначала подумать, а потом писать, ваше величество
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 18:21Илэйн упомянула, что могла бы это сделать, но не захотела. И, на самом деле, не жалеет
Илэйн, для стабильности государства, какбэ нужна дочь-наследница. Она же не кричит на весь базар, КТО именно папа ее будущих детишек - а Ранд возле нее не светился.

Rubanok

Цитата: godar от 14 декабря 2010, 18:37
Так что почему Мин  до сих пор не беременна вопрос конечно интересный.
Ну, причин по которым не получается забеременеть, может быть очень много. Банальный стресс, например. В конце-концов Мин принимала довольно активное участие в многих события, когда сохранить душевное спокойствие довольно таки непросто. Да одних Колодцев Дюмай должно было хватить, чтоб нервный тик начался. Они с Рандом могли банально не попасть на период овуляции у Мин, когда шанс забеременеть наиболее высок. Да неизвестно как часто они любовью занимались - может каждый день, а может и раз в неделю ли вообще пару раз в месяц. Да и сам Ранд потрепан жизнью - куча покушений, интриги против него, порча на саидин, издевательства всякие со стороны АС, рана в боку, вечная боль от нее + отметины на руках, потом одну руку вообще оторвало... Короче как он вообще дотянул до просветления остается загадкой. А постоянные стресы и т.д. тоже могли сказаться на производительной функции. Заметьте, что Илэйн залетела аккурат после того, как они его связали узами. Страж ведь что, энергию типа получает :D А я не могу вспомнить спалили Мин с Рандом в ПС, ПК и ГБ и если да, то как часто. В СЗ в Фар Мэддинге вроде было, но там тоже не отпуск и не пикник + хранитель-артефакт, который хз как влияет на направляющих, кроме как не дает коснуться Источника... Вот после просветления, когда Ранд теперь "на игле", перманентная связь с ЕС (не хилый такой допинг), то проблем у него особых быть по идее не должно :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Селин от 14 декабря 2010, 17:44так смешно смотрится, когда Илэйн пошла вытаскивать Аматеру, а та начала ныть, и Илэйн думает "Найнив небось легче, ей не приходится иметь дело с такими особами". А Найнив тем временем была по уши в опаснейшей Силовой драке.
Вообще-то это одна из фишек РД. Ими сплошь усеян текст Колеса Времени:

ПЕРРИН: *в очередной раз поругавшийся с попутчицей Заринэ* "И отчего я так плохо понимаю женщин? Вот у Ранда и Мэта и проблем бы не было!"

Чуть позже, в другом месте:
РАНД: *в очередной напрасной попытке сделать как лучше, чтобы  Авиенда перестала его ненавидеть* "И почему я так плохо понимаю женщин?! Вот у Мэта и Перрина и проблем бы не было!"

Чуть позже в другом месте:
МЭТ:*в очередной раз проигравший в необъявленной игре с Туон* "И почему я так плохо понимаю женщин?! Вот у Ранда и Перрина и проблем бы не было."

"Кому-то другому легче" - из той же оперы.

Что печально, эту милую фишку я не видела уже в ГБ, в БП ее, судя по всему, тоже нет.
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Рубанок, для женщины есть масса способов не забеременеть, если она этого не хочет. В КВ для этого пьют отвар сердцелиста. Мин его хлещет регулярно. ;) Всё пучком.

Эоэлла, вот кстати да. Персонажи так повзрослели, отвыкли друг от друга и приобрели такой опыт, что фраза "А вот Мэт/Перрин/Ранд на моем месте.." для них уже не актуальна. В БП они уже так друг о друге не думают и учатся справляться своими силами без всяких жалоб.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2010, 19:49
В КВ для этого пьют отвар сердцелиста. Мин его хлещет регулярно.
Я просил конкретную цитату. Иначе у нас тема сродни "Кто убил Асмодиана?" получается.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#320
Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2010, 18:49Эоэлла, вот кстати да. Персонажи так повзрослели, отвыкли друг от друга и приобрели такой опыт, что фраза "А вот Мэт/Перрин/Ранд на моем месте.." для них уже не актуальна. В БП они уже так друг о друге не думают и учатся справляться своими силами без всяких жалоб.
Мне эта причина пришла в голову второй, без отрыва, после мысли о стиле БС как стиле БС. Но ностальгия мучает...

А вот насчет Мин и сердцелиста - нет даже тени памяти. Это где такое было? Вот об Илэйн я имела ввиду не ту цитату, что godar привел, есть ПоВ Илэйн, мило возмущенной собственным поступком (никакого сердцелиста). А насчет Мин - не помню.
Борец с порчей на саидин

godar

Имхо такой цитаты и нет.
Единственное что помню это встреча троицы в Кайриэне из которой видно, что детей Мин хочет.
Насчет того как часто... ну свечку конечно никто не держал, но Мэт в нескольких книжках подряд стоило ему подумать о Ранде видел того в разных интересных ситуациях с участием Мин.

Так что я бы предположил проблемы с репродуктивной функцией. Хотя... остается еще версия на счет четверки Ави.

Тереза

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2010, 19:58А насчет Мин - не помню.
надо поискать- это в СЗ, где Мин между прочим замечает, когда они с Авиендой оставили парочку, что, мол, Илейн должна была выпить этот самый отвар - у неё после этой ночи будут дети, на что Авиенда заявляет, что она тоже ничего пить не стала бы..
chitatel

godar

Кстати по поводу троицы. Помните фильм Маленький Будда? Там один лама возродился сразу в трех мальчиках, каждому оставив часть себя.
Меня  занимал вопрос – если возродился ЛТТ то где его Илиена?
А может мы ее каждый день видим?
Мин достался ум ученого.
Авиенде сильный характер.
Ну а Илэйн, хых... внешность.

Шарин Налхара

#324
По поводу контрацепции в КВ - я ответила в соответствующую тему.
УПД: ссылку на тему-то я забыла ^__^ Поправила.

И закончили оффтоп.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

godar

#325
Спасибо конечно, но сферическая контрацепция вакууме сильно специфическая тема. Вопрос был конкретно о Мин.

Шарин Н.: Конкретно про Мин, Илэйн и Авиенду я и ответила.

GaleasGensen

Спойлер
Тэм алТор действительно присутствует и в главах про Ранда и про Перрина, или у меня галюцинации??? то он на совете у П. то в Тире говорит "пару ласковых" Ранду :uglystupid2: как так???
[свернуть]

Rubanok

Цитата: GaleasGensen от 15 декабря 2010, 07:47
Спойлер
Тэм алТор действительно присутствует и в главах про Ранда и про Перрина, или у меня галюцинации??? то он на совете у П. то в Тире говорит "пару ласковых" Ранду :uglystupid2: как так???
[свернуть]
Хронология БП нарушена. Главы Перрина идут параллельно с некоторыми событиями ГБ. Мы видим Тэма в главах Перрина еще до того как он отбыл к Ранду в Тир. Тоже самое и с другими событиями других персонажей. У БС "легкая" рука оказалась - порезал последнюю книгу на три весьма специфически :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2010, 19:49Эоэлла, вот кстати да. Персонажи так повзрослели, отвыкли друг от друга и приобрели такой опыт, что фраза "А вот Мэт/Перрин/Ранд на моем месте.." для них уже не актуальна. В БП они уже так друг о друге не думают и учатся справляться своими силами без всяких жалоб.
Это был показатель самоиронии. Позитивная самоирония при которой человек способе говорить самому себе что он что-то не может или делает плохо и при этом его не душит его гордость и не вызывает негативные ощущения.
Такая самоирония показатель очень сильного психологически человека.
А вот если человек иронизирует, а если копнуть поглубже и окажется что в нем море недовольства собой, которое он пытается скрыть, то показатель слабости.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Тереза

Цитата: Мингрейв от 15 декабря 2010, 08:58Такая самоирония показатель очень сильного психологически человека.
ну так во внутренней силе троицы друзей никто и не сомневался
chitatel