Яндекс.Метрика Серия 301 . Валар дохаэрис . - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 301 . Валар дохаэрис .

Автор Superradge, 01 апреля 2013, 18:38

« назад - далее »

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 14:42Если считать весь НД, дураками, глупцами и тд. То да. А если считать их хотя бы разумными людьми, то нет. То тогда они просто обязаны были написать Роббу.
Это ваши домыслы. Потом, учитывая остроту вопроса, Мормонту не грех было бы и лично в Винтерфелл смотаться.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 08 апреля 2013, 14:49Потом, учитывая остроту вопроса, Мормонту не грех было бы и лично в Винтерфелл смотаться.
Зачем? Там помощи он не найдет, все ушли на юг.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 14:21
   Отправили за помощью Алистера Торне.

Для вылазки Мормонта это ничего не значит ;)

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 14:57Зачем? Там помощи он не найдет, все ушли на юг.
В момент появления упырей сбор знамен был только-только объявлен, да и ушли не все.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 08 апреля 2013, 15:04Для вылазки Мормонта это ничего не значит
Не значит. Он вообще не против Иных шел воевать, а против Манса.
Цитата: Xolo от 08 апреля 2013, 15:06В момент появления упырей сбор знамен был только-только объявлен
Он уже начался как и началась война. Если бы Мормонт с рукой телепортировался бы в Винтерфел он возможно и успел бы, но без этого маловероятно.
Цитата: Xolo от 08 апреля 2013, 15:06да и ушли не все.
И что им всем руку показывать, ради пары сотен солдат которые у них остались? Мормонту нужно решение проблемы, а не отстрочка, по-этому рука едет в КГ, туда где могут решить эту проблему, как он думает.

Xolo

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 15:41Он уже начался как и началась война. Если бы Мормонт с рукой телепортировался бы в Винтерфел он возможно и успел бы, но без этого маловероятно.
Почему нет. Ведь для Амберов и Флинтов телепортироваться в Винтерфелл оказалось возможно.

Шерлок

я тоже посмотрел и у меня куча возмущений, с первой минуты.

Сэм выпустил воронов, а в сериале нет. Его спас Призрак, а не он убил Иного.
Серсея навестила Тириона, хотя ее не должно было быть.
Харренхол разрушен и Квиберн там, хотя должен быть с Джейме.
Тайвин отчитал Тириона - тут все класс!
Мотивация перехода Джона на сторону Манса :facepalm:
Барристан Селми который себя раскрыл вообще не гуд, я еще не дочитал что он натворит, но думаю он не зря скрывал свое настоящее имя.
Жалостливый без фразы "Прости" опечалил.
У меня больше минусов чем + :(
Посмотрим вторую серию.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Tolik_sos

Цитата: Xolo от 08 апреля 2013, 16:07Ведь для Амберов и Флинтов телепортироваться в Винтерфелл оказалось возможно.
Правда? Я что - то не помню.

Влaдимир

Цитата: Рыцарь Цветов от 08 апреля 2013, 18:42Жалостливый без фразы "Прости" опечалил.
Это был не жалостливый, а вроде как колдун синегубый. Думаю, колдуны будут вместо Ксаро представителями Кварта в Миэрине.
Зачем на бал пришел медведь?..

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 08 апреля 2013, 15:41Не значит. Он вообще не против Иных шел воевать, а против Манса.

Мормонт декларивоал несколько по другому:

Цитировать— Я намереваюсь отыскать Бена Старка, живым или мертвым. — Мормонт пожевал и проглотил. — Я не буду кротко дожидаться здесь прихода снегов и ледяных ветров, мы должны знать, что происходит. На этот раз Ночной Дозор выйдет во всей своей силе — против Короля за Стеной, Иных... любого, кто встанет на нашем пути.

Цитата: Рыцарь Цветов от 08 апреля 2013, 16:42Сэм выпустил воронов, а в сериале нет. Его спас Призрак, а не он убил Иного.

Сэм выпустил воронов без писем, поэтому расхождения по большому счёту здесь и нет, а вот с убийством Иного может быть засада, обсидиановый ножичек Сэму ЕМНИП Джон сделал, а тут этого момента пока не видно, ну и в сериале упырь был, а не Иной, до "замка" Крастера он может ещё успеет кого-нить подрезать :)

Цитата: Рыцарь Цветов от 08 апреля 2013, 16:42Харренхол разрушен и Квиберн там, хотя должен быть с Джейме.

Харренхолл ещё при таргариенах разрушили :) Если Квиберн воссоединится с Болтоном, то потом он передаст его Джейме.

--------

Вчера ещё раз пересмотрел первую серию в озвучке AlexFilm, полял, что основный минус сериала для меня - косноязычный перевод что у Лоста, что у АФ :(

halstein

Ребят, ну чего вы выдумываете на ровном месте? По книге-то примерно понятна ситуация с Крастером.

   Мормонт, Смолвуд и прочие представляли ситуацию примерно так: Крастер молится лесу и уносит сыновей соответственно в лес - там они и гибнут от холода, голода и прочих (люто-)волков. Ну и пусть молится - мало ли во что дикари верят? Пацанят, конечно, жалко, но (далее идут аргументы Мормонта из книги). Но вот когда Дозор в реальности столкнулся с ходячими мертвецами и прочей мистикой - вот ТОГДА уже в их черепушках появились уточняющие вопросы ("А что за боги? А какого цвета глаза?") и всякие подозрения ("От него веет холодом").

   Что касается "мертвые встали, а они бездействуют". Ну подумайте сами: ну встали двое - и что? Что делать-то? Для большей части знати подобные истории - байки сумашедшего старика с края света, который хочет выбить себе финансирование и людей (см. сцену в Королевской гавани). Допустим, даже кто-то поверил, например, Старки. Точнее даже не поверил, а допустил мысль, что это правда. Что дальше? На юге война, которая куда реальнее полумистических историй. Максимально лояльный ответ от Робба звучал бы как "Ок, вот только закончу свои дела, побью Ланнистеров, отобью Винтерфелл и вот потом..." Ну даже допустим, что на север есть готовый военный отряд. Что ему делать - бежать к стене? А зачем? Те два мертвеца убиты, а где остальные и есть они вообще - неизвестно. Да вообще нифига неизвестно. Так что, ИМХО, решение Мормонта сделать вылазку не лишено логики. Надо хоть как-то разобраться в происходящем и это именно задача Дозора и его разведчиков. Согласны?

mary

Цитата: kfmut от 09 апреля 2013, 09:01Вчера ещё раз пересмотрел первую серию в озвучке AlexFilm, полял, что основный минус сериала для меня - косноязычный перевод что у Лоста, что у АФ
На перевод АлексФильма вы можете повлиять по крайней мере тем, что вашу критику точно услышат - пишите вот в этой теме :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 09 апреля 2013, 11:01Мормонт декларивоал несколько по другому:
Да он лидер. По - этому и говорит лозунгами. Не будет же он при всех говорить - что если они встретят Иных им конец? Что между прочим правда.

Эри

Хороший лидер лозунгами не говорит. Не надо путатть наших политиков  и Мормонта

Tolik_sos

Цитата: Эри от 09 апреля 2013, 19:57Хороший лидер лозунгами не говорит.
Да особенно перед битвой или походом, где все их могут убить.