Яндекс.Метрика А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А. Бушков, Сварог, он же Серый Ферзь

Автор Денис II, 13 августа 2007, 15:56

« назад - далее »

Suren

ЦитироватьЯ тут недавно Чертову мельницу перечитала... Как думаешь, в собачку его -это кто? Имею в виду идеолог кто?
Вроде это заморочки из Балонга,Гарротом и ЛД там и не пахнет.И Ледяной Доктор похоже биолог или генетик был а горротские чудеса с этими науками вроде не связаны.Скорее всего там работает компания умельцев ларов и людей и планируют они скорее всего Империю прибрать к рукам.

Луан

Купил вчера книгу, читаю. В общем то читается на одном дыхании.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Suren от 02 апреля 2013, 17:47И Ледяной Доктор похоже биолог или генетик был а горротские чудеса с этими науками вроде не связаны.
А как же подменный Стахор с женой? Нормальные люди, судя по всему. Вот только откуда? Клоны?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

ЦитироватьВот только откуда? Клоны?
Никакие не клоны.Взяли обычных людей со схожими аурами а дальше пластическая хирургия.Насколько я понимаю анализ на ДНК в Гарроте был не в ходу.Да еще "накачали" информацией о настоящих Стахоре и Эгле.
В общем все просто(только с "королевой" вышла некоторая осечка.

Daini

Цитата: Suren от 03 апреля 2013, 16:11Никакие не клоны.Взяли обычных людей со схожими аурами а дальше пластическая хирургия.
Ну не думаю, лары все же отличили бы других людей с  похожей аурой. У семейки Яны отнюдь не заурядные способности. Тут что-то другое. Опять же для чего все это?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Кому то очень нужен Горрот. Помним же как Гаудин рассказывал Сварогу что в Горроте их наблюдательные приборы работать не хотят. Видимо там что-то есть такое.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Гаудин говорил, что приборы перестали работать. И перестали они работать как раз, судя по всему, с началом всех этих странностей в Горроте. Ясно, что они там над чем-то работают. А еще я вспомнила, что Сварог говорил, что Горрот стоит на месте другого государства, до Шторма там правил темный маг Шелорис.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 03 апреля 2013, 20:51А еще я вспомнила, что Сварог говорил, что Горрот стоит на месте другого государства, до Шторма там правил темный маг Шелорис.

Но вроде я так понял это было хрен знает когда и уже особой роли не играет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Suren

ЦитироватьНу не думаю, лары все же отличили бы других людей с  похожей аурой. У семейки Яны отнюдь не заурядные способности
Там вроде не просто похожие а идентичные - специально подбирали.Что до способностей Яны - одно дело крушить все вокруг а совсем другое дело различать ауры.К тому же она Стахора и не знала лично,может видела пару раз.
ЦитироватьКому то очень нужен Горрот
Скорее всего Гаррот нужен не сам по себе а в качестве базы или плацдарма а конечная цель скорее всего Империя Четырех Миров.Причем началось все это(в частности столбы-излучители) еще при настоящем Стахоре.Наверное ему пообещали что то вроде избавления от власти ларов+какие либо технические штучки но потом поняли что марионеткой он не будет и заменили двойниками.

Daini

Цитата: Яманэко от 03 апреля 2013, 22:57Но вроде я так понял это было хрен знает когда и уже особой роли не играет.
Так они там периодически находят вещички, оставшиеся со времен до Шторма, может и от Шелориса что-то осталось, кто знает?
Цитата: Suren от 03 апреля 2013, 23:41Там вроде не просто похожие а идентичные - специально подбирали.
Идентичными ауры не могут быть у разных людей.
Цитата: Suren от 03 апреля 2013, 23:41Что до способностей Яны - одно дело крушить все вокруг а совсем другое дело различать ауры.К тому же она Стахора и не знала лично,может видела пару раз.
А я не про Яну говорю, а про ее дядьев, они оба видели Стахора, и с Костяной Жопой Сварог уже говорил по поводу своих подозрений в отношении Стахора.
Цитата: Suren от 03 апреля 2013, 23:41Скорее всего Гаррот нужен не сам по себе а в качестве базы или плацдарма а конечная цель скорее всего Империя Четырех Миров.Причем началось все это(в частности столбы-излучители) еще при настоящем Стахоре.Наверное ему пообещали что то вроде избавления от власти ларов+какие либо технические штучки но потом поняли что марионеткой он не будет и заменили двойниками.
Я так не думаю. Ларам в своих замках и лабораториях было бы куда сподручнее проводить диверсионную деятельность против Яны. А что Горрот? Оттуда все сделать гораздо сложнее, да и судя по направлениям деятельности (поиски копья Морских королей в частности), думаю там окопалось Зло, а не оппозиция правительству Яны. Да и Стахор явно не в курсе, что там происходит. Эгле очень беспокоится за сына, но сунутся туда боится. Хорошенько их напугали.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Suren

#250
ЦитироватьИдентичными ауры не могут быть у разных людей
Как раз могут - не часто(вроде 1 на 10000) но встречаются.И "Эгле" и "Стахора" специально подбирали.
ЦитироватьА я не про Яну говорю, а про ее дядьев,
У мужчин императорской семьи способности примерно в два раза слабее чем у женщин.Отец Яны не смог определить яд.
ЦитироватьЯ так не думаю. Ларам в своих замках и лабораториях было бы куда сподручнее проводить диверсионную деятельность против Яны
Наверняка во всех замках есть есть шпионы Гаудина или канцлера,развернуть там несколько немаленьких лабораторий непросто.А если какой либо замок "закрыть" от сканирования тревогу обьявят тут же.Иное дело Гаррот,он и по территории гораздо больше и спрятать там можно что угодно,плюс какая никакая армия.Да еще анонимность - в замке сразу будет ясно кто здесь хозяин.Наконец никакой черной магиев в Гарроте и не пахнет - это отметили все колдуньи и маги.

Daini

#251
Цитата: Suren от 04 апреля 2013, 13:15Как раз могут - не часто(вроде 1 на 10000) но встречаются.И "Эгле" и "Стахора" специально подбирали.
Цитата: Suren от 04 апреля 2013, 13:15У мужчин императорской семьи способности примерно в два раза слабее чем у женщин.
Откуда эти данные? Что-то я таких уточненных выкладок не припомню в тексте. Да и даже в 2 раза слабее могли бы определить, даже в таком случае способности немалые. А ауру видеть может и слабый маг.
Цитата: Suren от 04 апреля 2013, 13:15Наверняка во всех замках есть есть шпионы Гаудина или канцлера
Наверняка нет.
Цитата: Suren от 04 апреля 2013, 13:15А если какой либо замок "закрыть" от сканирования тревогу обьявят тут же.
Да где там про сканирование замков? А закрыть целое государство от сканирования - это нормально, да?
Цитата: Suren от 04 апреля 2013, 13:15плюс какая никакая армия.
Для ларов уж точно никакая.
Цитата: Suren от 04 апреля 2013, 13:15Наконец никакой черной магиев в Гарроте и не пахнет - это отметили все колдуньи и маги.
Ну так и в замке ею бы не пахло.

Насчет лабораторий, в Мистериоре помнится маги творили много чего, что Яне и Гаудину не нравилось, и ничего. Не хотели даже виману уничтожать, из которой перли Глаза Сатаны, пришлось все делать в тайне. Поэтому ваши аргументы меня не убеждают, а скорее убеждают в обратном.
В любом случае, надеюсь, скоро узнаем, в чем там дело.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

В Горроте, как я понимаю, все сложнее. Там не черная магия, а что-то принципиально иное. До Шторма было много различных видов магии. Та, которой владеют лары, до Шторма не существовала. Одной такой владеет императрица, какой-то владеют выжившие в Шторме "подданные" Фаларена, есть еще магия Изначальных. Возможно, что в Горроте тоже что-то такое забытое. Хотя может там просто наука.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Прикольная наука - с неба камни сыпятся и вода летает гигантской каплей, тюлень цунами вызывает. Насчет принципиально иного, пожалуй, соглашусь. Помнишь из зеркала в замке в Глане вылезала какая-то дрянь, тоже со своими хитрыми штучками, и, что характерно, никакой черноты ни Грельфи, ни деревенский колдун не обнаружили.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Там все может быть. Скорее тут все в комплексе - есть и наука, есть и магия.
Цитировать– Плохо... Все это – магия?
– Нет. Могу ручаться, что это – чистейшей воды наука...
– Но ведь... – сказал Сварог растерянно. – Я в этом не разбираюсь, однако... Для превращения элементов нужны ядерные реакции или основанная на апейроне магия...
– Значит, возможны и «холодные» реакции. Если вы – гений. А Ледяной Доктор – гений.
Кстати говоря, там вполне вероятно замешан кто-то не из этого мира. Достаточно вспомнить Винетту. Да и зеркала те же.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней