Яндекс.Метрика Серия 207 - "Daes Dae'mar"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 207 - "Daes Dae'mar"

Автор Влaдимир, 24 сентября 2023, 10:40

« назад - далее »

Влaдимир

Промо. я ничего не понял
https://www.youtube.com/watch?v=See3c0GPkNs
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

#1
Ну, хоть показали, как Ранд применяет боевое Плетение, уже хорошо. Вообще пока неясно почему такое название серии - предполагается, что она будет с упором на сплошную политику? Но какая там еще политика планируется, я не знаю. Свержение Суан? Так Ранд с ней еще не побеседовал, по идее беседа из промо должна быть в самом финале. Он же не будет по пути в Фалме в Башню заворачивать.
Им надо успеть привести в город Перрина и Авиенду, Мэта, Белоплащников, показать бой с людьми, битву с Ишамаэлем в небесах, освободить Эгвейн, протрубить в Рог и призвать героев... если все это впихнут в последний час, то как бы не вышел сумбур финала первого сезона. По хорошему лучше всего подвести за седьмую серию всех линии к началу драки, отдав сражению весь финал.
Пока самое загадочное - к чему ведут линию Морейн. К поддержке политического восхождения Ранда через её сестру?

Влaдимир

Цитата: Ruslan от 24 сентября 2023, 13:10Вообще пока неясно почему такое название серии
Там с названиями полный швах. Почему "Дамани" называется не предыдущая серия?
Зачем на бал пришел медведь?..

Вергель

#3
Цитата: Ruslan от 24 сентября 2023, 11:10Пока самое загадочное - к чему ведут линию Морейн. К поддержке политического восхождения Ранда через её сестру?
Могу предложить две версии:

1) В последний раз, когда Амерлин призвала 14 сестёр в Кайриэн, мы посадили на Солнечный трон нового короля.(с Лиандрин

2) Амерлин + Аланна + 13 (включая, Верин и Лиандрин)...

Версия 1 играет на линию разборок между Дамодредами и нафиг ненужных в сериале Бартанеса (не то, чтобы он в книгах был важен...) и сестру Морейн. Про то, что Илейн тоже слегка Дамодред, кстати, ни словом не обмолвились пока, может быть, что про это тут вообще забудут. Кстати, выяснение, кто там будет или не будет править в Кайриэне согласуется с названием серии.

Версия 2 просто упоротая, что согласуется с героином, на котором сидят сценаристы.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Влaдимир

Настолько упоротая, что я вообще не понял, что под ней имеется в виду
Зачем на бал пришел медведь?..

aka_Colt

Цитата: Вергель от 24 сентября 2023, 19:57Версия 2 просто упоротая, что согласуется с героином, на котором сидят сценаристы.
Да ну! Какой там героин?! Так, грибочки... :D

Вергель

Цитата: Влaдимир от 25 сентября 2023, 05:01
Настолько упоротая, что я вообще не понял, что под ней имеется в виду
Вместе с Амерлин и Аланной в Кайриэн приехал полный круг АС, при этом минимум две ЧА. А если не две? А если ещё с мурдраалами?
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Влaдимир

Цитата: Вергель от 25 сентября 2023, 12:37Вместе с Амерлин и Аланной в Кайриэн приехал полный круг АС, при этом минимум две ЧА. А если не две? А если ещё с мурдраалами?
То есть кроме Суан и Аланны все АС в Кайриэне черные? Жуть какая-то
Зачем на бал пришел медведь?..

Вергель

Цитата: Влaдимир от 25 сентября 2023, 10:53
То есть кроме Суан и Аланны все АС в Кайриэне черные? Жуть какая-то
Зато какая драма была бы)))

Против этого конечно же, вроде как, играет сцена между Верин и коричневыми, т.к. одна из них приехала в Кайриэн тоже. Но не исключено, а значит возможно(с.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Денис II

Цитата: Ruslan от 24 сентября 2023, 11:10Так Ранд с ней еще не побеседовал
В Кайриэне и побеседуют. Они, похоже, весь визит амерлин Фал Дара перенесли в Кайриэн.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Рысенок

Цитата: Вергель от 25 сентября 2023, 10:37Вместе с Амерлин и Аланной в Кайриэн приехал полный круг АС, при этом минимум две ЧА. А если не две? А если ещё с мурдраалами?
Это уже будет весело и Ранду я не завидую  :) Или тут впору волноваться за Суан?

Цитата: aka_Colt от 25 сентября 2023, 05:02Да ну! Какой там героин?! Так, грибочки...
Лучше б они курили чору, больше толку бы было  :D

Цитата: Денис II от 26 сентября 2023, 14:34В Кайриэне и побеседуют. Они, похоже, весь визит амерлин Фал Дара перенесли в Кайриэн.
Так-то логично учитывая, что Фал Дара у нас нет. И мне что-то кажется, что у Аланны есть возможность почти канонно связать Ранда узами.

Влaдимир

Смотрю.
Лесбиянки! Лесбиянки!
Сурейн  на момент рождения Ранда уже АС, а не принятые, Гайтара слепая. И... это не та актриса, которую прочили на роль Кадсуане? Тамра при пророчестве не присутствует
.
И вот о чем подумалось. А что если Суан не усмирят, а НАйнив исцелит усмиренную Морейн? Вообще, если честно, я думал, что Ишамаэль сотворил с Морейн примерно то, что Могидин с Лиандрин. Но в этом сезоне говорят это слово
Да, похоже в Кайриен перенесли многие сцены из Фал Дара
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Линия Мэта странна: длинна, оранжева, конусообразна. Ланфир примазывается к Мэту, вот чё, девки, эко место
Сюда перенесли сцены после захвата Эбу Дар: про то, что жизнь простых жителей не изменилась и так далее. Уж не появится ли тут ДДЛ?
Понравилось, что показали элементы обучения сулдам. Нормально ли, коряво ли, но в книгах этот момент вообще отсутствует
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Иша поит Мэта воспетым мухомором
Показали жестовый язык дев, хорошо
Дальше пошла какая-то дичь. Вероятно, связанная с джи и тох
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

#14
Воспетый мухомор, похоже, взаместо змеелисов. Или взаместо чего?
Так, в книгах Суан отпустила Ранда, а тут какая-то дичь.
Знамение в небе над Фалме, оказывается, часть пророчеств. Во всяком случае, Морейн это предрекает Ранду
Зачем на бал пришел медведь?..