Яндекс.Метрика Три слова - Страница 245

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Ancient

Ирри?
С Чхику и Дореа все было ясно, но Ирри... Мне кажется, Дени и без нее могла неплохо ездить верхом.

Сэм

Мира Рид была?

..

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 08 июля 2013, 22:35
Ирри?
С Чхику и Дореа все было ясно, но Ирри... Мне кажется, Дени и без нее могла неплохо ездить верхом.
Еще одна верная догадка, которую я собирался давать как подсказку. :) А именно - назначение у "первой" и "третьей" совершенно четкое, в отличие от "второй".
Однако насчет Ирри гипотеза проблематична - все же она учила Дени ездить верхом. Между тем правильный ответ я подтвержу прямой цитатой из книги. Так что пока не угадано.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Хати от 08 июля 2013, 23:40Мира Рид была?
Не была, но загадана не она.
Во-первых, говорить о ней как о "второй из трех" (да и просто как о "второй") не совсем убедительно. Во-вторых, она занималась охотой, добывала еду для спутников - может быть, это и было ее назначением?
Колдун из Кварта

Сэм

Какая-то из трех змеек? Нимерия Сэнд?

..

Ancient

Мирцелла Баратеон?  В настоящий момент ее назначение, в связи с увечием, практически неизвестно.

Bob-Domon

Цитата: Хати от 08 июля 2013, 23:56Какая-то из трех змеек? Нимерия Сэнд?
Нет. У Нимерии, на мой взгляд, довольно четкое задание, то есть и назначение: она вошла в Малый Совет по поручению дяди.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 08 июля 2013, 23:56Мирцелла Баратеон?  В настоящий момент ее назначение, в связи с увечием, практически неизвестно.
Однако ж назначение было - в отличие от загаданной "второй". Тоже нет.
Колдун из Кварта

Ancient

Пенни?  Одна из трех, вторая из карликов, мне ее роль пока непонятна.

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 09 июля 2013, 00:23Пенни?  Одна из трех, вторая из карликов, мне ее роль пока непонятна.
Почему же? Ее (и брата) роль и назначение унаследованы от отца - карлики-клоуны. Скорее всего, в ПЛиО у нее это не главное назначение, но тем не менее - назначение. Так что и эту версию вынужден отклонить.
Колдун из Кварта

esgaliel

Жутко интересно в ассоциации и 3слова играть, но какой же я пень =) Всего один раз прочитала книги, даже стыдно соваться с догадками)))))))

Может быть Аша Грейджой?
Здесь могла быть ваша реклама

Bob-Domon

Цитата: esgaliel от 09 июля 2013, 01:19Может быть Аша Грейджой?
Нет. Аша не подходит не только из-за назначения, но и потому, что ее нельзя считать "второй" - она старше Теона, а если считать и двух погибших сыновей Бейлона Грейджоя, то Аша "третья".
Конкретно эта загадка требует хорошего знания текста. Обратите внимание на то, что среди ряда предложенных красивых версий небольшая "теплота" была только в той, где предлагалась золотая рука Джейме Ланнистера.
Колдун из Кварта

Ancient

Вторая горячая ванна, которую зря приготовили, все равно Джейме залез к Бриенне?

Вэль

Вилла Мандерли?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Цитата: Вэль от 09 июля 2013, 15:31Вторая горячая ванна, которую зря приготовили, все равно Джейме залез к Бриенне?
Нет.
Ванна все же безусловно неживой объект, а загаданная "вторая" скорее живая. :)
Кроме того, третьей ванны не припоминаю, то есть версия противоречит подсказке.
Колдун из Кварта