Яндекс.Метрика Том Мерилин - кто он? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Том Мерилин - кто он?

Автор Лиса Маренеллин, 06 февраля 2008, 15:52

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Элхе
Вот и получается, что во время замужества Моргейз она сидела в Башне. А до замужества в Башне сидела сама Моргейз.

Pillowfriend
Морейн стала Айз Седай и выехала из Башни за 7 лет до смерти Тарингейла, и до окончания его брака с Моргейз.

Элхе
Но это в любом случае не доказательство её знакомства с Томом. Просто теоретически у них была возможность увидеть друг друга.
К тому же Морейн могла познакомиться с Моргейз и Илэйн намного позже: она видел Ил и знала её потенциал, но это нельзя определить в раннем возрасте, только лет в 12-14 (12 было в ЭЛ, сейчас АС находят девушек лет с 14).

Pillowfriend
Но можно предположить, что Морейн ездила не то, чтобы к Моргейз и Илэйн, а к брату...Но видимо и этого она не делала, что странно...
А то, что она могла видеть Илэйн и позже - это понятно, но зачем ездить в Андор, да еще и Королевский Дворец, где невозможно не встретится с Элайдой?...

Rubanok
Цитата: Pillowfriend от 24 ноября 2006, 05:24
Но можно предположить, что Морейн ездила не то, чтобы к Моргейз и Илэйн, а к брату...Но видимо и этого она не делала, что странно...
Да странного тут как раз ничего и нет. Много ли теток из ББ по родственникам ездит? Что-то неприпомню. Какие-то они отрешённые все...  :-\

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Pillowfriend
Ну, Кируна наверняка братца любит, и навещает, когда может... Почему же Морейн не навестить брата...  ???

Элхе
Цитата: Pillowfriend от 24 ноября 2006, 05:24
Но можно предположить, что Морейн ездила не то, чтобы к Моргейз и Илэйн, а к брату...Но видимо и этого она не делала, что странно...
Это не странно для АС и кайриэнки.

Pillowfriend
Ну, отца-то она любила, дядьев могла и не любить - они были малоприятными личностями. А брат-то все-таки по отцу. Семья и все-такое...

Элхе
У Шончан тоже семья. Один другого подставить пытается. Желание власти делает с людьми странные вещи.
А Тарингейл - тот ещё тип, есть слухи, что Моргейз пытался убрать ради трона Андора, но очень уж своевременно умер.

Pillowfriend
Кайриэн не Шончан...
А Тарингейл видимо пошел в дядю-короля, а не в отца, как Морейн.
Она хоть бы племянников могла захотеть увидеть  ???

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Элхе
Цитата: Pillowfriend от 29 ноября 2006, 07:55
Кайриэн не Шончан...
То есть кайриэнцы открытые и прямодушные?А как же Даэсс Дей'мар? По-моему они очень похожи:
Кайриэн:
ЦитироватьОни [кайриэнцы] чувствуют себя как рыба в воде в тонкостях сложной политической интриги, используя искусство придавать своим действиям видимость чего-то совершенно отличного от действительности и тонкости восприятия, чтобы обрести власть и положение в обществе. Для Кайриэнца, ничто не является тем, чем кажется; все имеет более глубокое значение, скрытый смысл. Именно Кайриэнская знать переняла стиль интриги, созданный Белой Башней, придала ему собственные особенности, и превратила в то, что теперь известно как Даэсс Дей'мар, опасную и часто смертельную Игру Домов...
Все члены благородных Домов вовлечены в интриги Игры с самого рождения, и все вынуждены освоить искусство придавать своим действиям видимость того, что будет делаться нечто совершенно иное, а не то, что имеет место быть и тонкости восприятия. В результате чего каждая деталь одежды, поведения, и даже архитектуры очень тщательно продумывается. Ничто, касающееся Кайриэнской знати, не бывает непредумышленным
Шончан:
ЦитироватьПреемственность трона не зависит от пола и не передается первенцу, а только выбранному Императрицей наследнику среди ближайших родственников. Как можно догадаться, родственники пытаются изо всех сил заслужить Императорского внимания. Заговоры и интриги между претендентами не только ожидаются, они решительно приветствуются и поощряются. Шочан искренне верят, что подобное поведение, в случае успеха, выявляет силу и лидерство, по крайней мере в стиле Шончан. Похоже, что все обычаи борьбы за власть между сражающимися странами до-Пейндрагской эпохи теперь воплотились в борьбе претендентов из правящего класса за будущее наследство.
Все они интриганы, конечно немного по-разному, но интриган он и есть интриган.

Pillowfriend
Цитата: Элхе от 29 ноября 2006, 09:11
То есть кайриэнцы открытые и прямодушные?А как же Даэсс Дей'мар? По-моему они очень похожи:
Кайриэнцы столь же адекватны, как и остальные народы континента. Будь у них такие же традиции как у Шончан, их бы давно уже смели. Инаковость в плане морали никем долго не терпится.
Интриги вообще свойственны людям, но есть разница между убийством соперника, претендующего на престол и убийством родного брата и сестры.
Шончан выглядят дикими в этом отношении, кайриэнцы же просто плетут интриги.
А Морейн к тому же принадлежит к лучшей части кайриэнской знати. Она знает что такое Игра, но придерживается слишком строгих норм морали, да и семья для нее важна.

Элхе
Цитата: Pillowfriend от 29 ноября 2006, 14:04
Шончан выглядят дикими в этом отношении, кайриэнцы же просто плетут интриги.
Цитирую еще раз:
Цитироватьопасную и часто смертельную Игру Домов...
Цитата: Pillowfriend от 29 ноября 2006, 14:04
А Морейн к тому же принадлежит к лучшей части кайриэнской знати. Она знает что такое Игра, но придерживается слишком строгих норм морали, да и семья для нее важна.
Важна?
ЦитироватьБрови Мериан взлетели вверх, без сомнения от удивления, что она не расплакалась, услышав о потере трех дядей в один день. Но Мериан не знала Ламана Дамодреда. Этого сдержанного человека, который сгорал от амбиций, которые были в нем единственным теплом. По мнению Морейн, он не был женат потому, что даже желания стать королевой Кайриэна, было явно не достаточно, чтобы убедить какую-нибудь женщину выйти за него. Морессин и Алдекайн были даже хуже. Каждый был переполнен жаром, которого хватило бы на десятерых, но который они изливали жестокостью и злобой. И все они презирали ее отца, за то что он был ученым, и потому что он женился вторично такой же как он, ученой женщине, вместо того чтобы посредством женитьбы принести Дому Домедред связи или земли. Она бы помолилась за их души, но чувствовала больше жалости к Джаку Уинну, чем ко всем трем дядям вместе.

Aleksej_3000
Морейн вдобавок АСска, и как сказал в свое время Том Игру придумали именно АСски.

Pillowfriend
ЦитироватьБрови Мериан взлетели вверх, без сомнения от удивления, что она не расплакалась, услышав о потере трех дядей в один день. Но Мериан не знала Ламана Дамодреда. Этого сдержанного человека, который сгорал от амбиций, которые были в нем единственным теплом. По мнению Морейн, он не был женат потому, что даже желания стать королевой Кайриэна, было явно не достаточно, чтобы убедить какую-нибудь женщину выйти за него. Морессин и Алдекайн были даже хуже. Каждый был переполнен жаром, которого хватило бы на десятерых, но который они изливали жестокостью и злобой. И все они презирали ее отца, за то что он был ученым, и потому что он женился вторично такой же как он, ученой женщине, вместо того чтобы посредством женитьбы принести Дому Домедред связи или земли. Она бы помолилась за их души, но чувствовала больше жалости к Джаку Уинну, чем ко всем трем дядям вместе.
Каждый из ее дядьев был копией Ламана, не удивительно, что родная племянница не прослезилась, узнав о их смерти. За что ей было их любить? Для нее семья - это отец, а не полные злобы интриганы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Элхе
А за что любить злобного интригана Тарингейла?

Pillowfriend
Мы не знаем, каким был Тарингейл, но судя по тому, как он воспитывал Галада, он явно не был злобным интриганом настолько, чтоб вызывать ненависть. Может и заговор готовило его окружение, а не он сам...

Элхе
А в случае удачи: не виноватая я, они сами меня на трон посадили?
Андорцы очень...трепетно что ли... относятся к своим королевам и вряд ли они желали видеть на троне короля, да еще и кайриэнца.

Pillowfriend
Андорцы показали, как они относятся к своим Королевам бунтами в правление Моргейз...

Насколько я знаю, у Тарингейла была мечта посадить Илэйн в Кэймлине, а Галада в Кайриэне.
А вот насчет личного правления - кто знает, что могло случиться?

Элхе
А насколько я знаю, Тарингейл хотел по-тихому устранить Моргейз, но ходят слухи что об этом очень вовремя узнал Том.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#19
Pillowfriend
Это кажется сказала Морейн Тому, когда рассказывала ему кто он и откуда...
А вот про детишек где-то точно было  ;)

Aleksej_3000
И главное Том не стал возмущаться.
Не знаю что ты имеешь ввиду про детишек, помню только точно что Ил частенько тоскала Тома за усы, что позволяется лишь очень близким детям.

Rubanok
Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2006, 18:16
Не знаю что ты имеешь ввиду про детишек, помню только точно что Ил частенько тоскала Тома за усы, что позволяется лишь очень близким детям
Ну так дочка любомой женщины как никак.

warmage гость
Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2006, 18:16
И главное Том не стал возмущаться.
Не знаю что ты имеешь ввиду про детишек, помню только точно что Ил частенько тоскала Тома за усы, что позволяется лишь очень близким детям
Как вариант, Том был мазохистом, что и показал далее когда пошёл с одними кинжалами против Мурдраала.

Aleksej_3000
Том жив, а вот что стало с тем мурдраалом? Не прибил ли он его этими кинжалами к дверям, как некогда Фейн прибил гвоздями другого.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#20
Whisper гость
Может он договорился с Мурдраалом полюбовно, свидетелей то нет.

Aleksej_3000
Ага - Фейн тоже полюбовно договаривался. Но почему только эти двоя могут догавариватся, когда всех остальных того?

Antratil
;D Нда приплыли...  ;D ;D ;D   Ну насчет игры домов в кайриене и интриг в шончан. У шончан преимущество, ведь весь народ, сделав ошибку, изучает ее и исправляет свои упущения - особенно в стратегии и тактике! и Если кайриенцы действуют подчас грубо ( вспомните занявшую трон кайриена дурочку, поверившую что Ранд ничего не переделает) то у шончан есть стимул в виде Взыскующих не делать грубых ошибок и не подставляться ни под каким видом. А это тоже наука побеждать! И Туон тоже лучшая из них.  ;) А теперь, когда Том, рядом она и местную психологию - игру домов - освоит. С мурдраалом Том не договаривался. У мурдраала в подкорке был приказ выжжен и обращать внимание на досадную помеху в виде старика - пустая трата времени.

Aleksej_3000
Цитата: Antratil от 30 декабря 2006, 20:51
... Туон тоже лучшая из них. ;) А теперь когда Том рядом она и местную психологию - игру домов - освоит. С мурдраалом Том не договаривался. У мурдраала в подкорке был приказ выжжен и обращать внимание на досадную помеху в виде старика -пустая трата времени.
Хочешь сказать что Туон будет слушать Тома? Что ей ее честь позволит это сделать?
Да и чему Том сможет Туон научить - Игра ДОМА гораздо изысканей и опасней, чем какие-то Игры Домов,  а ее Туон освоила в совершенстве - недаром она жива и является официальной наследницей.
Что касается мурдраала, то рана его меча смертельна (Том между прочем ранен), если ее не излечит АСска (АСски рядом не оказалось). Может обьясните почему он выжил?

Necros
Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2006, 22:12
Хочешь сказать что Туон будет слушать Тома? Что ей ее честь позволит это сделать?
Да и чему Том сможет Туон научить - Игра ДОМА гораздо изысканей и опасней чем какие-то Игры Домов,  а ее Туон освоила в совершенстве- недаром она жива и является официальной наследницей.
Позволила же её честь и здравомыслие общатся с хозяйкой гостиницы, а с Томом она сможет узнать о специфике здешней Игры.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Sovin Nai
Цитата: Aleksej_3000 от 30 декабря 2006, 22:12
Хочешь сказать что Туон будет слушать Тома? Что ей ее честь позволит это сделать?
Да и чему Том сможет Туон научить - Игра ДОМА гораздо изысканей и опасней чем какие-то Игры Домов,  а ее Туон освоила в совершенстве- недаром она жива и является официальной наследницей.

Что касается мурдраала, то рана его меча смертельна (Том между прочем ранен), если ее не излечит АСска (АСски рядом не оказалось). Может обьясните почему он выжил?
Мурдраал не успел вытащить меч.
Цитировать...Исчезающего будто  громом поразило.  Неторопливая поступь  сбилась,  он запнулся.  Его рука потянулась к  эфесу черного меча,  висящего  на боку, но длинные  ноги  менестреля куда быстрее преодолели разделявшее их расстояние. Том  врезался  в Мурддраала прежде, чем  тот успел  даже наполовину вытащить черный клинок,  и  они  оба покатились по земле...
Туон явно заигралась. Отнеслись к ней слишком любезно, надо было сразу начать перевоспитывать.

Antratil
О Томе -  варианта как говориться дыва :  :P либо клинок по прошествии времени уже успел потерять свою смертоносную силу, либо он его не вытаскивал, а попросту отбросил наглеца на стену ближайшего дома. В книге, где Демандред посещал Шайол Гул во Властелине Хаоса, упоминалась мера поддерживания смертоносности мечей... там и о сроках говорилось... Туон - Да, но не слушать а прислушиваться  ;) или Селуссию пошлет на разведку к Тому. Уж с грудью Селуссии это будет намного проще.  ;) ;D

Aleksej_3000 

Цитата: Antratil от 31 декабря 2006, 05:23
О Томе -  варианта как говориться дыва :P: либо клинок по прошествии времени уже успел потерять свою смертоносную силу, либо он его не вытаскивал, а попросту отбросил наглеца на стену ближайшего дома.
Он успел ранить - в Тире Том  Мо  про это сказал, и про то что рядом АСски не оказалось (удивительно Чада были, а АСсок не было). А насчет меча - так вроде свою убийственную силу он не теряет. Наверно все же Том не простой менестрель или бард.

Sovin Nai
Мечи мурдраалов теряют со временем силу, но думаю мурдраала на такое важное задание не послали бы при клинке с истекшим сроком годности. Тома он не мечом ранил, наверно пнул как следует, эти отродья очень сильные, коленку повредил, а может плюнул ядовитой слюной. У мурдраалов есть какие-то способности необычные. Айз Седай не ищут славы в каждом захолустном городишке, в отличии от белоплащников. И что же это за голубая вспышка?? Все-таки кажется из-за силы, Морейн такие устраивала...

Ronnie
Да ладно, он просто удирал от Мурддраала со всех ног и запнулся обо что-нибудь! =))  Не все же шрамы и раны получают во время исполнения подвигов, в конце концов...

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#22
warmage гость
Цитата: Sovin Nai от 31 декабря 2006, 15:29
Мечи мурдраалов теряют со временем силу, но думаю мурдраала на такое важное задание не послали бы при клинке с истекшим сроком годности. Тома он не мечом ранил, наверно пнул как следует, эти отродья очень сильные, коленку повредил, а может плюнул ядовитой слюной. У мурдраалов есть какие-то способности необычные. Айз Седай не ищут славы в каждом захолустном городишке, в отличии от белоплащников. И что же это за голубая вспышка?? Все-таки кажется из-за силы, Морейн такие устраивала...
Откуда сила при битве Тома и Мурдраала? Айз Седай не ищут  славы в городишке, в результате Чада света подстегнули Андор против королевы. Всё складывается из мелочей.
Заодно интересно, что понесло Тома после Кэймлина в Кайриен.

Necros
Цитата: warmage от 31 декабря 2006, 16:26
Заодно интересно что понесло Тома после Кэймлина в Кайриен.
Желание скрыться, да и заработать не помешает.

warmage гость
Ради этого рвануть в голодающий город на грани гражданской войны. Тем более он в Иллиан собирался.

Necros
В том то и дело, что о том, что он собирался в Илиан и так знала куча народа, а в Кайриене менестрелям очень не плохо платили, чтобы отвлечь людей от мыслей о бунте.

Aleksej_3000
Во время бунта (и Том прекрасно знал, что он начнется, а он там и настал) Менестрелей не слушают - там убивают всех подвернувших подруку, кто не за тебя.
Да и затем он не за деньгой побежал, а рванул в ББ.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#23
Necros
Бунт Том прекрасно бы пережил, выжил же он в Танчико и в Амадиции.
Он бежал туда, где ему станет плохо, т.е он для себя желал смерти.

Aleksej_3000
Цитата: Necros от 31 декабря 2006, 19:04
Бунт Том прекрасно бы пережил, выжил же он в Танчико и в Амадиции.
Он бежал туда, где ему станет плохо, т.е он для себя желал смерти.
Именно - не за деньгами.

Necros
Я и не утверждал, что его вела жажда наживы, но всё же Том дальновиден и предусмотрел всё.

warmage гость
Том не смог предусмотреть что его судьба - Освободить Ранду трон Кайриэна.  ;)

Necros
Влияние таверена.  ;)

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#24
olorin
Думаю, что Том должен сыграть очень важную роль в 12-й книге, где и будут раскрыты все его секреты. Что до клинков, то либо они имеют какое-то отношение к Силе, либо сам Том как-то с Силой связан, что просто смешно.

Aleksej_3000
Почему смешно - у него племянник был связан, он вполне тоже может.

olorin
И ты считаешь, что Ранд не почувствовал бы этого? И как он тогда дожил до таких лет не сойдя с ума?!

warmage гость
Флинн же дожил.

olorin
Так Флинн стал направлять совсем недавно. У него была искра, но она никогда бы не проявилась без помощи Таима.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#25
warmage гость
Вот и Том не направлял. А Ранд очень слабо определяет мужчин, что могут направлять.

olorin
Всё это глупости. Том не направлял, не направляет и не будет направлять. Сила его в другом.

warmage гость
Силу в другом он не раз демонстрировал, но она не создаёт искр при встрече с мурдраалом.

olorin
В последней книге мы так или иначе всё про всех узнаем и про Тома в том числе.

Stromy
А я вот не думаю, что мы прямо все-все узнаем. Невозможно это. Кроме того, мне кажется, РД из тех авторов, которые кое-что оставляют припрятанным. Думайте, мол.
А Том слишком многогранная личность, чтобы про него все узнать.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#26
Antratil
Один момент смутил меня однако - Том поехал в Кайриен, так. Нашел там себе девушку, тик-так. А потом пришел Ранд и каскад реакций Великих в Игре Домов увлек Тома в водоворот событий, погубив при этом его возлюбленную... А там уже убийство Томом короля кайриена в ответ на смерть Дэны, и уже потом!!!! Гражданская война!!!! Так то! Вроде ничего не упустил?

warmage гость
Так и было. Но напряжение и отсутствие хлеба было уже и до этого.

Antratil
А! Да вот энто я немного упустил... А Ранд оказался довольно таки хорошим реактивом - такую цепь событий запустить ничего не делая!!!!!   ;) ;D

warmage гость
Более того потом он передал Тома Мэту что б тот спасал его на корабле.

Antratil
Эк?! А вот здесь уже ошибочка!!! Они ушли на мыс Томан, сразили Шончан и вернули кинжал и Рог Валир! А Тома там не было!!! он обьявился потом в Тар Валоне!!! И да! Отправился с Мэтом в Кэймлин!
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#27
warmage гость
Он появился именно тогда, когда был нужен Мэту. Появись он там раньше - давно бы спился. Появись позже - не пошёл бы на эту авантюру.

Antratil
РД знает...  :P

Aleksej_3000
Только когда Том короля Кайриена убил? Он вроде не успел за подружку отомстить

Antratil
;) Так сразу и пошел! После разговора в таверне над телом Дэны пошел убивать. Он ведь думал просто забрать королька в могилу за ручку, сопроводить, так сказать, лично... а в итоге даже живой осталси

Aleksej_3000
Сейчас не под рукой , но на память Хозяйка гостиницы сказалу -Куда, Том - Мстиь, Хозяйка - так поздно, об этом уже все говорят что короля того.
Так что не Том его Величество и их Сиятельства (конкурента, там где Том выступал) грохнул.



300
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#28
Antratil
Не про королька разговор шел, а про Дамодреда, родича Морейн Седай. А потом выяснилось, что это люди короля и....

Sovin Nai
Бунт начался, короля могли убить и без Тома. Хотя если Том обладает силой...

warmage гость
Бунт начался после убийства Короля и Бартанеса. А короля убил всё же Том.

Sovin Nai
Бунт уже начался, когда Том разговаривал с хозяйкой гостиницы:
Цитировать...От  городских стен накатил рев, будто орала половина Кайриэна. Сдвинув брови. Том всмотрелся в окошко. За  кромкой серых стен,  высящихся над крышами Слободы,  в небо поднимался толстый столб дыма. Далеко за  стенами. Рядом с  первой черной  колонной несколько серых  жгутов быстро  вырастали  в  другую, и чуть подальше  появилось  еще больше дымовых завитков...

warmage гость
Король имел возможность его подавить. Без него оказалось просто некому.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#29
Sovin Nai
Может быть, но я бы не взялся утверждать. А может убийство Галдриана - дело рук Дома Дамодред. Или другого какого.

warmage гость
После убийства Галдриана не осталось ни одного из главных кандидатов. А это, в условии отсутствия выборов, - всегда ведёт к гражданской войне. А во время подобной войны не до бунтов. Первое правило - захватить власть.

Aleksej_3000
Начало любой гражданской войны - это бунт недовольных. И главное в таких войнах - это не захват власти, а выжить.

warmage гость
Главное как раз - захват власти, ибо только там жизнь наиболее вольготна.

Whisper гость
В революциях почти никогда не выживает тот, кто собственно начинает ее. Плодами революций пользуются люди, не имеющие к свержению власти никакого отношения. А Том направлять не может, потому как если бы мог, научил бы своего родственника, да и красных поубивал сам бы.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...