Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Яманэко

Наконец то прочитал Мельницу. В принципе понравилось. Книга веселая, циничная, хотя концовка выглядит несколько рваной.
Интрига вокруг короля Горрота стала понятна почти в самом начале правда.
С собачкой вышло достаточно весело.
Ну и стеб над парой фэнтези штампов так же порадовал.
Ждем следующую книгу.

ЗЫ: А вот Гаудина жалко. Мало того что опустили по полной программе так еще и выпилили... А смачный дядька был.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

А мне понравилось. Самой большой ВНЕЗАПНОСТЬЮ стало то, что Ингтара (знаю, толсто, а что поделать?))) в финале не разоблачили как предателя. Это же он со своими людьми открывал мешок...  ;)
Да, и теперь МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ПРО НИБИРУ!!!!11111
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Яманэко

Цитата: Эг-Ави от 06 марта 2012, 16:25Да, и теперь МЫ ВСЕ ЗНАЕМ ПРО НИБИРУ!!!!11111

Что она не прилетит ;) Сварог со Стахором её порубили :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 29 февраля 2012, 08:08А вот Гаудина жалко. Мало того что опустили по полной программе так еще и выпилили... А смачный дядька был.
Вот именно, как-то он резко сдулся ни с того, ни с чего, да и дядя король слишком круто с ним обошелся, хотя и в чем-то был обязан поначалу. Не по-людски это.
Больше всего мне понравилась именно концовка, получил наш рыцарь без страха и упрека от Керуани плюху, уже в который раз, что-то не хотят они с ним дел иметь, даже со Стахором состыкнулись, а Сварога - по бороде.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Snusmumriken

Цитата: Daini от 07 марта 2012, 15:13Больше всего мне понравилась именно концовка, получил наш рыцарь без страха и упрека от Керуани плюху, уже в который раз, что-то не хотят они с ним дел иметь, даже со Стахором состыкнулись, а Сварога - по бороде.
Керуани? С какого боку? Что то не помню упоминание о них в этой книге. И без них там всяких сущностей дофига бегает. :)

Яманэко

Ну просто скорей всего это они и есть.
А не состыкуется потому что с ларами они дел иметь не хотят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: manao от 07 марта 2012, 17:56Керуани? С какого боку?
А кто ж по-вашему свободно может шастать по Древним Дорогам?
Цитата: manao от 07 марта 2012, 17:56Что то не помню упоминание о них в этой книге.
Там Сварог о них упоминает, в том смысле, что это наверно они. Я тоже склоняюсь к этой мысли.
Цитата: Яманэко от 07 марта 2012, 19:41А не состыкуется потому что с ларами они дел иметь не хотят.
Ну вроде он не совсем обычный лар, скорее уж по воле обстоятельств, от других-то отличается сильно, так мог бы претендовать на исключение. Они-то наверняка о нем много знают.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 07 марта 2012, 17:50Ну вроде он не совсем обычный лар, скорее уж по воле обстоятельств, от других-то отличается сильно, так мог бы претендовать на исключение. Они-то наверняка о нем много знают.

Он в этом мире всего пару лет. Откуда им знать на чьей он стороне будет, особенно учитывая что он сейчас стал фаворитом Яны.
Это кстати интересно, Бушков очень любит тематику Екатерины Второй. Хочет сделать из него второго Потемкина?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Цитата: Daini от 07 марта 2012, 17:50А кто ж по-вашему свободно может шастать по Древним Дорогам?
Мало ли кто, как левая пятка автора пожелает. :)
Цитата: Daini от 07 марта 2012, 17:50Там Сварог о них упоминает, в том смысле, что это наверно они. Я тоже склоняюсь к этой мысли.
Нужно перечитать, а то я даже предположения Сварога тож не помню. Но почему то уверен, что за само слово Керуани зацепился бы.
Цитата: Яманэко от 07 марта 2012, 17:59Это кстати интересно, Бушков очень любит тематику Екатерины Второй. Хочет сделать из него второго Потемкина?
Вроде Яна больше не хочет иметь других фаворитов кроме Сварога. Думаю лет через 50 Сварог(если будет жив и на Таларе) даже женой ее сделает. :)

Яманэко

Цитата: manao от 07 марта 2012, 18:21Нужно перечитать, а то я даже предположения Сварога тож не помню. Но почему то уверен, что за само слово Керуани зацепился бы.

Было-было. Он их спросил а они загадочно промолчали.

Цитата: manao от 07 марта 2012, 18:21Вроде Яна больше не хочет иметь других фаворитов кроме Сварога. Думаю лет через 50 Сварог(если будет жив и на Таларе) даже женой ее сделает.

Мы до того момента не доживем :) Тут за два года событий в книге в реальном мире 16 лет прошло (с момента издания первой книги)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Цитата: Яманэко от 07 марта 2012, 18:39Было-было. Он их спросил а они загадочно промолчали.
Может не знали кто такие Керуани и промолчали чтоб не палится в незнании. :D

Яманэко

Цитата: manao от 07 марта 2012, 17:19
Может не знали кто такие Керуани и промолчали чтоб не палится в незнании. :D

По моему там все это знают но загадочно молчат ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Там даже до Шторма, когда эти Керуани свободно жили среди других, тоже все замалчивалось загадочно, но, конечно, не до такой степени. Вот вызовет наш Стасик Горлорга и все про них сам выяснит в конце-то концов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Я на их форуме видела, что только название новой книги придумали, а самой книги еще нет.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...