Яндекс.Метрика Лучшие ожидаемые моменты серии - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лучшие ожидаемые моменты серии

Автор Tire, 12 февраля 2007, 15:31

« назад - далее »

Aleksej_3000

Этого никогда не случится, хотя бы в силу технических причин - невозможно и каладорм и ключами вмести управлять. Да это и не нужно.

Couthon

Цитата: Aleksej_3000 от 10 мая 2007, 20:06
Этого никогда не случится, хотя бы в силу технических причин - невозможно и каладорм и ключами вмести управлять. Да это и не нужно.
Возможно (эпизод борьбы Ранда и Асмо-он использовал ЧК и ангриал одновременно),но ты прав-этого не потребуется...

Rubanok

Цитата: Couthon от 10 мая 2007, 21:02
Возможно (эпизод борьбы Ранда и Асмо-он использовал ЧК и ангриал одновременно),но ты прав-этого не потребуется...
Теоретически - управлять возможно. А потребуется или нет... будущее покажет. Странно что Отрекшиеся еще не сабатировали ЧК - статуя в Кайриэне не так уж незаметна и при желании найти и повредить са'ангриал возможно. Прикольно будет: Ранд вызывает своих недругов на ТГ, а тут статуэтка неработает :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Egwene

Цитата: Rubanok от 10 мая 2007, 21:07
Теоретически - управлять возможно. А потребуется или нет... будущее покажет. Странно что Отрекшиеся еще не сабатировали ЧК - статуя в Кайриэне не так уж незаметна и при желании найти и повредить са'ангриал возможно. Прикольно будет: Ранд вызывает своих недругов на ТГ, а тут статуэтка неработает :D
Так ее уже откапывать начали и неизвестно в каких целях.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

Чтобы повредить, откапывать совсем не надо.
Кроме того, вдруг она из квейндияра? :D Тогда и повредить-то не удастся...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Egwene

Цитата: JustAMan от 15 мая 2007, 01:38
Чтобы повредить, откапывать совсем не надо.
Кроме того, вдруг она из квейндияра? :D Тогда и повредить-то не удастся...
Но Темный наверняка знает как сделать его хрупким, незря уже столько печатей рассыпалось.
А пока они могут планировать сами его использовать, Ланфир же планировала, чем остальные хуже ;)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

JustAMan

Насчет делания квейндияра хрупким... Вообще-то так только с Печатями случилось, а с ними он взаимодействовал напрямую. Тут же нет такой связи.
Кстати о Печатях... Вроде еще не все нашли. Мне вот хотелось бы узнать, куда оставшиеся запрятали
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: JustAMan от 15 мая 2007, 12:15
Насчет делания квейндияра хрупким... Вообще-то так только с Печатями случилось, а с ними он взаимодействовал напрямую. Тут же нет такой связи.
Кстати о Печатях... Вроде еще не все нашли. Мне вот хотелось бы узнать, куда оставшиеся запрятали
Вроде бы все: одну нашли в Оке (сломана), одна была у капитана Домона и одна у Верховного Лорда Турака (после Фалме обе были найдены сломанными), одну нашли в Тире (сломана или нет не помню), одну нашли в Танчико (в плачевном состоянии, но держится), одну нашли в Руидине (с ней тоже самое, что и с найденой в Танчико), одну приподнес Таим (вроде пока целая). Всего семь.

Если бы ЧК были из квейндияра их бы давно раскопали. Такая ценность и без присмотра?! Если бы ЧК были из квейндияра, то женский са'ангриал был бы цел, как и статуэтка.

Ммм, похоже на оффтоп  :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

У Турака не было своей печати, только Домонова. Да и везде в книге повторяеться, что найдены не все печати... Печати из Танчико и Тира сломаны - еще в тех главах, когда Найнив и Илейн приехали в Салидар и показали их компании Шириам... Из извесных нам держаться только те две, что у Ранда (из Руидина и Таимова).
Мне вот интиресно увидеть раскрытие непонятной ситуации с Шайдаром Хараном.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 мая 2007, 20:55
У Турака не было своей печати, только Домонова. Да и везде в книге повторяеться, что найдены не все печати... Печати из Танчико и Тира сломаны - еще в тех главах, когда Найнив и Илейн приехали в Салидар и показали их компании Шириам... Из извесных нам держаться только те две, что у Ранда (из Руидина и Таимова).
Мне вот интиресно увидеть раскрытие непонятной ситуации с Шайдаром Хараном.

Цитат и подробностей привести, к сожалению, не смогу, подзабыл уже. Но совершенно точно помню главный вывод - все семь найдены, четыре разрушены, три Ранд где-то заныкал. (Точно не помню, но по-моему, НС, 3)
Печать в Тире найдена была целой, а печать из Танчико, случайно разбилась по дороге в Салидар.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Вот цитата про две печати у Турака:
Цитата: Великая Охота
Глава 29, Шончан
    Домон поднялся на ноги и увидел, что Турак держит пальцами с длинными ногтями. Диск квейндияра в форме древней печати Айз Седай.
<...>
     Мужчина с косой распахнул дверцы комода, открыв для обозрения полки, уставленные необычным набором статуэток, кубков, чаш, ваз, пятьюдесятью разнообразными предметами, среди которых не было двух одинаковых ни по форме, ни по размеру. У Домона сжало горло, когда Турак аккуратно поместил диск подле его точного двойника.
     - Квейндияр, -  произнес Турак. - Вот что я коллекционирую, торговец. Только у самой Императрицы имеется коллекция лучше.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

Ладно, согласна, все семь найдены, но не все семь разбиты! А вот что-то будет, когда целой не останеться ни одной? ???

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 мая 2007, 16:19
А вот что-то будет, когда целой не останеться ни одной? ???
Как что? ВПТ выглянит из Узелища и скажет "КУ-КУ!" :)  Но судя по Пророчествам у входа в Бездну его встретит Дракон и тоже что-нибудь скажет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Вообще судя по происходящему их даже ломать не придется, они сами в песок превратятся. Но по пророчеству произойдет битва на склонах Горы, и Ранд запаяет отверстие. Увы Великий Повелитель не выглянет :(

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 мая 2007, 16:19
А вот что-то будет, когда целой не останеться ни одной? ???

Не произойдет ровным счетом ничего особенного. Хочу напомнить, что в Эпоху Легенд Отверстие около сотни лет было незапечатанным, большую часть этого времени не было даже открытой войны. ВПТ не сможет вырваться на волю, так же, как не мог вырваться в ЭЛ. Просто будет очень много пузырей зла, очень много хаоса, но этого добра и так уже немало. Разница между тремя целыми печатями и всеми разбитыми - только количественная, а не принципиальная.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.