Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Daini

про Мазура уже давно надо было закончить, после второй Пираньи. Лучше б  Колдунью закончил.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Singrelling

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 14:10про Мазура уже давно надо было закончить, после второй Пираньи.
Я как-то "Охоту" вообще воспринимаю отдельно от всей остальной мазурятины. Типа вот как бы это канон, а остальное - по мотивам. Хотя конечно многие любимые персонажи в первой книге не раскрыты совсем. Ну и возвращение в Сибирь тоже было интересно почитать.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 14:10
про Мазура уже давно надо было закончить, после второй Пираньи.
Зачем, я не очень понимаю?
Знакомый, обросший какими-то связями герой боевика для читателя всегда лучше, чем новый.

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 30 марта 2013, 21:21Знакомый, обросший какими-то связями герой боевика для читателя всегда лучше, чем новый.
Откуда такая категоричность? Для меня не всегда лучше, потому и и написала, что после второй Пираньи читать стало неинтересно, дальше все хуже и хуже.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 20:40
Откуда такая категоричность? Для меня не всегда лучше, потому и и написала, что после второй Пираньи читать стало неинтересно, дальше все хуже и хуже.
По опыту сужу. История про то, как читатели не дали Конан Дойлю убить Шерлока Холмса - она очень известная.
Да и у леди Агаты книги с Пуаро и мисс Марпл куда более популярны, чем, скажем, "Пассажир из Франкфурта" или "Почему они не попросили Эванс". Или даже романы про Томми и Таппенс - хотя они тоже серия.

Впрочем, и у Бушкова боевиков без Мазура до черта - ашхабадская серия, дореволюционная серия, серия про Бешеную... Они Вам лучше?

Winged_One

Цитата: Luan от 30 марта 2013, 11:12Как сообщил вчера Бушков,
Приплыли. А так открещивался. Дескать, "я устал, я ухожу..."©

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 30 марта 2013, 22:53Впрочем, и у Бушкова боевиков без Мазура до черта - ашхабадская серия, дореволюционная серия, серия про Бешеную... Они Вам лучше?
Они мне никак, после пираньи пробовала что-то читать, надоело. и про Мазура надоело. Пока только про Сварога не надоело.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Цитата: alecsandr от 30 марта 2013, 23:05
Приплыли. А так открещивался. Дескать, "я устал, я ухожу..."©
Ну, его все уговаривали остаться. Уговорили.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 23:22
Они мне никак, после пираньи пробовала что-то читать, надоело. и про Мазура надоело. Пока только про Сварога не надоело.
А по мне, про Сварога оно и хуже.
"Нарисуй мне лошадку" вот было хорошо - но в остальном на мой тупой взгляд каждая мазуровская книга лучше любой свароговской.
Хотя, конечно, не настаиваю - как говорится, на вкус все фломастеры разные.
...Но озвучить своё мнение полагаю нужным - не за тем, чтобы все с ним согласились, Боже упаси, но только за тем, чтобы его услышали. Если я не скажу, то кто скажет?..
...А там можете соглашаться, не соглашаться, это исключительно дело каждого.
















Daini

Цитата: Dolorous Malc от 31 марта 2013, 01:47но только за тем, чтобы его услышали. Если я не скажу, то кто скажет?..
А зачем?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 30 марта 2013, 23:48
А зачем?
А зачем мы здесь вообще общаемся?..
Зачем форум - чтоб все писали одно и то же?

Яманэко

А мне Мазур показался проходным. Читал пять или шесть книг про него, сюжета ни одной не помню. Разве что Охоту, но там еще спасибо фильму.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Я фильм даже смотреть не стала, как узнала об изменениях в сюжете. Хотя из Машкова для съемок ну прям красавца сделали :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Suren

Книги про Мазура довольно однотипные,Сварог в этом смысле разнообразнее потому как фантастика.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 31 марта 2013, 01:32Я фильм даже смотреть не стала, как узнала об изменениях в сюжете

Да я не сказал бы что много изменили. Разве что ужали ну и злыдня изменили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)