Яндекс.Метрика Древняя Валирия и Вестерос - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Древняя Валирия и Вестерос

Автор AL, 25 января 2007, 23:21

« назад - далее »

redno

Цитата: Syringa от 23 июня 2013, 14:15За ~5000 лет?!
Может Рок помешал, а Таргариены именно под соусом завоевания Вестероса переселились на Драконий Камень.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Syringa

redno, повторяю, у них было несколько тысяч лет до Рока и МНОГО драконов. А в вестеросе феодальная раздробленность  и никаких драконов :)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

kardinal_brest

Цитата: Syringa от 23 июня 2013, 13:44redno, повторяю, у них было несколько тысяч лет до Рока и МНОГО драконов. А в вестеросе феодальная раздробленность  и никаких драконов Улыбка
Ну вот и я, собственно, об этом же - захотели бы, завоевали бы.
Может быть, основное внимание было сосредоточено на междуусобной борьбе, а Вестерос считался слишком нецивилизованным и бесполезным

Сэм

Возможно, там был источник магии, или они так полагали. Второй полюс, плюс что ли. В то время как Иные - минус.Драконы быстро захирели в Вестеросе. Стали бы драконьи лорды Валирии захватывать территорию, и держать там ресурс, если бы знали про возможный амбец на ней?

..

redno

Цитата: Syringa от 23 июня 2013, 13:44
redno, повторяю, у них было несколько тысяч лет до Рока и МНОГО драконов.
Ну я понял)))
Драконий камень был захвачен в 200 лет до высадки Эйегона. Думаю Валирийцам просто не хватило времени.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 23 июня 2013, 16:15(империя Александра Македонского; Римская империя; финикийские/карфагенские и греческие колонии; Османская Империя; захват норманнами "материковой" Европы и нормандцами Англии; etc.)
Всё это либо захваты соседей, либо создание независимых от патрии государств. Андалы, опять же, были переселенцами.

Захват Вестероса Валирией - это примерно то же самое, как если бы древние китайцы захватили Эфиопию.

Собственно, интересный вопрос: а знали ли валирийцы вообще о существовании Вестероса, вплоть до самого позднейшего времени? Не такие уж они великие мореходы, раз четыреста лет Браавос не нашли.

Кошка-Кет

Цитата: Dolorous Malc от 23 июня 2013, 14:22примерно то же самое, как если бы древние китайцы захватили Эфиопию.
Мне больше напоминает упорные претензии Древней Японии на корейские материковые земли.

Цитата: Dolorous Malc от 23 июня 2013, 14:22Не такие уж они великие мореходы, раз четыреста лет Браавос не нашли.
Да на кой им вообще для этого мореходить, вот почему, на драконах летая, не нашли - вопрос.

Коллега Сэм натолкнул на мысль, что источник магии, НЕОБХОДИМЫЙ драконам, был в самой Валирии, а без него они, как мы видим на позднем примере Эйегона со товарищи, быстро захирели. "Потому и не летают" (с). С другой стороны, наличие колоний это не отменяло бы, краткие вылеты для устрашения бунтующих драконам явно не могли повредить. Сколько-то лет наместники драконьих лордов наверняка смогли бы проводить по очереди в Вестеросе.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 23 июня 2013, 14:22Собственно, интересный вопрос: а знали ли валирийцы вообще о существовании Вестероса, вплоть до самого позднейшего времени? Не такие уж они великие мореходы, раз четыреста лет Браавос не нашли.
Вроде сотню лет?

В любом случае, далековато. Да и Эссос, который недозохаван - поближе будет.

..

Сэм

Цитата: Кошка-Кет от 23 июня 2013, 15:34Коллега Сэм натолкнул на мысль, что источник магии, НЕОБХОДИМЫЙ драконам, был в самой Валирии, а без него они, как мы видим на позднем примере Эйегона со товарищи, быстро захирели. "Потому и не летают" (с). С другой стороны, наличие колоний это не отменяло бы, краткие вылеты для устрашения бунтующих драконам явно не могли повредить. Сколько-то лет наместники драконьих лордов наверняка смогли бы проводить по очереди в Вестеросе.
Скажем так, фразы о том, что на юге есть дикие драконы (ЕМНИП в районе Асшая), а также само название ПЛиО говорит в сторону полярности. Может оно и синдром поиска глубинного смысла, но не я первый, и думаю, не последний с этой идеей.

..

Кошка-Кет

Цитата: Сэм от 23 июня 2013, 16:11на юге есть дикие драконы
На юге? А мне казалось - на дальнем востоке...
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Dolorous Malc

Цитата: Кошка-Кет от 23 июня 2013, 18:34Мне больше напоминает упорные претензии Древней Японии на корейские материковые земли.
Я понял - Вы, вероятно, считаете, что нынешние Вольные города были частью Валирии? Но это не так. Валирия располагалась намного дальше, в самой южной части Эссоса.

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 23 июня 2013, 19:09Вроде сотню лет?
"Девочка узнала, что само его существование оставалось тайной в течение века, а точное местонахождение скрывали втрое дольше." ПВ, гл. "Кошка из каналов".

Superradge

     Думаю , им это не было как-то нужно . Валирия , как государство , образовалось неподалёку от Гискарской империи и других государств Эссоса . Их поглощением Валирийская империя и занималась . Что требовало ресурсов от Валирии . Вестерос же считался неперспективным Западом . Вспомним отношение к Дени  в Кварте и городах-работорговцах как к дикарке , из нецивилизованных краёв . К тому же в Валирии были несколько десятков Домов , которые конкурировали за власть , что отнимало ресурсы , было не до экспансии на Запад . Причём Таргариены не относились к таким родам . Они перебрались на ДК после провидческого сна о Роке . И этот переезд был воспринят остальными как чудачество .

Кошка-Кет

Цитата: Dolorous Malc от 23 июня 2013, 16:32Валирия располагалась намного дальше, в самой южной части Эссоса.
*глянув на карту* М-да, Эссос для них - более естественный объект территориальных претензий. Но, с другой стороны, где Испания, а где Америка? :) Где Британия, а где - Индия? Ничего невозможного, особенно если на Эссосе рычит и кусается Гис. На тот момент уже, правда, по-моему, больше рычит, чем кусается, но все ж таки.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Dolorous Malc

Цитата: Кошка-Кет от 23 июня 2013, 21:33Но, с другой стороны, где Испания, а где Америка?  Где Британия, а где - Индия?
Как я уже говорил, это исторические исключения, причём имевшие место на совершенно ином этапе технического развития.
И, опять же, остаётся вопрос - зачем? В обеих Индиях были ресурсы, в которых Европа сильно нуждалась - а с Вестероса Валирии что взять? Территорию и рабов можно найти и поближе - а больше там и нет ничего. Ну, чардрево, разве что - но это не Бог весть какой важный ресурс.